Здравствуйте! Книга интересная, но не могу не отметить, что шоколад не готовят так, как здесь написано: в итоге получилась бы вместо плиток липкая бесформенная масса. Во-первых жмых от выжимки масла - это какао порошок, а используют какао тертое, т. е. просто перетертые бобы. Для молочного шоколада добавляют сухое молоко, а не сгущенку, иначе твердого шоколада не получится. Ну и технология: чтобы объединить какао с сахаром, нужно постоянное перемешивание в течение 12 часов при определенной температуре! Поэтому в домашних условиях вместо сахара используется мед, и такой шоколад нужно хранить в холодильнике. И самое главное - Темперирование! Если речь о темном шоколаде, его нужно сначала остудить до температуры 27-29 градусов, а затем подогреть до 33-35 градусов и быстро разливать по формам, пока не начал застывать. Кстати, оптимальными пропорциями для темного домашнего шоколада считается какао-масло:какао тертое: мед в соотношении 1:3:1.
Здравствуйте! Редко встречаю на Литнет книги, которые бы нравились во всем, но здесь как раз такой случай: героиня не только называет себя разумной но и ведет себя соответствующе, новый мир описан подробно (понравилась система образования), сюжет не завязан вокруг любовной линии, а насыщен событиями. Спасибо за чудесную историю!
Здравствуйте! Читаю 13-ю главу, книга очень веселая, с интересным сюжетом... Но какая стяжка пола сразу после фундамента?! Ладно бы об этом автор упомянул один раз, можно и не обратить внимания. Но после третьего раза мой внутренний инженер-строитель расплакался! Стяжка пола - это этап отделки, когда уже возведены стены и крыша! Все-таки если уж стройка занимает столь значительную часть сюжета, стоило хотя бы пролистать справочник по технологии строительного производства... Ну и фраза "фундамент-это самое простое" не имеет ничего общего с реальностью.
Раяна и Альда поступили мерзко, опустившись до уровня подружек Калианы. Почему бы сразу не пойти с подсунутым цветком к ректору? Отчисление было бы справедливым наказанием. А после подобного позора сколько подростков себе вены резали?! Да и у "наказанных" это вызовет только жажду мести, но никак не чувство вины.
Лилия Орланд, Интересно, почему следователь не проверил сразу территорию вокруг дома? Ведь это его работа! И почему Ярослав не вспомнил, как его собаку пытались отравить? Герои книги точно взрослые люди?
Главная героиня нравится всё меньше и меньше. В первой книге она возненавидела парня за измену, а теперь сама изменяет своему жениху. Ведь кольцо-то она приняла? Неужели нельзя было после первого же поцелуя с Ярославом позвонить и разорвать не нужные ей отношения?
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии