Андрей, спасибо за ваши книги! Поистине эпическое полотно разворачиваете! Интересно не только читать о приключениях героев, но и фантазировать - как же этот огромный пазл из нескольких временных потоков и историй у вас сложится в конце концов! Молодцом!
Не могли бы вы поинтересоваться у Литнета насчёт возможности ввести для автора ещё один вариант награды, более дорогой? Мне кажется, что не я один бы вас поблагодарил с удовольствием :)
Владимир Алдошин, Пожалуйста, читайте внимательнее, что я написал. А именно - то, что Андрей не стал скатываться в банальщину, у него нет доборых светлых и плохих тёмных.
Dm Y, Согласен. ГГ - не ребёнок, он прожил большую и непростую жизнь, в которой закалился его характер.
И снова присоединюсь к мнению предыдущего оратора. Точно так же, как младшие школьники в годы застоя ходили в Эрмитаж "посмотреть на сиськи/письки", а взрослым людям там было интересно иное, так же и в любой истории - хочется видеть что-то более глубокое, чем примитивная борьба "хороших светлых" и "плохих тёмных". Думаю, что изрядной доле своей популярности "дозорный" цикл Лукьяненко обязан именно тому, что автор не стал скатываться в лубок. Как вижу, у Андрея начало книги тоже выполнено не в банальной манере, так держать!
Андрей, вы выдающийся писатель! Аплодирую стоя вашей самодисциплине! Выкладывать продолжения с такой точностью не под силу простому человеку. Вы там не магией пользуетесь, случайно? ;)
Дмитрий Журавлев, Единственное, что мне в текущем развитии сюжета не нравится, так это то, что он резко ускорился. Поэтому складывается впечатление, что автор решил по-быстренькому прийти к окончательной развязке.
Если несколько месяцев назад, судя по его комментариям, он подумывал о продолжении серии за пределы этой книги, то сейчас, похоже, он хочет как можно скорее всё закончить. Это печально :(
Спасибо за продолжение, Андрей!
Опечатки поправьте, пожалуйста: "в голову могут закоасться мымли", "маг относился со всей ответственность", "произошли кординальные изменения".
Спасибо, продолжение продолжает радовать.
Хочу отметить только одну логическую ошибку: "в другие миры или даже в другие галактики". Если под "миры" понимаются "вселенные", то было бы логичнее написать так: "в другие галактики или даже в другие миры", поскольку галактик в нашей вселенной около 200 миллиардов. Как вариант, можно и так: "или даже в другие вселенные", чтобы не было двусмысленности.
GoroK, Подождать несколько часов или даже дней - проблем нет. Но в наше время мало ли что может быть... Ковид - он коварный, зараза, а Андрей врачом работает...
Андрей Ефремов, Написал комментарий, он задвоился. Удалил один - на самом деле удалились оба :( Поэтому повторю кратко.
Начало понравилось. Но - не чересчур ли ускорено повествование? Ведь наверняка есть много достойных событий, о которых было бы интересно почитать.
Обложка выглядит интересно. Хотелось бы рассмотреть её получше, в большем разрешении. Можете выложить где-то картинку, а здесь дать ссылку?
Спасибо, Андрей. Очень сильный ход, который объясняет конец прошлой книги. Признаю - был неправ, не предвидел возможности такого поворота сюжета. Выдал все предусмотренные благодарности, выдал бы ещё, да больше нет :)
Буду надеяться, что и следующую книгу вы будете писать так же чётко по плану, как и эту. Пожалуйста, не заканчивайте историю седьмой книгой!
Елена Шевякова, Я писал свои предположения до появления 26 главы. Разумеется, после её прочтения я бы предположил такой вариант: уничтожаем Сивурского, берём вассальскую клятву с Сафронова, и далее - йихууу! :)
Спасибо за бонус!
Как я понимаю, следующая глава должна быть решающей. То есть будет ли масштабная война на уничтожение верхушки империи, или с помощью нового артефакта удастся заставить Лексара принять необходимые условия, поменяв кардинально правила игры? А то и заставить его принять вассальскую клятву?
Osip Atonov, Никто не неволит - подождите пару месяцев и читайте книгу целиком :)
Как по мне, - это шикарный подарок от автора - возможность читать книгу в процессе её создания.
Отдельное спасибо автору за то, что он иногда прислушивается к советам читателей ;)
Павел Куликов, Кстати, да. Хорошая идея - перемешать интерлюдию с основным повествованием. Это не просто красиво, а и логично. Схема-то очень понятная - первый день Кирилла, первый день Тора. Ну и так далее в том же духе до их встречи, где Тор уже сам Киру _расскажет_ о неудавшемся нападении и они анализируют его.