Да, этот вариант лучше. Кое-какие замечания:
1. "гулко прошелестел в воздухе". Странная фраза, на мой взгляд. Как можно гулко прошелестеть? ИМХО, лучше "шумно рассёк воздух" или нечто подобное.
2. "Величественная тварь походила на пьяную монашку". Не перебор ли со сравнением?
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии