Откомментировал книгу Адвокат Зверя29.08.2017, 13:13:30
Ох, до чего же мне нравится книга, прямо физическое удовольствие от чтения! И мир, и сюжет, и герои - вроде бы ничего особенного, но небольшое смещение акцентов, свой взгляд на мир, и все заиграло новыми красками, стало свежим и интересным. И мне очень симпатична главная героиня. На фоне многочисленных отвязанных хамок исключительно приятно видеть девушку, которая несмотря на проявившиеся сверхспособности ведет себя как человек думающий и даже воспитанный. "Даже" потому, что это качество у современных героинь фэнтези практически не встречается, даже если героиня средневековая дворянка. Ну ладно, это у меня больное место. Но Мари при всем при этом не просто белая и пушистая, она горячится и совершает ошибки, я не всегда с ней согласна, но ее поступки мотивированны. С нетерпением жду продолжения!
Откомментировал книгу 27.04.2017, 13:41:51
Прямо подарок, когда встречаешь вещь нестандартную и сильную. И ведь все сбалансировано, и постель, и размышления главной героини, и общая обстановка, и интриги и тайны, плюс к тому кусочек собственно фэнтези, я про геммологов. Слишком мрачно на мой вкус, но общий высокий уровень это компенсирует.
Татьяна Шубина, Удивили. В общем-то постель (в смысле секса) как раз и предназначена для того, чтобы инстинкты брали верх над разумом, иначе у мужчины просто ничего не получится, а женщине насухую будет неприятно, мягко говоря. К тому же обеим спариваемым в романе процесс нравился.