Необычная и интересная книга с яркими персонажами. Понравилось, как описан демонический мир, такая сверхъестественная вариация на тему конфликта культур.
На удивление приятное начало. Довольно чистый язык — что редкость. И чуть ли не впервые вижу, чтобы попаданка, пусть и в ретроспективе, но постепенно адаптировалась в мире. В такую реакцию верится гораздо больше, а то обычно "ой, ну я попала!", встала, отряхнулась и дальше побежала, не заморачиваясь рефлексией...
С удовольствием прочту продолжение. =)
Честно пыталась это прочесть. Но общественные туалеты и кафетерии в королевском дворце, вкупе с королями и министрами, которые ведут себя как не слишком умные клерки? Жанровые условности жанровыми условностями, но надо же и меру знать. =__=
Откомментировал книгу 22.04.2020, 22:26:47
Штампом вообще-то называют прием/образ/сюжетный ход, избитый настолько, что первоисточник уже и не проследишь. А когда берут из конкретного произведения целые куски — это, уж простите, называют некрасивым словом "плагиат". Вот хотя бы герой: и внешность, и его семейное положение, и силы, и связь эмоций с погодой, и даже само прозвище. Не многовато ли стыр... взято для вдохновения?
Перепевки чужих идей не обязательно плохо, но тогда, как минимум, стоит указывать "источники вдохновения".
Откомментировал книгу 20.04.2020, 23:19:33
Щепотка фэтшейминга, горсть приосаниваний над другими любовными романами и триста грамм плагиата манги/новеллы "Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса". Отличный рецепт, да. =/
Ната Лакомка, разве она может не нравиться?..
Эх, а у Дагобера рыцарство проснулось. Подобрел, гномочку защищает и даже в кровать согласен пустить - а раньше на пол сгонял. Вот что грудь, вовремя продемонстрированная, делает... XD
Кстати, заметила небольшой ляп, когда перечитывала: в первой главе Эрмель говорит о том, что одна из её работ - бриллиантовая стрекоза, а дальше идёт вся эта история с бабочкой и загадкой огранки алмазов.
Откомментировал книгу 04.06.2018, 17:20:38
Очень нравится завязка. И читается очень легко, действие не тянется и не несётся вскачь... Такое естественное, будничное, что ли, описание событий – при том, что сами события будничными не назовёшь. Самое то для мистики с ведьмами. Буду ждать продолжения.
Откомментировал книгу 04.06.2018, 17:14:54
Julia Snork, В тексте довольно ярко подсвечено, что склероз у Даниила избирательный и не вполне естественного происхождения, разве нет?
Откомментировал книгу 02.06.2018, 20:01:52
Хороший, крепкий сюжет и такой... приятно сумрачный. Мне нравится линия с Ишкой, Вороном и вечной зимой, хочется узнать, что из всего этого получится. И второстепенные герои хороши: Ашезир, Андио... последний, хоть и засранец, но какой колоритный!
Но... мама дорогая, как же сильно хочется мне прикопать главную пару! Даже не знаю, кто раздражает больше, Виэльди или Данеска...
Ната Лакомка, так это они от беспокойства за Его Высочество - а то быть таким эгоистичным снобом вредно для сердца и почек. =D
Гнома мне очень нравится, боевая девчонка. Хотя немного удивляет, что она про отца совсем не вспоминает, все о принце да о принце. Но... привлекательные мужчины отвлекают, чего уж тут.
А вот принцу по прочтении 31 части хочется увеличить дозу пинков: даже слово королевское держать венценосные мама с папой не научили, ну что такое!.. И ведь не совсем сволочь, есть же проблески, но...
Интересно ждать, что же с этими двумя будет дальше, действительно.
По-моему, анотация врет. Тут не "заколдованный принц и злобный гном", а злобный принц и заколдованный гном. =)
Приятно читать, легкий слог, да и люблю я истории по мотивам сказок.
Хотя так и хочется эльфу прописать лечебных пинков – десять штук, три раза в день.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии