Дарья Москвина

Комментировал

Откомментировал книгу Генерал Скала и ученица 09.12.2021, 15:57:46
Дарья Москвина, Не надо понимать меня неправильно. Просто помимо мышечного корсета и скорости реакции, что конечно тоже верно и которые, как уже писалось, при прочих равных выше у мужчин, плотность кости помогает лучше переносить и общую сверх нагрузку (читает о hair fracture) и удары по черепу тупым предметом. Это то, что бросилось в глаза. Про остальное может и поспорю, но уже дня через два, когда будет время. Удачи.

Откомментировал книгу Генерал Скала и ученица 09.12.2021, 15:57:26
Ниточка Ариаднова, Обязательно с вами поспорю, если будет время. Про аэробную выносливость - так результаты мужчин и женщин марафонцев вам в помощь. Смотрите время. Количество участников в процентном соотношении к популяции соизмеримо. Анаэробную типа 2А смотрите пловцов, 2Б смотрите пауэлифтеров. Про адреналин, да, конечно имелся ввиду тестостерон, который связан с выбросом адреналина. Больше тестостерона - больше выброс адреналина. Логика такая. Про то, что мы собираем факты под уже имеющееся мнение, однозначно согласна. И тут мне хочется залезть на тумбочку и заявить, что мое мнение вернее вашего, потому что многолетний эмпирический опыт в боевых искусствах и пр (и да, я действительно предполагаю, что мой опыт в БИ больше и по времени и по глубине, потому что у женщин с сопоставимым или превышающим мой опытом также "патриархальная точка зрения" на вопрос. Будет любопытно, если я ошиблась.)))), но вы правы в том, что против чистоты статистики работает разница в количестве участников деятельности. Хотя их не только от гендерных стереотипов меньше во всех силовых-адреналиновых видах деятельности. Про всякие мелочи, типа держать удар и мышечный корсет расписывать не хочу.

Откомментировал книгу Академия Космического Флота: Хранители Федерации 09.12.2021, 15:24:48
Замечательно пишите, мощные эмоциональные качели получаются в каждой книге. Здорово! Вот прямо здорово-здорово!)))

Откомментировал книгу Генерал Скала и ученица 09.12.2021, 07:50:51
Дарья Москвина, Пардон, пришлось комментировать саму себя, чтобы влез весь мой ответ.)))

Откомментировал книгу Генерал Скала и ученица 09.12.2021, 07:50:03
Дарья Москвина, Возьмите данные по эффективности снайперов мужчин и женщин за вторую мировую войну, и увидите разницу в убитых. Лучшая женщина будет на 39 месте. Так что, терпения у мужчин достаточно, когда дело касается войны. Да и не только. Итого, я не вижу причин по которым у женщин в мире Светланы Субботы должно быть преимущество.)) Если это, конечно, не мир, в котором принципиально другая анатомия и физиология у мужчин и женщин. Постаралась изложить точку зрения без патриархальных стереотипов, опираясь по возможности на научные статьи и другие, как мне показалось, достаточно достоверные и неангажированные источники.

Откомментировал книгу Генерал Скала и ученица 09.12.2021, 07:49:38
Дарья Москвина, (последнее, кстати, добавляет в графу выносливость у мужчин, они лучше держат удар). Далее, у мужчин выше уровень адреналина, который определяет более высокую скорость реакции в стрессовых ситуациях: критически важная вещь в боевых столкновениях. Ну и наконец, более высокий уровень адреналина вызывает злость, когда человек получает удар, и временно снижает чувствительность к боли от удара. (Тут уж я даже не представляю какую искру/звезду и где надо зажечь, чтоб как-то уравнять шансы в данном аспекте). Неспособность мужчин терпеть боль это миф. Такой же как и то, что все блондинки - дуры. Неспособность мужчины переносить сопли и больное горло в быту - это просто желание получить заботу, не имеющее никакого гендерно детерминированного фундамента. Посему странно предполагать, что мужчины должны пасовать чаще перед трудностями в разжигании искр, чем женщины. Большая терпеливость у женщин по сравнению с мужчинами, особенно в боевой обстановке или в отношении военного дела - это тоже стереотип о терпеливости женщин, приложенный к данному вопросу без критического осмысления.

Откомментировал книгу Генерал Скала и ученица 09.12.2021, 07:48:28
Дарья Москвина, То есть драться с оружием или без на поле битвы, вытаскивать людей из горящих зданий, участвовать в спасательных операциях в горах и пр. Физиология людей такова, что в целом, при всей уникальности каждого из нас в отдельности,  все-таки мышечная масса женщин существенно меньше мужской (где-то на треть, 30-35% от общей массы тела у женщин против 42-47% у мужчин), а значит и количество мышечных волокон, которые могли бы участвовать в той или иной работе меньше. То есть, на самом деле мужчины физически способны с такой же выносливостью длительно копаться в огороде (им просто скучно, вот они и устают), тогда как женщины физически не способны столь же эффективно участвовать в битвах или вытаскивать людей из огня. Особенно если учесть, что анатомически у женщины меньше мышечной массы в верхних конечностях, которые мы максимально задействуем в тех или иных манипуляциях с предметами. Кроме того, конечно, мышечная масса напрямую участвует в силе удара, поскольку согласно физике сила это масса помноженная на ускорение. А ведь тело это ж еще и костная масса, которая опять таки и по объему, и по плотности выше у мужчин

Откомментировал книгу Генерал Скала и ученица 09.12.2021, 07:47:42
Ниточка Ариаднова, Гм.. позвольте вставить свои 5 копеек в эту прелюбопытнейшую беседу. Про ловкость ничего сказать не могу, просто даже не до конца понимаю, что именно имеется ввиду и как это что-то измеряется. Но в отношении скорости и выносливости разница многократно документально запечатлена и подтверждена на протяжении уже столетия. Более того, совсем замечательная иллюстрация случилась в Токио в этом году на смешанной эстафете 400 метров, по моему, когда нигерийцы поменяли местами мужчину и женщину в их команде. Посмотрите, если будет время.  Мужчина разгромно обогнал всех женщин, и абсолютно все мужчины так же разгромно обогнали женщину, хотя у той было преимущество, полученное от предыдущего бегуна. Это реальность. Мне кажется, вы немного путаете способность женщины выностить длительные немаксимальные нагрузки, то что в обиходе часто называют выносливостью, и то, за что во многом отвечают мышечные волокна группы 1го типа (то есть долго стоять в очереди, копать в огороде, перекладывать и упаковывать нетяжелые вещи часами и пр.) и способность переносить относительно долго максимальные нагрузки (за максимальные нагрузки отвечают мышечные волокна 2го А и Б типов).

Откомментировал книгу Демоны кушают кашу 25.07.2021, 18:26:05
Очень! Спасибо!

Откомментировал книгу Дракон с подарком. Королевская академия Драко 07.07.2021, 03:13:53
Чувствую сейчас Кати обернется драконом и тогда все, от женихов не отобьемся. Придется срочно жениться.)))

Откомментировал книгу Дракон - не подарок. Королевская академия Драко 24.04.2021, 14:33:12
Замечательно. Юмор прекрасный. Смеешься или пофыркиваешь легко и от души. Спасибо, автор!

Откомментировал книгу Мой лунный эльф, или Как не влюбиться по уши 02.04.2021, 14:28:00
Дорогая Алиса! Пусть не опустятся у вас руки в эту мучительную пору. Ясности, стойкости и крепости вашим телу и духу. И еще любви, доброты и сострадания от мира. Все обязательно будет хорошо! Обнимаю.

Откомментировал книгу Шесть принцев для мисс Недотроги 01.02.2021, 04:15:36
Fari Chotchaeva, Ну да. Имеете, выражаете и выражайте вашу позицию по вопросу дальше. Проблем нет. Только у меня то где негатив? Да и ответ был, скорее, не только вам, а нескольким людям коллективно, огорченным скоростью написания книги. В общем peace, sis. ✌

Откомментировал книгу Шесть принцев для мисс Недотроги 31.01.2021, 17:32:39
Fari Chotchaeva, Не читать, пока не допишет - очень разумное решение. Особенно, если от чтения отрывками фрустрации для вас больше чем удовольствия. Критиковать автора за то, что он пишет медленее, чем кому-то хочется бессмысленно и контрпродуктивно. Во-первых, от критики быстрее автор писать все равно не начнет. Если б ожидания читателей как-то могли повлиять на процесс Джордж Мартин уже давно б закончил Игру Престолов. Но ку. Во-вторых, своей критикой вы только себя больше расстраиваете и растравливаете. Купите законченную книгу, а эту откройте через полгода. И да, глупости это про неуважение к читателю. Скорее уж наоборот. Рискуя потерять нетерпеливых, автор не идет на компромисс и вместе с героями медленно но верно находит настоящие пути развития истории.

Откомментировал книгу 12.05.2020, 02:33:13
А я за второй вариант. Он чудесный! Эта борьба с собой, и миллимитровые "случайные" уступки очаровательно чувственно правдивы. Отлично вышло.