Efanta

Комментировал

Откомментировал книгу Изгнание принцессы-недоучки. Часть 3 26.10.2024, 04:54:30
Приятно читать, героиня забавная. Любопытно узнать, кто этот загадочный змей. =) 

Откомментировал книгу Не оставляющий следов: Обретение 03.10.2021, 19:38:40
Необычная и интересная книга с яркими персонажами. Понравилось, как описан демонический мир, такая сверхъестественная вариация на тему конфликта культур.

Откомментировал книгу Игра Мираж: путь скрытой злодейки 01.10.2021, 21:26:44
Милая вышла книжка.

Откомментировал книгу Жизнь леди Валенсии Ардель, злодейки 19.04.2021, 00:48:13
"Казнить обидчика, уничтожить мир, поесть сладкого" Звучит как план! =D Мне нравится ход мыслей Валенсии.

Откомментировал книгу Жизнь леди Валенсии Ардель, злодейки 24.12.2020, 18:32:32
На удивление приятное начало. Довольно чистый язык — что редкость. И чуть ли не впервые вижу, чтобы попаданка, пусть и в ретроспективе, но постепенно адаптировалась в мире. В такую реакцию верится гораздо больше, а то обычно "ой, ну я попала!", встала, отряхнулась и дальше побежала, не заморачиваясь рефлексией... С удовольствием прочту продолжение. =)

Откомментировал книгу Листая страницы. Доведи эту книгу до финала. 21.12.2020, 02:24:56
Пока очень нравится. Героиня — огонь. Такая волком дотащит подопечных до счастливого финала, как бы те ни упирались.

Откомментировал книгу Я не хочу быть злодейкой на Отборе! 13.12.2020, 11:40:52
Честно пыталась это прочесть. Но общественные туалеты и кафетерии в королевском дворце, вкупе с королями и министрами, которые ведут себя как не слишком умные клерки? Жанровые условности жанровыми условностями, но надо же и меру знать. =__=

Откомментировал книгу 22.04.2020, 22:26:47
Штампом вообще-то называют прием/образ/сюжетный ход, избитый настолько, что первоисточник уже и не проследишь. А когда берут из конкретного произведения целые куски — это, уж простите, называют некрасивым словом "плагиат". Вот хотя бы герой: и внешность, и его семейное положение, и силы, и связь эмоций с погодой, и даже само прозвище. Не многовато ли стыр... взято для вдохновения? Перепевки чужих идей не обязательно плохо, но тогда, как минимум, стоит указывать "источники вдохновения".

Откомментировал книгу 20.04.2020, 23:19:33
Щепотка фэтшейминга, горсть приосаниваний над другими любовными романами и триста грамм плагиата манги/новеллы "Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса". Отличный рецепт, да. =/

Откомментировал книгу Моя драгоценная гнома 04.06.2018, 20:49:21
Ната Лакомка, разве она может не нравиться?.. Эх, а у Дагобера рыцарство проснулось. Подобрел, гномочку защищает и даже в кровать согласен пустить - а раньше на пол сгонял. Вот что грудь, вовремя продемонстрированная, делает... XD Кстати, заметила небольшой ляп, когда перечитывала: в первой главе Эрмель говорит о том, что одна из её работ - бриллиантовая стрекоза, а дальше идёт вся эта история с бабочкой и загадкой огранки алмазов.

Откомментировал книгу 04.06.2018, 17:20:38
Очень нравится завязка. И читается очень легко, действие не тянется и не несётся вскачь... Такое естественное, будничное, что ли, описание событий – при том, что сами события будничными не назовёшь. Самое то для мистики с ведьмами. Буду ждать продолжения.

Откомментировал книгу 04.06.2018, 17:14:54
Julia Snork, В тексте довольно ярко подсвечено, что склероз у Даниила избирательный и не вполне естественного происхождения, разве нет?

Откомментировал книгу 02.06.2018, 20:01:52
Хороший, крепкий сюжет и такой... приятно сумрачный. Мне нравится линия с Ишкой, Вороном и вечной зимой, хочется узнать, что из всего этого получится. И второстепенные герои хороши: Ашезир, Андио... последний, хоть и засранец, но какой колоритный! Но... мама дорогая, как же сильно хочется мне прикопать главную пару! Даже не знаю, кто раздражает больше, Виэльди или Данеска...

Откомментировал книгу Моя драгоценная гнома 26.05.2018, 20:44:14
Ната Лакомка, так это они от беспокойства за Его Высочество - а то быть таким эгоистичным снобом вредно для сердца и почек. =D Гнома мне очень нравится, боевая девчонка. Хотя немного удивляет, что она про отца совсем не вспоминает, все о принце да о принце. Но... привлекательные мужчины отвлекают, чего уж тут. А вот принцу по прочтении 31 части хочется увеличить дозу пинков: даже слово королевское держать венценосные мама с папой не научили, ну что такое!.. И ведь не совсем сволочь, есть же проблески, но... Интересно ждать, что же с этими двумя будет дальше, действительно.

Откомментировал книгу Моя драгоценная гнома 22.05.2018, 19:53:23
По-моему, анотация врет. Тут не "заколдованный принц и злобный гном", а злобный принц и заколдованный гном. =) Приятно читать, легкий слог, да и люблю я истории по мотивам сказок. Хотя так и хочется эльфу прописать лечебных пинков – десять штук, три раза в день.