Хочется сказать огромное спасибо автору! Книга очень тёплая, очень понравились здоровые отношения между героями, неунывающая главная героиня, психологические консультации, хороший конец и вообще почти все понравилось.
Злодей оказался очень очевидным и тот факт, что он запросто вывалил всю свою злодейскую схему после того, как посчитал, что разделался с героиней, выглядел не очень правдоподобно и обоснованно. Пожалуй, это был единственный момент, который вызвал скептицизм в тексте. Остальные тропы совсем не раздражали, выглядели органично, хоть и были ожидаемыми.
Сейчас, к сожалению, очень мало таких сказок для взрослых, где не смакуется насилие и унижение, где интересными считаются только максимально токсичные отношения между героями, где ярко прослеживается ненависть автора к тем или иным социальным группам, а интерес читателя пытаются удержать "шокируюшими" (а на деле бессмысленно жестокими) событиями. В этой книге ничего такого нет и как же это прекрасно. Слог лёгкий и приятный, читалось легко, книгу я прочитал за несколько часов. Очень советую её тем, кто хочет расслабиться и отдохнуть, любит всякие психологические приколы, драконов и сильных героинь.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии