Dima Zhilyakov, Убогие Вы, походу, Дмитрии... Все комментарии - личное мнение каждого о книге. Вы же пытаетесь оскорбить меня - читателя. Ну-ну, блесните гранями Вашей не граненной личности...
Добрался до 15 главы и как-то грустно. Главы с Дмитрием - начал проматывать, главы с другим брательником наивны. Как писали ранее, государство топчет народ, а ГГ у которого убили девушку и которого самого хотят прибить тянет на патриотические подвиги. Но при этом сам герой аморфен и поэтому не интересен. Непонятно откуда фичи игры с прокачкой уровней? Если это реальность - знания просто так не даются/прокачиваются. Если игра - тогда все жители РОССЕИ, а в последствии и Земли, должны со временем стать игроками!? Непонятно как они вообще побеждают профессиональных завоевателей с такой организацией? Почему государство еще не подорвало весь город к чертям - купол, но кого это смущает - авось получиться!? Почему весь город не оброс стеной с вооружением? Что это за малые группы реагирования - СТАЛКЕРня какая-то, а не война? Короче, может как и в Царе все образуется.... но, пока, как-то и читать не тянет...
Антон Емельянов и Сергей Савинов, В этом однозначно есть:
1. Талант писателей, благодаря которому появились Карик и Чемпион.
2. И просто отвратительно описанные ключевые повороты сюжета! Книга то хорошая, но некоторые события нелогичны обычному совковому читателю. Меня в свое время просто вывернуло на изнанку, когда Вы "вдруг" показали Светлану в виде спасителя человечества... Это как у нас в стране живя на копейки выиграть в лотерею миллионы, а потом после кражи билета узнать у девушки, что она это делала ради СТРАНЫ и для моей пользы в частности. После этого просто бросил это читать...
Если не трудно, прошу подсказать с какого рожна в первой книге герой отказывается от профессий "палач" и "убийца", но при этом без всяких объяснений с криками "ЭВРИКА" соглашается не раздумывая на средненькую профу суммонера - "повелитель зверей". Ведь царем он по случайности стал (единственный игрок в ареале), и, вроде, как мог стать им при любой выбранной профе!? В книге упоминается слово "судьба", но ведь на тот момент герой имеет цель - месть, оружие для мести - нож, и в результате выбирает чуть ли не самую мирную профу? Было бы логичнее если бы у героя не было возможности отказаться от профы.
Автору(ам) больше спасибо. Очень удачная серия. Нравиться юмор, логичность повествования и в то же время нетривиальные развязки. Очень положительно отличается от Карт и Царя, книг наполненных чувствами, но с какими то невероятными ляпами с поступках героев и т.д.
Откомментировал книгу В бой идут-206.09.2017, 11:06:45
Автору респект. Увлекательно и познавательно.
Откомментировал книгу Царь зверей 612.09.2016, 21:19:43
Как-то это чудесато. По мне так первые две книги еще как бы не полное УГ, потому как можно принять природу героизма человека движимого ненавистью, эгоизмом и страхом. По после первых слогов песни о патриотизме (типа: мы, "люди/русские/немцы/китайцы" самые лучшие, правильные и являемся единственной правильной "расой/нацией/парнями на районе" и готовы за это убить кого угодно) я просто бросил это произведение. Именно так я и поступил с книгами Русса (товарища Маханенко перестал читать за его божественные рояли, убивающие возможность ГГ превозмогать). Эти товарищи начали свои в общем-то нормальные истории сворачивать куда-то не туда. А так считаю самой годной вещью у авторов "Играет Чемпион". Зря они не двигают именно ее. Несмотря на ПОПсовость и простоту изложения, она просто на голому Выше чем те же Царь и Карты.
Откомментировал книгу Царь зверей 612.09.2016, 21:17:21
黒の バッタ, Как-то это чудесато. По мне так первые две книги еще как бы не полное УГ, потому как можно принять природу героизма человека движимого ненавистью, эгоизмом и страхом. По после первых слогов песни о патриотизме (типа: мы, "люди/русские/немцы/китайцы" самые лучшие, правильные и являемся единственной правильной "расой/нацией/парнями на районе" и готовы за это убить кого угодно) я просто бросил это произведение. Именно так я и поступил с книгами Русса (товарища Маханенко перестал читать за его божественные рояли, убивающие возможность ГГ превозмогать). Эти товарищи начали свои в общем-то нормальные истории сворачивать куда-то не туда. А так считаю самой годной вещью у авторов "Играет Чемпион". Зря они не двигают именно его. Несмотря на ее ПОПсовость, сатиру, и простоту в описания персонажей, она просто на голому Выше чем те же Царь и Карты.
Откомментировал книгу Царь зверей 612.09.2016, 21:17:07
黒の バッタ, Как-то это чудесато. По мне так первые две книги еще как бы не полное УГ, потому как можно принять природу героизма человека движимого ненавистью, эгоизмом и страхом. По после первых слогов песни о патриотизме (типа: мы, "люди/русские/немцы/китайцы" самые лучшие, правильные и являемся единственной правильной "расой/нацией/парнями на районе" и готовы за это убить кого угодно) я просто бросил это произведение. Именно так я и поступил с книгами Русса (товарища Маханенко перестал читать за его божественные рояли, убивающие возможность ГГ превозмогать). Эти товарищи начали свои в общем-то нормальные истории сворачивать куда-то не туда. А так считаю самой годной вещью у авторов "Играет Чемпион". Зря они не двигают именно его. Несмотря на ее ПОПсовость, сатиру, и простоту в описания персонажей, она просто на голому Выше чем те же Царь и Карты.
Откомментировал книгу Царь зверей 612.09.2016, 21:16:56
黒の バッタ, Как-то это чудесато. По мне так первые две книги еще как бы не полное УГ, потому как можно принять природу героизма человека движимого ненавистью, эгоизмом и страхом. По после первых слогов песни о патриотизме (типа: мы, "люди/русские/немцы/китайцы" самые лучшие, правильные и являемся единственной правильной "расой/нацией/парнями на районе" и готовы за это убить кого угодно) я просто бросил это произведение. Именно так я и поступил с книгами Русса (товарища Маханенко перестал читать за его божественные рояли, убивающие возможность ГГ превозмогать). Эти товарищи начали свои в общем-то нормальные истории сворачивать куда-то не туда. А так считаю самой годной вещью у авторов "Играет Чемпион". Зря они не двигают именно его. Несмотря на ее ПОПсовость, сатиру, и простоту в описания персонажей, она просто на голому Выше чем те же Царь и Карты.
Откомментировал книгу Царь зверей 612.09.2016, 21:16:34
黒の バッタ, Как-то это чудесато. По мне так первые две книги еще как бы не полное УГ, потому как можно принять природу героизма человека движимого ненавистью, эгоизмом и страхом. По после первых слогов песни о патриотизме (типа: мы, "люди/русские/немцы/китайцы" самые лучшие, правильные и являемся единственной правильной "расой/нацией/парнями на районе" и готовы за это убить кого угодно) я просто бросил это произведение. Именно так я и поступил с книгами Русса (товарища Маханенко перестал читать за его божественные рояли, убивающие возможность ГГ превозмогать). Эти товарищи начали свои в общем-то нормальные истории сворачивать куда-то не туда. А так считаю самой годной вещью у авторов "Играет Чемпион". Зря они не двигают именно его. Несмотря на ее ПОПсовость, сатиру, и простоту в описания персонажей, она просто на голому Выше чем те же Царь и Карты.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии