Nelly Lazarevich, Для меня чтение книги сродни вязанию и каждая новая история, как новая нить. Здесь обрывки. Вроде бы эпизод с опекунами завершён, а нитки как именно, что со здоровьем, куда делись все участники изнасилования, как отреагировали жители на этот эпизод - торчат обрывки ниток. Не укладывается у меня в голове история - не вижу цельной картины. Опять же, даже если это вступление к роману, то должно быть все взаимосвязано, а тут как отдельные куски. То ей говорят молчать о своих способностях, то вообще будто способностей нет.
Я ни в коем разе не хочу обидеть автора. История зацепила, но требует доработки. Возможно, мое видение чем-то поможет.
Конец разочаровал. Как шаманка Ярослава не раскрыта, сам ритуал бракосочетания пропущен, история со слепотой и руками также канули в Лету. Начало было впечатляющее, а вот середина и конец скомкан и оборван - хотя это такой простор для фантазии.