Оксана, прочла очередную Вашу историю и как всегда в восторге! Цикл про Долину (а теперь целых две Долины)) просто потрясный, я совсем не ожидала увидеть в этой книге продолжение этой истории, но очень рада. Спасибо Вам большое за Ваше творчество! Что мне больше всего нравится в Ваших книгах - все они светлые и добрые. Дальнейших успехов Вам, а мы будем ждать новые ваши истории))))
Как всегда замечательно! Прочитала на одном дыхании, мне кажется, что каждая Ваша последующая книга еще интереснее предыдущей, но, думаю, это оттого, что новая))) Перечитывать буду 100%. Так же с нетерпением (или наоборот терпеливо?...) буду ждать Вашу следующую сказку! А какие же в Ваших книгах потрясающие герои! Эльрион - это просто самое сказочное в книге. Даже сами драконы как-то немного меркнут))) Огромное спасибо!
Очень понравилось! Действительно, зря я боялась, что это фанфик) Согласна с предыдущим комментарием - лучше, чем у Майер.
Одно грустно - прощаться с героями. Хочется еще и еще, про всех-всех-всех! Всех детей, внуков и правнуков, гаргулий, вампиров, оборотней, людей с даром и без дара. Но я понимаю, что цикл не может быть бесконечным, и вы, наверное, вовремя остановились. Хотя мне все же жаль, что уже не будет новой книги про Долину((( Или все же когда-нибудь будет? Но вопрос по сути риторический, понимаю, что вряд ли.
Успехов вам, жду новых историй про кого угодно, хоть про чертей в балетных пачках! Уверена, что и они у вас окажутся обаятельными и покоряющими читателей с первых же страниц!
Эххх( Вот я и дочитала весь цикл. Как тепреь жить? Эта история мне понравилась, так же как и предыдущие. Не могу выделить лучшую. Хотя первая история - она всегда первая, к ней особенные чувства... Как всегда добрая, приятная книга. Очень понравилось, что есть хотя бы маленький кусочек от лица Криастиана - люблю, когда авторы вставляют кусочки или целые главы от лица главного героя, он становится понятнее. Но не могу сказать, что мне этого так уж не хватало в ваших книгах. Вы раскрываете героев в диалогах. Они говорят откровенно, честно и ничего не скрывают, поэтому нет ощущения... как бы сказать, "недописаности" что ли, героя.
Теперь я с некоторой опаской кошусь на "Никогда не спорь с судьбой". Все же сумерки я читала и не раз, вот боюсь как оно зайдет. Но как всегда говорю себе "Чекменёва тебя еще ни разу не разочаровала!", поэтому пошла читать) И, конечно же, с нетерпением жду вашу "Заложницу", которая мне заранее нравится!
Очень здорово! Первую часть прочла намного раньше, а вот к следующим приступить боялась. Настороженно отношусь к сериям, которые обеденены по месту действия и основным героям, но различаются главными героями. Поэтому я сначала прочла "Дар золотому дракону", "Спасителя". Прошло время, я перечитала "Дар". Потом перечитала "Спасителя". Следом "Пантеру". А потом подумала "Ну, ведь ни разу еще не разочаровала меня Оксана Чекменева!" и прочла "Доминику". Не жалею ни капли, буду читать дальше.
Ваши истории прекрасны тем, что они светлые, добрые, похожи на сны, и, что очень важно, у вас отличный (ИМХО) язык написания. Читается легко, нет перегруза описаниями и рассуждениями, но и нет ощущения "книги-диалога". Все в меру, прекрасно! Пишите, пожалуйста, и дальше!
Интересно) Понравился язык изложения, сюжет, но было 2 существенных минуса (на мой взгляд):
1. Речевые ошибки. Не так и страшно, было их не много, но они повторяющиеся. Например, неправильное использование предлога "с": прическа с локонов. Прическа ИЗ локонов.
2. Было ощущение, что в одном томе две совершенно разные истории: первая история про студентку, обучающуюся в академии телохранителей, а вторая история про сбежавшую (2 раза) невесту. И это были словно два разных девушки. Можно предположить, что ее душевные терзания настолько ее изменили, но...
А в целом, 9 из 10!
Очень здорово! Спасибо) Порадовало также и то, что история в одном томе - последнее время все авторы все чаще стараются растянуть на 2, или даже 3 тома. Творческих успехов.
Безумно понравилось! Герои настолько необычные и неадекватные, что кажутся родными! Прекрасная любовная линия, мягкая, красивая и необычная. Кир мне понравился с первого появления, а вот Вадим стал мне нравиться уже ближе к концу. А если быть совсем уж точной, то в последней главе) Понравилось семейство Ивановых - они вносили в роман непередаваемый колорит. И, конечно же, Вильдо! Ну не бывает таких людей, а жаль!
Спасибо за приятно проведенное время!!!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии