(part 3)
Общее впечатление и идея автора. Впечатлило, даже очень. Сама суть истории и ее подача выше всяких похвал! Этакий путь души, неразрывно связанный с муками любви. Мне это тоже очень по душе.
Очевидно, что автор описывала все события не из головы....из сердца. И также очевидно, что большинство, случившегося с Юлькой, случилось с ней самой. Это сильно. Не побоятся открыть неограниченному числу людей свою душу...
Резюме такое- благодарю автора за такой труд, за образность и яркость в описании событий, за честность и прямоту. Мне понравилось, легло на душу.
Но очень хочется узнать что же произошло у Юльки с Эдом....с нетерпением жду приквел этой истории...❤️
(part 2)
Вся череда описанных после знакомства Саши и Юлька событий весьма прозаична, но в тоже время безумно мила, правдива и страстна. Как в жизни, все именно так и случается, когда встречаются нужные друг другу души.
Но концовка слегка непредсказуема и не тривиальна.
Обычно вначале всегда всё плохо (как и здесь , Юлька потеряла Эда, а Саша свою девушку), потом случайная встреча , карусель счастливых событий, потом обязательно должно быть какое-то испытание (не сильно сложное), которое герои с достоинством преодолевают, ну и в оконце своём happy end и жили они вместе долго счастливо. Но здесь не так..счастливого конца у героев не случилось и Юлька осталась одна с мартини вглядываться в даль Финского залива..такая концовка (разумеется не только она) не дала скатиться автору к весьма прозаичному и заезженному сюжету. Автор, как и сама Юлька, вышла за рамки привычного и каноничного понимания романа. И тут уже замашка на Ремарка или Островского! И это тоже очень по душе.
Стилистика и образы. Много метафоричности. Очень вкусно читать. Сразу в голове рисуются картинки, образы улиц, ресторанов и городов. Я большой любитель образности, иногда даже чрезмерной. И мне все опять по душе.
Теперь я знаю Питер!) знаю Выборг и Карелию и все места, где гуляли Юлька и Саша... начала читать днём, читала до глубокой ночи и оставила последнюю главу на утро. А в 8 утра уже дочитывала ее и плакала. Плакала не от боли за Юльку (хотя в момент «Саша, не уходи» мне было безумно жалко и больно за неё)... плакала от осознания и эмоций...Юлька жива, ее душа живая...она любит, страдает, радуется и мучается...и она благодарна миру за всё. За все свои потерпи, уроки и шишки на лбу, за любовь, счастье и ощущение «моя родная душа». Может быть многие читатели увидели в Юльке себя, и я увидела. Много мелочей ее характера и души отзывалось во мне и резонировало с оглушительным воплем.
По сюжету. Очень интересная завязка событий. С первых страниц стало ясно, что это не просто мыльный роман, коих полно в книжных магазинах и запылённых на верних полках, а история о душе и с душой. Включение в роман элементов эзотерики, с очевидной претензией на существование душ, ангелов, Веры в реинкарнацию и Творца, придают шарм мистицизма и некоторой загадочности. Мне это по душе (part 1).
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии