Диана Шуплецова

Комментировал

Откомментировал книгу Джек 17.06.2020, 00:18:47
Прочитала книгу «Джек» Вячеслава Кимана. После краткого содержанияне не хотела начинать, потому что не люблю историй из жизни глубинки в стиле Василия Шукшина. Но потом всё же рискнула: захотелось узнать о судьбе волчонка. А оказалось, что сама история Джека является центром пересечения человеческих судеб, характеров, добра и зла. Точно показано, что хороших людей больше, потому что лично моя воинствующая натура с первых страниц хотела убить Фёдора, настолько он неприятный персонаж, такой же страшный, как и его отец. Хоть отец и сомневался, что Фёдор его родной сын, но яблоко от яблоньки недалеко упало... Интересно было наблюдать за характерами детей в книге. Лишний раз убедилась, что дети – это те же самые взрослые люди, только бесхитростные. По поведению детей можно спрогнозировать их поступки во взрослой жизни. Хочется надеятся. Что таких, как Витя и Женя больше, чем таких, как Маслик младший... Читала вместе с одиннадцатилетним сыном.