Книга, действительно представляет собой настоящее экстремальное приключение, способное увлечь даже самого требовательного читателя! С первой страницы нас окунает в водоворот событий, настолько стремительный и захватывающий, что порой кажется, будто листаешь страницы не книги, а смотришь умопомрачительный фильм. В центре сюжета – Лилиан, персонаж, чья харизма и неуемная энергия просто бьют через край. Бывшая адептка боевого факультета, ныне авантюристка, она готова встречать приключения с распростертыми объятиями. Язык не поворачивается назвать её скромницей – её предприимчивость и готовность действовать в любой ситуации восхищают. Отправляясь на поиски пропавшей родственницы, Лилиан сама становится центром невероятных событий, в которые её втягивают одно приключение за другим. И как же это было весело и местами даже забавно! Особенно когда в вихре событий появляется некий мафиози – персонаж, который сам по себе добавляет острых ощущений. Лично мне бы таких "приключений" даром не надо, но наблюдать за ними со стороны – настоящее удовольствие! Вместе с тем, история не была бы столь глубокой, если бы не вызвала и моменты недоумения.
Прочитав это произведение, я сразу поняла: оно непростое. Сложность не столько в сюжете, сколько в эмоциональном плане. Это одна из тех книг, где для полного понимания необходимо задействовать всю свою психоэмоциональную составляющую.
Здесь нет однозначно положительных или отрицательных персонажей. Даже главная героиня не всегда вызывает симпатию; порой она казалась мне отвратительной, ничуть не лучше антагонистки. И, возможно, это хорошо. В большинстве книг мы привыкли к чёткому разделению на добро и зло, нореальность гораздо сложнее, и все мы совершаем ошибки.
Главный герой поначалу вызывал лишь отвращение, но со временем стал более адекватным, если не считать его одержимости Дашей.
Сюжет тоже довольно запутанный, что, впрочем, делает его неординарным и интересным. Однако некоторые моменты остались для меня непонятными.
Котодемоны – это отдельное милашество, они единственные, кто разбавляет общую атмосферу на протяжении всей книги.
В заключение хочу сказать: если вы ищете лёгкое чтение, это произведение не для вас. Лучше даже не начинайте. Основной сюжет построен на мести и интригах. Но если вы готовы к такому, то смело приступайте!
Итак первым делом попасться рядом с местом убийства не лучшая идея, потом сбежать от мужика называющего себя драконом, да так чтобы он забыл о тебе, да и прихватив с собой кота тоже. И да, не забудьте что вам предстоит восстановить дом и сад. И дракон всё-таки вспомнит. Итак я вас заинтриговала? Если да то, подведем итог. Сюжет развивается динамично. Помимо личных отношений героев, есть и более масштабные проблемы, которые требуют решения. Здесь и древние пророчества, и тайны прошлого, и, конечно же, борьба со злом. Но даже в самые напряженные моменты автор не забывает о юморе и легкой иронии, что делает чтение еще более приятным. Диалоги между персонажами – это отдельное удовольствие. Они остроумные, живые, полные сарказма и нежности. Если вы любите фэнтези с элементами романтики, с хорошо прописанными персонажами, с захватывающим сюжетом и неповторимой атмосферой, то эта книга – для вас. Она подарит вам множество часов увлекательного чтения, заставит смеяться, переживать и, возможно, даже немного помечтать о своей собственной фруктовой долине и, кто знает, о своем собственном драконе.
Книга – просто супер! Меня покорили нетривиальные главные герои, насыщенный сюжет и, конечно же, прекрасная любовная линия.
Главная героиня, Марианна, – настоящая находка. Она умна, интересна и поразительно спокойна в самых критических ситуациях. Всегда найдет себе занятие, чем бы ни пришлось столкнуться. Главный герой, Арс (извините, полное имя не запомнила), также вызвал у меня симпатию своим характером. Понимаю его первоначальную резкость: когда тебя преследуют, за тобой следят и ревнуют буквально ко всему, что движется и не движется, такое поведение вполне объяснимо.
Не могу не упомянуть Кота именно с большой буквы – он просто великолепен! Он привносит столько юмора и так здорово разбавляет напряженную атмосферу.
И, автор, ну как так можно?! Вместо того чтобы спокойно готовить салаты на Новый год, я теперь бегу читать вторую часть!
Академика, я их обожаю и вы меня в этом не переубедите. Эта книга лишь подчеркнула мою любовь к ним! Легкий слог, понятный язык и конечно пик действий, так что зятягивает сразу и без поворотно.
Сюжет стремительно развивается(что лишь дабовляет плюсы,ведь именно затянутость истории порой заставляет бросать произведения) Главная героиня вынуждена бежатьи тогда в дело вмешивается старушки и порталы, и конечно же генералы, в данном случае Брайан Ортега. Он производит впечатление с самого начала: мужественный, харизматичный, строгий, но, какой герой не влюбится в героиню, являющуюся магнитом для неприятностей.
Итак подводя итог, любителям такого жанра, очень советую для прочтения!
История захватывающая, хотя и не без недостатков. Начнем с достоинств. Главный герой приятно удивил: вместо ожидаемого инфантильного персонажа, которого легко обмануть, мы видим зрелого мужчину. Он способен отойти в сторону ради любимой женщины и отпустить ее, что вызывает искреннее уважение. Героиня также не отстает: она адекватна, имеет собственные цели, а их взаимодействие с главным героем наполнено как страстью, так и нежностью.
Теперь о минусах. Пожалуй, интриг здесь действительно слишком много. Порой начинаешь проникаться симпатией к персонажу, но внезапно выясняется, что он — главный зачинщик коварных планов.
В целом, это увлекательная работа, которая затягивает с первых страниц. Рекомендую к прочтению!
Хотите знать, как поразить дракона и ввергнуть его в ступор? Да проще простого: поцелуйте его, сделайте предложение руки и сердца, а потом – бегом! И, конечно, не забудьте замести следы своей портальной магии, чтобы никто не узнал. А если он вас всё равно не запомнил, то самое время ненадолго лишить его сил – это просто идеально! Случайность вам только поможет в таких приключениях.
Книга просто потрясающая! Честно говоря, пока не дочитала, не могла оторваться. Герои такие живые, много смешных моментов и комичных ситуаций. И драмы тоже не забыли добавить. Так что, я считаю, история получилась отличной!
Эта история проникает в самое сердце! Взаимоотношения героев – это настоящее искусство, тонкое и чувственное. Поразительно, как четко они понимают свои желания и ожидания от брака, что редко встретишь в книгах. Главная героиня вызывает искреннее сочувствие, ведь ее страх перед неизвестностью и потерей свободы так понятен. И хотя я всегда за свободу, Алек, с его неукротимой настойчивостью и магнетической харизмой, просто покоряет, хотя иногда хочется сказать: "Притормози, дай ей время!" История захватывает не только яркими героями, но и запутанными интригами. Да, некоторые моменты остаются загадкой, но это лишь добавляет ей шарма. Всем поклонникам жанра – читать обязательно!
Наконец-то добралась до этой книги, она томилась в списке желаний целую вечность! И знаете, она оправдала все мои ожидания. Сюжет увлекательный, пусть местами и угадывается развитие событий, но это ничуть не портит впечатления. Главная героиня — настоящая кремень: знает, чего хочет, и идет к своей цели напролом. Отсутствие надуманных драм и страданий лишь добавило истории шарма и сделало ее по-настоящему захватывающей. И, пожалуй, многие согласятся со мной: главный герой запомнился лишь своей внешностью. В центре повествования блистала Кира, затмевая собой все и вся. Эта история подойдет широкому кругу читателей: здесь есть и юмор, и продуманный сюжет, и увлекательные приключения. Так что вечер, проведенный с этой книгой, точно не будет потрачен впустую.
Диана Шитова, , чем злобный дракон.
В заключение, в книге явно преобладают достоинства, и я смело советую ее к прочтению в свободный вечер всем поклонникам романтического фэнтези.
Каждое знакомство с книгой – это всегда маленькое приключение, вне зависимости от того, когда и где она была приобретена. Момент, когда взгляд скользит по первой странице, знаменует собой начало этого путешествия.
Погружение в историю произошло незаметно. Главная героиня мыслит и действует убедительно, а кто бы не поддался искушению больших денег? (Будем честны хотя бы с собой). История искрится шикарными проблесками сарказма и захватывающим сюжетом, хотя порой и предсказуемым. Единственным минусом показалась некоторая затянутость. Сюжет словно движется по кругу, события сменяют друг друга, но к ощутимому финалу это не приводит. Впрочем, это лишь мое субъективное мнение.
Плюсов же здесь гораздо больше. Как уже упоминалось – это и сарказм, и юмор, и живые эмоции героев, и, в принципе, богатый мир, детализированные описания и увлекательный сюжет. Важно, что героиню не сковывают рамки этого мира, ей предоставлена свобода выбора и воли. Все это, безусловно, повлияло на мое восприятие книги. Отдельного внимания заслуживает очаровательная дочка главного героя – скорее маленькая хитрая змейка
Диана Шитова, Призраки – не просто безликие сущности, а личностей со своими историями, своими тайнами и невысказанными жалобами. Они становятся неотъемлемой частью расследования, помогая героине разобраться в лабиринте событий .
Анна не стесняется использовать различные литературные приёмы, чтобы создать атмосферу загадочности и таинственности. Описание места действия, внутренний мир героини, даже самые мелкие детали – всё работает на общее впечатление.
Но наверное самым неожиданным и одновременно смешным было появление "котика" и я думаю те, кто читал меня поймут.
Эта книга – не просто детектив с любовной линией, а история о силе духа, о способности преодолевать трудности и о том, что даже в самом тёмном туннеле всегда есть надежда на свет, а тем более на любовь.
Итак, недавно прочла книгу: Муза для темного мага авторства Анны Платуновой и вот что могу сказать. Эта книга истинное сокровище для тех, кто стремится к острым ощущениям, свежести и захватывающим переживаниям в чтении! Она полностью оправдывает эти ожидания.
Смелая и упорная героиня, острая детективная линия, щепотка любви и драмы - всё это сплетается в единое целое, оставляя незабываемое впечатление. Её решимость и упорство идеально описываются словами: «Или не пытайся, или доводи дело до конца».
С первых страниц книга не отпускает, увлекая своим уникальным сюжетом и непредсказуемыми поворотами. Автор мастерски балансирует между детективной интригой и любовным романом. Взаимодействие героини с призраками изображено не как простое общение, а как сложный, многогранный процесс, требующий от героини не только смелости и решительности, но и тонкого психологического чутья.
Диана Шитова, Оно состоит в постоянных отсылках в тексте на первые книги, особенно в начале, как по мне это очень отвлекает от сюжета, да и в некоторых моментах просто не нужно, так как именно эти непонятные события могут с подвигнуть к прочтению предыдущих книг. Первая глава тоже немного разочаровала в своей манере пересказа первых частей книги. Все таки хоть эти книги и написаны про одну академию и в одном мире, они уникальны по своему сюжету.
В целом книга оставляет после себя множество размышлений с легким ощущением, что даже после всех трудностей, которые предстоит пройти, тебя ждет награда.
Ну что-же сегодня я прочла еще одну книгу Екатерины Цвик, а если точнее «Все ведь-мы стервы или демона мы не вызывали» это последняя книга из серии. Могу сказать так, она очень увлекательна и погружающая в великолепный мир, но оставила несколь-ко непонятные ощущения.
Вся книга, несомненно, великолепна, со своим захватывающим сюжетом, интересной главной героиней, которая вначале не понимает, зачем ей нужен Демиан кроме как для исследований, сам демон не знает, чем она его так привлекла. Автор умело сочетает элементы фэнтези и психологической драмы, создавая многослойный сюжет, который заставляет читателя задуматься о тонкой грани между добром и злом. О том что прихо-дится делать выбор между жизнью без любимого или с любимым, но не долго.
Произведение поднимает очень важную тему неприятия не похожих на тебя людей, су-ществ в данном случае, появления стереотипов, но все это подано в легкой форме, что не заставляет тебя грузиться по этому поводу, а лишь помогает это осознать.
Лично для меня есть одно очень жирное НО.
Меня всегда пугают многосерийники и литсериалы, но этим, я была околдована, главная героиня Эмма завораживает. Начало ее отношений с генералом, полные страсти и нежности и как ни странно непониманий и заинтересованности, заставили меня верить в истинную любовь и силу чувств.
Но, конечно, не везде все идеальны. В некоторых местах я почувствовала, что автор начала повторяться в некоторых сюжетных линиях и описаниях, а также некоторые персонажи потеряли свою важность в процессе чтения.
Однако, я продолжила чтение серии и была не разочарована. Вторая книга,, также прижилась к сердцу.
Третья книга, стала для меня самой сложной. Чувствовала, что автор начала развивать новые сюжетные линии, которые не были связаны с предыдущими книгами. Это было неожиданно, но интересно. Но всеже четвёртая книга, стала для меня самой любимой
В целом, я могу сказать, что серия "Приграничья" - замечательная, она понравиться всем любителям фэнтези, приключений и романтических историй. Катерина Цвик создала живой и яркий мир, полный волшебства и приключений, а также интересные и развивающиеся персонажи.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии