Natalia Alexandrova, Психологически Дан должен быть старше Дины как минимум на 10 лет по человеческим меркам, судя по этапам в жизни драконов, 12 драконьих приравниваются 18 человеческим, 16 драконьих - 21 человеческим и т.п. Просто Дан не показательный пример, он инфантил, и в 28 драконьих проигрывает 24-летней человеческой девчонке.
Людмила Иванова, ага, если бы было так, как Вы написали. Но нет, несколько раз говорилось о подмене карт, которыми заманили в ловушку. Вся эта история шита белыми гнилыми нитками: неохраняемый архив, дурацкая просьба Дана принести документы, подмена без подмены, смерть главы клана.
Tundra, ++++++++++++++++++++++++++++
И какую такую шахматную доску целиком увидела Дина, если единого заговора в помине нет, Нолша она не знала, а Феледа непередаваемо мутный?
Natalia Alexandrova, про отношения: обещал Ташу стать его мечом, в результате травленный-перетравленный Таш попадает к Диш, сражённый огневым сгустком - такая себе защита от Дана.
Лим - надо повторять? Теперь-то мы знаем, что способностей Диш по-за глаза хватало.
Мышь...
Natalia Alexandrova, почему обязательно человек? Биологи считают, что к динозаврам ближе всего птицы! Вот гусь, к примеру, на крыло поднимается в 2 месяца, первый перелёт на юг в 4-5 месяцев, в фертильный возраст входит в год, а живёт все 70-80 лет. Дан молод только в том плане, что впереди у него вся жизнь, гусь лапчатый)))
Нау, наверное, крамолу напишу, но возможно, незрелость Дана на совести Автора. Потому что все те вещи, которые он прошёл, должны были сделать его не по возрасту зрелым ещё до поступления в Академию, а там уж окончательно закалить, а он тетюха тетюхой, ни на какую козу не спишешь))) Описание вышло как блин комом.