Мне кажется, или Элисон себя вообще не уважает? Сначала и словом не возразила, когда Бланш наглым образом отняла у неё танец с королём (да, знаю, она не умела танцевать, но всё же могла высказать своё недовольство родителям и сестре). А теперь играет под дудку этих эгоистов в их дешёвом спектакле. В принципе, Элисон уже может открыть глаза влюблённому монарху. Тот вряд ли что-то уже сможет изменить — корону-то кому-то отдавать нужно.