Как это последняя глава? Какой ужас, я думала кошки-мышки с драконом затянутся подольше, эх...
Немного утешает то, что будет еще эпилог, в котором, я надеюсь, у всех будет любовь, детишки и всё такое
и да, Ливи же должна поймать букет невесты на свадьбе у мейстера и профессора Марбис!)))
Вот прям интересно, что ж там за развитие событий еще на 15 глав?
***
Оказывается, тут есть ограничение на размер комментария!
Так вот(продолжение):
И да, могу ли я отметить разницу в написании с предыдущими главами, книгами? Не знаю, связано ли это с тем, что 1 книгу я читала практически взапой, но мне кажется именно в этой книге последние пару глав изменились в стиле написания и выражения мыслей персонажей, сами фразы и характеры персонажей немного изменились. Я понимаю, что это черновик, да и может дело в том, что я читаю отрывками и как-то останавливаюсь на деталях, но всё-таки в каких-то моментах я понимаю, что раньше бы персонаж так не сделал, или что-то по другому сказал бы. Да и я сейчас говорю про центральных, т.е. Оззи, Ливи и Якул. Может это только моё мнение, но слух немного режет)
Во всём остальном спасибо вам за скорейшее написание, и за ответы таким же читателям, как я)
Эй, пс, Хоррибл, если ты меня слышишь: ты самый добренький персонаж :3
Печатала я комментарий печатала, а он зараза не сохранился.
Приношу извинения за отсутствие пунктуации, не до этого уже)
Итак, в моей голове возникает несколько споров.
1) Умрет Озриэль или нет? Возможно, он оправится от разрыва с Ливи(они уже однозначно не вместе) и найдет себе другую девушку, бабуля в помощь, или же он падет трагической смертью при каком-нибудь случае?
2) Что таки скажет Решальный Горшок? Поможет ли он разобраться со знаком, или героям придется расстаться на некоторое время? А может он вообще метафорой скажет, у них ведь всё не слава Богу :)
3) Если знак напоминает тот же, что был у родителей Озриэля, то должны ли они пожениться, или достаточно будет признаться в своих чувствах себе и друг другу? А может будет что поинтереснее каких-то там признаний ;)
4) Здесь никакого спора нет, просто Хатико насчет сцены Хоррибла и его любви)) Понятно, что она будет ближе к концу, но я держу кулачки за его счастье
В общем я уже начинаю потихоньку ненавидеть выходные и каждый день жду этот маленький подарочек в виде отрывка, уповаю на ваши умелые ручки :)
А сколько всего планируется глав?
Ой, а сейчас вот наступает самая моя одновременно любимая и нелюбимая часть в книге, когда все персонажи скажем так "расходятся" каждый по своей судьбе, решая всякие амурные вопросы. Только увы и ах, чует мое сердце что автор не оставит это просто милой любовной сюжетной линией, а добавит огоньку с делами политическими и приключенческими, куда же без них. А теперь - САМОЕ ВАЖНОЕ:
ЧТО ТАМ ЗА ЖЕНЩИНА У ХОРРИБЛА? Я стойко ждала во время всей этой кутюрьмы с темницей и мадам Лилит, и мое израненное тяжкими думами сердце за судьбу этого милого дворецкого, так напоминающего мне одновременно Люмьера и Когсворта уже с нетерпением ждет ну хоть маааленькую подсказку того, кем является его избранница и видели ли мы ее раньше?
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии