Прочитала ее на одном дыхании. Динамичный сюжет, герои, мир, язык автора — все это просто не давало оторваться от истории.
Меня впечатлил главный герой. Сколько бы испытаний не пришлось на его долю, он так или иначе выходил из них благодаря собственному упорству. И любви к сестре. Если бы Кэрол, Джо давно бы сломался. Он невольно вызывает уважение многими поступками. Очень рада, что в итоге он приобрел много настоящих друзей.
Второстепенные герои тоже все разные, многогранные, интересные. Про каждого хочется узнать побольше. Не было скучных личностей. Даже злодеи тут незабываемые в своей ненависти, мрачности и безумности.
Мир очень хорошо прописан. Из него не хочется выныривать даже. Я уже посмотрела, что у автора много книг о нем, поэтому очень хочу с ними познакомиться дальше!
Рекомендую любителям экшена, сильных главных героев, необычных миров и способностей.
Достаточно объемный роман в жанре фэнтези, но читается легко. В него ныряешь как в омут, из которого трудно выбраться. Автор удивляет своим ярким и красочным языком, меткими сравнениями, сочными и живыми метафорами.
Девушка Эдель — темная ведьма. Ее мать — настоящее порождение зла и тьмы, от которой героиня бежит, желая умереть, но не стать орудием в ее руках. Ее чудом спасают и привечают в монастыре, где она старается забыть о магии и прошлом. Но тьма так просто не отстаёт, вновь и вновь подкидывая ей испытания. Эдель приходится покинуть это гостеприимное место, встретить любовь, обрести друзей и врагов, придумать почти не исполнимый план, чтобы победить тьму.
Герои все довольно необычные по внешности, яркие, незабываемые. Героиня сильная девушка. В сложившемся невольно треугольнике она не метается, а выбирает одного, любимого и единственного.
Это было сильно, интересно, загадочно, необычно, драйвово. У меня скопилось множество слов, но однозначно буду теперь рекомендовать всем эту книгу.
Повороты сюжета непредсказуемые. Враг может оказаться вполне неплохим парнем, а друг станет предателем и убийцей. Множество смертей будет преследовать нас на протяжении чтения. Порой совсем неожиданных и печальных.
Очень понравилась, как раскрыта тема дружбы, привязанности,преданности себе и своему делу. Много сюжетных линий. И герои все живые, хорошо прописанные.
Вердикт: мне понравилось! Это сложное темное фэнтези, но оторваться было нельзя
Рекомендую поклонникам авторских необычных миров, постаппокалипсиса и закрученных сюжетов
Необычная история и легкий слог повествования. И правило: мы никому не должны доверять. Доверие, порой, убивает. Очень хочется, чтобы у героини все было хорошо
Inga Belova-R, А что за бонус и где его найти не подскажете?
Откомментировал книгу 06.08.2020, 16:49:11
Спасибо за книгу) хотела написать, как прочту весь цикл, но не удержалась. Давно не читала красивого, а, главное, настолько продуманного до мелочей фэнтези. Картинки этого мира так и возникают перед глазами, настолько ярко вы и описываете. Герои все адекватные и каждый со своим характером. Я прочитала у вас первые две и начала Огненную кровь. Но уже сейчас думаю, что не остановлюсь, пока не прочитаю все ваши книги. Спасибо вам ещё раз. Желаю творческих успехов)
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии