Откомментировал книгу Прости, Алиса27.08.2025, 12:00:26
Инга, Согласна с вами!
Откомментировал книгу Прости, Алиса27.08.2025, 12:00:04
Елена Кречетова, С чего это он неудачный? Он прекрасный муж. И как человек хороший и порядочный. Что бы было с Алисой без него? Он, а не Андрей ее все время псасает и поддерживает. Да, любит играть, но идеальных нет и сорвался тоже он не просто так.
Откомментировал книгу Прости, Алиса27.08.2025, 11:56:56
Уже два часа как прочитала главу и не о чем не могу думать. Хожу и от чувств самой больно, как будто это со мной Андрей так обошелся.
Откомментировал книгу Прости, Алиса27.08.2025, 10:04:01
Милли, Полностью согласна с вами! У меня тоже все ее эмоции очень откликнулись. И в конце так больно стало, как будто сама на ее месте оказалась, а там он с другой
Откомментировал книгу Прости, Алиса27.08.2025, 10:02:12
Милли, +++
Откомментировал книгу Прости, Алиса27.08.2025, 10:02:03
Екатерина, Все у них было хорошо, до встречи друг с другом. Теперь не смогут успокоиться и жить как раньше.
Откомментировал книгу Прости, Алиса27.08.2025, 10:00:52
id11344312, Полностью с вами согласна! У меня тоже перевернулось с ног на голову мнение о Коле. А Алиса всегда для меня чистая нежная светлая девочка. Не понимаю брюзжания в ее сторону.
Откомментировал книгу Прости, Алиса27.08.2025, 09:59:32
Ирина, Да с чего бы она глупенькая и наивная? В каком месте вы у нее глупость разглядели? В первой части она еще была наивной и то глупой не была никогда. А во второй она просто умничка. Все правильно она говорит и думает.
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 17:40:33
Мария, У вас своя какая-то Алиса. Не была она никогда "совсем плаксивой девчонкой". Нежная, хрупкая, добрая и наивная, но не плаксивая не разу! А когда она плакала, тогда любая бы плакала. Ее травили, ее так жестоко бросил Андрей, она столкнулась с предательством, она вам что должна была все это вынести не моргнув и не заплакав? Так мы вроде про живую девочку читаем, а не про резиновую куклу. Нигде она не плакала на пустом месте, даже странно от взорслых дам читать такое про маленькую девочку, с которой так жестоко обошлась судьба.
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 17:34:22
evgeniya, Да как пить дать. И одноклассники, и недодрузья 100% постарались показать ее в "лучшем свете".
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 17:30:52
Елена, Учась и работая кондуктором, спя по 4 часа, недоедая, живя в убогой общаге это жизнь для себя для нежной принцессы?))) Ну нет, мне очень по душе то, как разворачиваются события. Я рада, что у нее был Коля в тяжелый момент, с его появлением она ожила (ее слова). Но и то, какое противостояние будет у них с Андреем предвкушаю с удовольствием (а я чувствую, что оно будет сильным, потому что оба стали другими, жесткими, чужими, с багажом горестей, с плохим мнением друг о друге, оба считают друг друга придателями, оба заняты). И еще я думаю, никого бы Алисы больше не полюбила, слишком сильно ее травмировала первая любовь, после такого на воду дуют, закрывают сердце на сто замков и ключ выбрасывают.
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 17:23:34
Милли, +++100%
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 17:23:07
Маргарита Никитина, А почему вы так остро реагируете? Это обычная дискуссия. Вы по факту оклеветали Колю, заявив что спасал он только из любви. Я вам ничего не доказываю, а показываю, что вы ошиблись. Упустить что-то или ошибаться может каждый, но умный человек никогда не станет уперто цепляться за свое "мнение" и не слышать ничего вокруг.
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 00:59:10
Маргарита Никитина, Он женщину постороннюю спас от кучи отморозков, рискуя жизнью. Это к вашим словам , что палец о палец бы не ударил.
А почему дал ложные показания автор кстати в какой-то ветке объяснила. И знаете что, далеко не каждого мужчину чувства к женщине заставили бы рисковать собой. А он пытки вытерпел, квартиру продал, против всех пошел, даже не расчитывая, что Алиса будет его, что она вообще узнает про его подвиги. Да, Коле можно сочувствовать, что у него все так сложилось, но он не разу не жалкий.
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 00:53:44
Natalia, +++100%
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 00:53:29
Милли, Он и не трусоват даже, себя таким считает, но на самом деле много раз доказал, что он успешно страх перебарывает. Разве трус пойдет против всех или будет рисковать жизнью за другого? И полностью согласна, что повод у него сорваться был очень весомый.
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 00:51:35
Марина Скобенникова-Чистякова, Да какой же он никакой? Где вы это видите, в чем? Разве никакой стает спасать кого-то рискуя собой? Далеко не каждый станет любимую спасать рискуя собой. А он вообще чужую женщину спас. Горько что доброта, скромность и мягкость воспринимается как никакой. Он и сорвался только потому что, страшные для себя письма нашел. Кто бы не сорвался, узнав что любовь всей жизни разрушилась? Он пытки вытерпел ради Алисы, даже не расчитывая что она об этом узнает и станет его. Он против дикой толпы пошел. И вам все никакой. Он тихий герой, который не выпячивает свои подвиги, а играет, потому что глубоко несчастен.
Откомментировал книгу Прости, Алиса25.08.2025, 00:45:58
Зинаида Першина (Андрющенко), Именно! И будь его любовь взаимной, он бы горы мне кажется свернул.
Откомментировал книгу Прости, Алиса24.08.2025, 19:21:49
Пусть меня закидают тапками, но мне кажется ужасно несправедливым как накинулись на Колю. Да, есть у него слабость, он игрок и это настоящая беда. Но в остальном он хороший парень. То, что он играет разве отменяет того, что он сделал- спас Алису от толпы, единственный был рядом и поддерживал ее, когда все травили, помог с похоронами, не предал ее отца, вписался за нее перед Кемаловыми, за что отдал квартиру и терпел пытки, и даже не рассказал об этом Алисе, не похвастался, она случайно узнала после свадьбы уже. А женщину, которую он спас от отморозков что сам чуть не погиб? И с повинной пришел когда Алиса уехала навсегда, то есть не для своей выгоды. Почему все это сразу приравняли к нолю за то, что он играет. А что плохого в том, что Алису повел в ресторан? Хотел искренне ее порадовать в день приезда, вкусненьким накормить, а про него сразу пишут, что выпендрежник. Какие-то гонения уже на него. Прямо обидно за Колю(((((
Откомментировал книгу Прости, Алиса24.08.2025, 19:13:05
Мария, А скольких они сгубили помимо его родителей? Скольких подсадили на наркоту и сломали жизней? И продолжили бы дальше. Андрей сделал то, что должен был кто-то сделать, чтобы остановить беспредел. Это не черствое сердце, а вынужденный шаг. Я не спорю, что он очень ожесточился, но черствый человек это про другое. Черствому чужды жалость к любому ближнему, плевать на справедливость, он не разделяет добро и зло, я не думаю, что Андрей такой.
Откомментировал книгу Прости, Алиса24.08.2025, 19:08:40
Пусть меня закидают тапками, но мне кажется ужасно несправедливым как накинулись на Колю. Да, есть у него слабость, он игрок и это настоящая беда. Но в остальном он хороший парень. То, что он играет разве отменяет того, что он сделал- спас Алису от толпы, единственный был рядом и поддерживал ее, когда все травили, помог с похоронами, не предал ее отца, вписался за нее перед Кемаловыми, за что отдал квартиру и терпел пытки, и даже не рассказал об этом Алисе, не похвастался, она случайно узнала после свадьбы уже. А женщину, которую он спас от отморозков что сам чуть не погиб? И с повинной пришел когда Алиса уехала навсегда, то есть не для своей выгоды. Почему все это сразу приравняли к нолю за то, что он играет. А что плохого в том, что Алису повел в ресторан? Хотел искренне ее порадовать в день приезда, вкусненьким накормить, а про него сразу пишут, что выпендрежник. Какие-то гонения уже на него. Прямо обидно за Колю(((((
Откомментировал книгу Прости, Алиса24.08.2025, 18:58:45
Светлана Наринян, А в каком тогда Коля направлении думал, когда спасал от отморозков незнакомую женщину, рискуя жизнью?
Откомментировал книгу Прости, Алиса24.08.2025, 18:56:38
Валентина Малицкая, Так сказано же, что Коля совсем недавно получил квартиру. Но успел сделать ремонт, покрасить, побелить, переклеить обои. Это что мало что ли? Когда ремонт никто вещи не разбирает. И мебель еще не всю купили. К тому же он так-то еще работает на такой работе, где времени особо нет. И что такого чтобы свести любимую жену в ресторан в день приезда? Что тут выпендрежного? Вот он вообще не разу не выпендрежник. Он все свои подвиги ради Адисы делал, даже не зная, увидит ли он когда-нибудь ее. То есть не на показ, не с целью произвести впечатление. Уже не знают за что еще Колю упрекнуть. А что он отдал квартиру матери своей и терпел пытки ради Алисы это пустяки видимо.
Откомментировал книгу Прости, Алиса24.08.2025, 18:50:23
Марина Скобенникова-Чистякова, Да ничего он не думал. Врать не умеет, бесхитростный он. Алиса вообще уезжала, он мог бы ничего ей не рассказывать, чтобы остаться в ее глазах героем. Он вообще пошел и признался, когда Алиса уже уехала навсегда. То есть он даже не для себя старался, не на нее хотел произвести впечатление. Ну есть за ним грех это карты, что уж сразу всех собак вешать на парня?
Откомментировал книгу Прости, Алиса24.08.2025, 18:47:50
Светлана Наринян, А зачем если бы да кабы? Он поступил честно. Он мог ничего не рассказывать ей и она бы это не узнала. Вот он играет в карты это плохо, но почему все сразу стараются даже его хорошие дела сразу принизить или обесценить? Я его вижу хорошим парнем, у которого нет силы воли.