Откомментировал книгу По-другому03.08.2024, 14:14:14
Вот прям 1:1. В прошлый раз Ефрем задел Верену гордость, в это раз Вера вернула должок. Ну Ефрем Харитоныч хотел шанс, вот у тебя он такой. Надеюсь своим настроем "заказывать музыку", ты его не упустишь.
Ирина, Данный вопрос поднимался в комментариях ниже. Книга на Литмаркете не продавалась. (Проверти чеки в эл. почте). Автор к сожалению с той платформы ушла (как и многие другие).
Алена, На Бармалея было уже 2 покушения. Помирать он не собрался, но из-за за теневого бизнеса у Михаила много врагов. Вот он честно об этом и сказал Тасе. И она честно сказала что не потянет сама большие деньги и все что с ними связано.
Чулпан, Алексей для Ивана действительно друг и очень давний. Все что делал Иван для прихода и скорее всего и для школы, клуба, библиотеки т.д. это все вложения в своих работников. Без таких вложений он просто бы не удержал людей на селе. Т.е. Иван искренне вкладывает в деревню и деревня это чувствует, и ее жителям Покровский нужен трезвым и более менее счастливым. Вот поэтому Тамара Сергеевна смогла уговорить Шевцова, а отец Алексей так поступил со своим другом. Все верно сказала главбух Ивана “Гладишь, так тебя и женим”.
Лично для меня роман получается как некий тренажёр эмпатии и принятия. Иван, Мария, Павел были понятны с самого начала. А вот второстепенные персонажи были так скажем с “душком”. Ну вот как понять Тамару Сергеевну (набожную) решившую что имеет право на снятие любительского фильма и шантаж, а Николая Степановича - человека гуляющего все 40 лет семейной жизни, ну вот как он вообще мог показать этот сомнительного качества фильм Маше (сам бы он от своей жены точно отмазался что просто оказывал первую помощь при боли в пояснице и поди другое докажи). Отец Алексей до последнего для меня был “фиолетовым”, а он оказался “ружьем на стене” которое выстрелило. Да так что и поступки второстепенных персонажей стали логичны и понятны ( но эти поступки я не оправдываю).
Как по мне самоограничения Ивана это не тараканы, а полное осознание что у него просто нет права на ошибку, ведь его Маша умеет прятаться. Сказала же что не даст, вот и не просит.
А так интересный бумеранг вырисовывается. Теперь его очередь ночами не спать, Машу ждать, а днем делать вид что ночи и не было. Эх поговорить бы им по взрослому.
“Не желай жены ближнего твоего …” Ну вот Маша он маленький секрет Ивана. Корень его “вины”. Возжелал он тебя при живом сыне, четко понимал что это грязно (“яд проник в мою кровь”), но поделать с собой ничего не мог. (“мои на нее реакции были люто неправильными”) Ты его прям приворожила.(“Ведьма! Красивая. Сладкая.”) Ведь заметил он тебя как желанную женщину с мая по август и не смотря на самую горячую пору в работе о тебе забыть не смог, а все более и более погружался в тебя. Даже разглядел лучше Игоря, который пять лет следил за тобой. (“она какая угодно, но не никакая”). И на фоне всех этих желаний, мыслей, эмоций Игоря не стала. Так что думаю тут любому человеку на месте ГГ есть чем кормить тараканов.
Anna Venediktova, Тут дело не в гордости и не в глупости. Это мы можем прочитать мысли главного героя. А Тася о нем знает что он сидел 4 раза, на него было покушение, он берет все что хочет любым способом. И с такими знаниями у нее нет никаких гарантий что он сам ее под нож не положит (или ребенка отберет и т.п., т.е. с ним спокойной жизни не будет вот это она понимает точно и защищается как может)
Алёна Малеева, "На подготовку 10-минутной речи мне нужна неделя; на 15-минутную — три дня; на получасовую — два дня; а часовую речь я могу произнести хоть сейчас.”
Томас Вудро Вильсон - 28-й президент США
Надеюсь ИИ вам расшифровки мой ответ.
Вот не тянет герой на 28-30. Прям все его поведение как у очень избалованного 18-19 летнего сопляка. Нет конечно понять можно тебе навязали не совсем “достойную” девушку. Но ты же взрослый мужик видел ее 15 летним подростком и знаешь как в ваших семьях все устроено. Ты вот действительно считаешь что она виновата? Стыдно просто, человеку доверили считай ребенка и он так себя ведет. Прям фу.
Спасибо автору за такую интересную героиню. Вот она очень логичная и нормальная. Да у нее мало жизненного опыта и нет так называемой “ушлости”, но этим она и прекрасна. Ну а поведение Михаила Федоровича это чисто как Федюша играет с Каштанкой кусок мяса на нитку привязал заставляет проглотить а потом тянет. Ну и истерику героя тоже понять можно привык что как женщины его без штанов видят и глазки горят и слюни капают (на материальные блага и перспективы), а у Таисии на лице наверно шок словно эксгибициониста в парке увидела. Очень надеюсь что до героя дойдет хочешь нормальную женщину и нормальные отношения сам будь нормальным.
Нина, Можно посчитать. Сейчас 15 сентября. В профессии 8 лет.
1 год классный руководитель Игоря (осталось 7)
5 лет учеба Игоря (осталось 2 года)
1 год вдова (остался год)
Рассматриваем более детально.
Предложение героиня получает с ноября по февраль (сезон пуховиков, проблем с котлом, общая усталость и т.п.), ещё думаю месяц до свадьбы и получаем 10-9 месяцев замужний жизни (это максимум).
Ксюша Непряхина, Все зависит от точки отсчета. Если брать с момента увидел, то младший с этого момента за пару недель накосячил, исправил и замуж позвал. А вот старший только носки купил и девушку обидел.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии