Доводы Харбора звучат фальшиво и неубедительно, вообще вся ситуация обрисована несколько нелогично. Жениху и невесте даже за ручку подержаться недопустимо, а как же молодому здоровому мужчине выпустить пар, в конце концов он же не оргии устраивает, или с какой-нибудь весёлой вдовушкой в открытую развлекается, а тихо посещает вполне себе респектабельное (по словам автора) заведение. Вот если бы он так поступал после женитьбы, тут было бы о чём печалиться. Мне кажется, что автор очень торопится, и потому допускает такие ляпы. А целом очень интересно, почти "Сага о Форсайтах".
Придётся Хассу коротать лето в обители. Я почему-то вижу её рыжеволосую подружку парой императора. Ким конечно не отважится привести врага в родное гнездо и постарается остаться на чужой стороне границы. А Хасс посторается успеть перетащить её через расходящиеся пределы миров, ведь сил и припасов на обратную дорогу у них нет, сейчас они могут двигаться только вперёд, в долину. А время на исходе, а Хасс ещё где-то там наверху, успеет ли он? Если успеет, будет интересно. А Ким уже беременна? Их обязательно обвенчают в обители, если конечно не убьют. Ужас сколько мыслей! Вот как скажите я буду спать две ночи в ожидании продолжения?! Автору - вдохновения, чтобы помучила нас интересными поворотами сюжета!