Алиса Ардова, Добрый вечер. Спасибо за книги. Интересно. Прочитала также про сестёр книги. Интересно. Сюжеты произвели впечатление.
Только вот ошибки встречаются грамматические, орфографические и пунктуационные.
Подскажите, мы покупаем оконченную, отредактированную, версию? Почему тогда ошибки? Книги редакцию не проходит, что ли?
Хотелось бы покупать книги полностью отредактированные. А то ошибки были и в книгах про сестёр Ветровых, и в книге про Анну - Эннари.
Добрый вечер.
Уважаемый автор, подскажите, пожалуйста, имя птицы склоняется по падежам или нет?
Просто читатели по-разному пишут его имя. Если да, то в комментариях имя птицы надо писать, склоняя по падежам.
Именительный - Гаруда
Родительный - Гаруды
Дательный - Гаруде
Винительный (вижу кого?) - Гаруду
Творительный - Гарудой
Предложный - о Гаруде.
Склоняется или нет?
И ещё вот: был необитаемый остров, на котором был небоскреб, где жил только Гаруд Амар. Один. Потом вдруг там появляется город. Не было же написано, что они перемещаются к людям? Всё действие так и происходит же в небоскрёбе птицы? Про город в начале той главы, когда они переместились в его дом, не было сказано. Не поняла, откуда город?
Извините, просто хочется больше точностей. Вопросы остаются, возникают. Если я упустила ответы на них и не прочла, извините, но сейчас здесь можете мне дать ответы.))
Всего доброго.
Добрый вечер.
Екатерина, у меня возникли вопросы, в комментариях (надеюсь, я внимательно читала), к сожалению, ответы не нашла.
Что за трава тиш? Она вызывает забвение? Мне показалось, именно с этой целью Гаруд даёт их Все. Сперва, конечно, просто снять стресс. Если да, то понятно, почему Ася соглашается на смену имени. Если нет, то почему она тогда позволяет и эту смену имени, и соглашается быть в его подчинении. Что ею руководило? Страх? Тогда возникают новые вопросы. Ведь вы нам дали четкое описание того, что птица относится к ней как к дочери. Вред он ей не причиняет.
Мне почему-то показалось, что тиш-это трава забвения, и под влиянием этой травы Ася забыла семью. А тут вдруг выясняется, что она всё и всех помнит.
Пожалуйста, напишите ответ. Простите, не до конца поняла этот эпизод.
И соглашусь с тем, что писали другие читатели о воспитании детей у нагов. Все кланы столкнулись с главным врагом, события в некоторых семьях были трагическими. Родителям следовало всё рассказывать детям сызмальства. Это было бы главной защитой.
И ещё вопрос: почему дар Аси не развивался дома? Почему это всё раскрылось при обучении птицей?
А почему прошло несколько лет? Что Ася жила у Гаруда? Девочка-подросток и взрослый мужчина, даже древний, учитывая возраст, одни, вдвоём в этом небоскрёбе на острове, окружённом океаном, и ничего не пооизошло? Это как-то странно. Обрыв сюжета. Почему выкинуты несколько лет? Извините, пожалуйста, сюжет первой книги был самым лучшим, на мой взгляд.
Екатерина Кариди, Да, то, что Лера в красном платье с обложки четвёртой книги и эта девушка с новой обложки-одно лицо-это видно. Я сравнила Леру с самой первой обложки. Там же другая девушка?
Какая-то слишком взрослая у вас Ася на обложке да и с двумя косичками тоже. Её мать на обложке первой книги куда моложе. Вот там Леру можно принять за подростка 15-летнего. А Ася далеко не подросток на фото.
Мне Сафида напоминает Лару Назиру из сериала "Клон"-тоже вечно недовольна. Так и хочется побыстрее прочитать, как Рази её мягко пошлёт, чтобы не лезла.
Извините, обложки не понравились. Захри, Рази, Валерия и Саха вышли неудачными. Получились только Далгет и Наиля. Их можно оставить. Захри и Саха слащавый для воинов. Они выглядят как модели журнала. Почему Рази в короне, не поняла? Ну и что, что она стала главой клана. Кажется, самая главная невестка клана Чёрных - Валерия? А Валерия выглядит служанкой. Для обложки к первой книге эта девушка подходит. Но к финалу она же раскрылась. Её надо было изменить. Не делать такой невинной, наивной. В книге у них у всех волосы длинные, а здесь у Сахи волосы короткие. В книге подчеркивается, что он - воин. А так по нему не скажешь. Больше на модель подиума похож.
Простите, если резко. Вы просили мнения высказывать. Если это как- то учитывается, то...
А так вообще сколько людей, столько мнений. Вы же лучше знаете своих героев. Вам надо было просто обложку сделать и все. Не спрашивать. Сейчас все будут предлагать свое, вы собьетесь. И конечно же, ваш художник будет нервничать. А художник читал книги? Если да, он, наверное, тоже их представляет. Надо было одну сделать и не спрашивать мнений. И было бы проще. )))
Извините, если показалась резкой, прямолинейной. Ничем никого обидеть не хотела.