Екатерина Родина, ГГ-й - настоящий принц и боевой маг! Выберите сами что вам больше по душе. Как по-мне обе эти грани в нем находятся в идеальном балансе. Он очень талантливый, сильный, амбициозный и целеустремленный. Он не носит маску, не лжет, открыт в своих поступках (просто у некоторых шоры). Ну и конечно объект его любви возведен им в абсолют. Очень мило, ведь всем хочется чтоб к ногам кидали деньги, наряды, цветы и врагов.
Ну и мой любимый персонаж - «мэр в панамке». Он учит нас и героев мудрости, принятию и безграничному великодушию. А на моменте с подарком, я плакала, потому что тем кто терял, очень хочется в минуты счастья вернуть потерянное назад.
Милейший роман приправленный боевой магией. Я его буквально проглотила за полдня. А том что в романе есть троп от любви до ненависти - знает только главная героиня. В остальном шикарная химия, каждый диалог героев это калейдоскоп эмоций. И про практику я бы дальше почитала.
Гг-ня - веселая позитивная целеустремленная магичка. Героиню очень жалко, она фактически сирота , имея мать, сестру и дедушек и тетушек. Она живет одна, никому не нужна, без средства и всеми порицаемая. Очень сложно быть в мире где нет опоры ( хотя опора у нее по факту есть, но для нее это секрет). Мне нравится что она борется с обстоятельствами, не сдается, пытается стать лучше. За то что готова подумать и признать ошибки увидев правду. А еще что верит чутью и заводит правильных друзей. Поэтому главное обретение героини - это семья, которой она нужна. От этого на моей душе теплее, Эва не будет одна.
Екатерина Родина, ГГ-ня - взрослая, адекватная женщина. Я питаю слабость к адекватным героиням. Ярая - большой профессионал, она делает сложную работу и делает ее хорошо. Она любит своего шайтара, но четко понимает правила игры. Отсюда все страхи и вся боль. Но ее действия адекватны. Это вам не влюбленность юной девицы, перед нами медленно томящаяся любовь с всполохами страсти. Ярая больше героиня сериала HBO, чем любовного романа (и это я вам скажу супер круто).
В итоге из этой смеси получилась шикарная политическая история с крутыми взрослыми героями. Я уже занесла ее в свою коллекцию и вам советую. За политические отсылки, параллели и шутки автору отдельная благодарность.
Классная история о жизни двух нелюдей. История такая разная, тут и кусочек «кражи века», и гражданская война, и политические игры, и история долга и конечно любви. Для мне все срослось в единый клубок и мне понравилось.
ГГ-й - «большой и толстый». Но потрясает он не столько габаритами, сколько тем что мужик. За все книгу слов от Шада, мы хорошо если на страницу наберем, а вот поступки. Это шикарно! Я вот полностью разделяю мнение герои, как от него можно отказать в здравом уме. Шад - умный, хваткий, боевой генерал, любящий сын. Его шаги четкие и взвешаные, он отвечает за свои действия (а это всегда делает меня романтичной лужицей).
История мне понравилась, но читала я ее аж 2 недели. Язык написания, стилистика, обороты - это просто отдушина для моих глаз. Ну и конечно отсылки и пояснения - неповторимый стиль автора делают историю увлекательной, и заставляют читателя думать. А для меня это признак хорошей литературы.
Персонажи истории простые и понятные. Ярина - отзывчивая, ответственная, птаха несущая свою ношу. Леший - чистый, прямой и очень надежный хозяин. Они такие свои. Мне местами они казались наивными детьми, которые вызывают снисходительную улыбку. Но прелесть истории не в них, а во всех иных персонажах, в их неоднозначности. в том как персонажи себя ведут, как говорят, как и во что верят. Это грело мне сердце, вписываясь в мой культурный код.
Я всю историю пыталась понять о чем для меня эта книга. Так вот, она о сострадании. О том самом, что очищает сердце и душу.
Екатерина Родина, ГГ-й - Кошмарный некромант). Он наглый, упертый, сильный, все понимает и просто так не делает (в отличии от некоторых). Поэтому мне он ближе, понятнее, он больше на меня похож. Мне понятны его поступки, и недовольства. Всю книжку я была на его стороне, его мне хотелось поддержать. И Купалова ночь и с ним играем индикатором, она показывает всю ранимость, закрытость и одиночество этого человека. Тут его хочется обнять крепко-крепко.
Для меня не стояло вопроса читать ли книгу, так как здесь мои любимые ведьмы и некроманты. И я не разочаровалась. Легкая, веселая история про то как сложно найти свое место в мире и встретить своего человека. История которая учит, что надо откинуть предрассудки и посмотреть на человека , а не на внешние проявления. И тогда можно обрести то что было ранее недоступно. Я проглотила историю буквально за 3 часа, поэтому советую всем для теплого вечера.
ГГ-ня - добрая, наивная, желающая помогать людям ведьмочка, которая сложно усваивает уроки. Ее открытость добавляет сказочности истории. Питомцы Анны, заставляли меня искренне смеяться и восхищаться. Вот они как раз прозорливы и все понимают. Ну а момент после Купаловой ночи, заставил сжиматься сердце. Мне кажется каждая девушка сталкивалась с этой болью, и страхом. Анну в этот момент очень жаль.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии