Елена Абрамова

Комментировал

Откомментировал книгу Венганза. Высшая мера 07.01.2021, 21:56:08
Дочитала, конец понравился больше. Наконец дождалась потока чувств, нежность на фоне жестокости...

Откомментировал книгу Венганза. Высшая мера 07.01.2021, 16:15:02
Читаю не отрываясь. Для меня грубовато и много жестокости, но оторваться не могу. Хочется узнать, что в конце.

Откомментировал книгу Венганза. Рокировка 06.01.2021, 01:15:18
Благодарю за интересную книгу. Это моя слабость:читать описания чувств, когда сплетаются воедино любовь и ненависть, когда герои идут к счастью, преодолевая прежний горький опыт. Мало кому удаётся сделать это органично, задевая струны души, а не скатиться в пошлость и банальность. Есть пара глубоких мыслей, заставляющие задуматься об ответственности за свои поступки. Затронута тема влияния родителей на судьбы детей, особенно привлекла формулировка"созависимого поведения", когда Диего мысленно выражает протест против женщин-наркоманов. Эту мысль не плохо бы почитать и усвоить всем. Причём она находит своё продолжение в поведении Марины, которая готова пожертвовать всем, ради счастья дочери. А такая жертвенная материнская любовь редкость в наше время.