Елена Бушаева

Комментировал

Откомментировал книгу Замуж за светлого властелина 04.06.2021, 12:42:46
Анна Замосковная, Ограничено место под комментарии, поэтому напишу в ответе ещё) Я в полном восторге от второстепенных героев: фамильяров, ведьм, жителей города, их личных мини-историек. Оборотень шикарный вышел, совершенно дикий, звериный образ, даже запах я его ощущала при чтении. Он даже разговаривает, как зверь. И хоть его конец как олицетворения прошлого, к которому нет возврата, печален, но и счастлив тоже, наверное, другого он бы и не желал. Каждого героя видишь сразу, по мелким деталям, характер не изучаешь, собирая крупицы, парой фраз он даётся весь, как на ладони. Я даже вычитала того, чего не было в романе: а что если таким был не только Октавиан, но и кто-то ещё из светлых властелинов? Кто плакал о нём, когда переход между мирами закрылся? Понимаю, этого не закладывалась, но как представлю, брррр! Спасибо ещё раз за чудесную вещь, даже посоветовала книгу паре знакомых) Приятно окунуться в старые архетипы, поданные на новый лад: со вкусом, индивидуальностью и талантом.

Откомментировал книгу Замуж за светлого властелина 01.06.2021, 21:17:27
Я никогда не переходила по ссылкам с рекламой книг, но тут вдруг зацепила аннотация. Думала посмотреть мельком, а в итоге весь день вместо работы я читала роман, думаю, оценка ясна и понятна) Очень красивый образный язык, в атмосферу втягивает сразу и не отпускает. Я честно пыталась оторваться и работать, но не смогла. Единственное, когда прервалась - после описания того, как герои ели рёбрышки с чесноком) Невероятно вкусно описано, и я сгоняла в магазин за рёбрами) Очень проникновенный роман, без пошлости, цепляющий эмоции влюблённости, волнения, трепета, прямо диафрагма сжималась. Т.к. это электронная вещь, подлежащая редактированию, осмелюсь выразить пару пожеланий. Нет перехода от боязни Марьяны к влечению. Есть передача чувств Октавиана, но ощущения Марьяны - это только страх и напряжение, а потом резко "они упали в траву и камера уехала в сторону". Есть две сцены с поцелуями, но нет описания её эмоций, зарождения хотя бы физического влечения, только трезвое холодное признание, что Октавиан - объективно привлекательный мужчина. Ну и конечно, очень не хватило описания их секса! Ну камон, я так ждала, когда она, наконец, даст! Автор так подогревала эмоцию! И такой облом!