Ольга, Вот именно что не при бабках... Да ещё и в кредиты семью загнал, заложив в банке квартиру, и не выплачивал их. Дети взрослые, у них свои семьи, просто папа умеет очень хорошо сыпать лапшу куда надо
Ирина Томск-Ейск, Знаете... Наверное это просто психология такая. У меня есть знакомая, у которой дело дошло до развода, и вот там к сожалению дети поверили ТОМУ, кто первым успел рассказать СВОЮ правду, и очернить другого. Так что у моей знакомой дети тоже на стороне отца, к сожалению, и иную правду они принимать не готовы.
Ксения Целикова, Здравствуйте. Книгу я на какое-то время забросила к сожалению, но недавно вернулась к написанию. Продолжение будет, и оно вновь активно пишется.
Вы упоминали о том кто ведёт племя кочевников, более высокий вождь или божество. Да и саму основную стоянку племени.
Было бы важно получить хоть какое-то развитие этого вопроса, а не упоминание вскользь. + Всю книгу задумывалась над тем, что Саша могла быть такая не одна. Только так ее попадание вписалось бы в цепочку вероятностей, а вот если она была единственной, то нужно как-то объяснить, почему так произошло и почему именно она, да ещё и в этом племени.
Так же вопрос со второстепенными персонажами. Вы их ввели, о многих упомянули а потом бросили на произвол судьбы. Может стоило бы уделить им ещё немного внимания? Хатия и Гроку, подружкам Хатии, маленькой девочке. Ну и завершить историю вождя, или позволить ему слиться со своим тотемом. А так же объяснить даёт ли тотем дополнительные годы жизни. Все же в мифологии оборотней были случаи, когда оборотень жил намного дольше чем человек.
kokakola, Дорогой читатель, извините, что так получилось, мне самой очень жаль. Но уж так сложились события в последнее время в моей жизни, что до книг было не добраться, но я стараюсь исправиться и вроде как даже начала писать продолжение, понемногу, словно впервые учусь ходить. Надеюсь что в скором времени разморожу книгу и порадую вас дальнейшим развитием событий.
Скорее всего мы теперь увидим более расширенный и обновленный характер Александры, где так или иначе будут проступать повадки Клео, и где порой инстинкты будут брать вверх над разумом.) Фырканье и шипение теперь будет наверное не только в образе зверя, но и человека, появиться чуть больше степенность с непосредственностью и плавностью движений.
Очень надеюсь что все будет именно так))))
Спасибо за невероятные приключения любимых героев)
Светлана Шёпот, А тотемы рядом на что?))) Быстро утихомирят своих хозяев если вдруг. Да и создать небольшую ситуацию опасности, что отвлечет их, тоже можно. Хищник там какой, решит ими полакомиться... Вот и оторвутся от поцелуя.
Мы все тут держимся до последнего.)))
Но Борг конечно молодчина, прям гордость берёт за такого мужика)))
Неожиданный и очень интригующий поворот. С вашей книгой я бью все личные рекорды по задержке дыхания, скажу я вам.)))
Не терпится узнать Сашину реакцию на слова Борга.
И, дайте нам страстный безудержный поцелуй!!! Дооооолгий и сладкий))))
Mariya Shahmatova, Извините конечно что вмешиваюсь, но, вы хотите сказать что в деревнях те же что лет назад, да и бывает по сей день, люди не могут строить без уровня или сельхоз инструментов? Вы так уверенны что небольшую траншею нельзя выкопать при помощи палки и рук? Или же построить дом на чистом энтузиазме?
Если да, то позвольте мне усомниться в адекватности вашего мышления, и в вашей пользе для общества, кроме как писать неприятные комментарии в интернете. Про сломанные дома и их постройку я молчу. Про то что вместо уровня в горизонтальной плоскости можно использовать ровную палку а в вертикальной отвес, тоже. Да и глазомер никто не отменял.
Но что это за комментарий про "существо бесполезное", золотое вы наше дитё города?
Гелена, И дома стоят сотню лет. Я живу в городе и у нас до сих пор по соседству стоит такой дом, и даже не думает разрушаться. А между камнями кое-где складывали и поленья, а потом все замазывали глиной. Такие стены получаются почти метровой толщины и прекрасно сохраняют как тепло так и холод.
Кстати, нужно будет задуматься о погребе, чтобы было легче и проще и можно было дольше хранить продукты.
Ох ох ох... Скандалы, интриги, расследования. Держим кулачки и верим в лучшее... Хотя, как мне как-то сказали: в реальной жизни не бывает всегда только хорошо, и если в книге все всегда замечательно, она теряет свою изюминку и набивает оскомину. Как нельзя быть всегда и со всеми хорошим, так и хорошей книги не бывает без каких либо потерь.
И все же, дорогой автор, мы в вас верим и ждём дальнейшего развития событий.
Спасибо.
НАТАЛИЯ СОКОЛОВА (АНОХИНА), Мого не согласился бы даже покинуть пещеру во время извержения и своим упрямством уничтожил бы собственное племя. Слишком самонадеянным и трусливым одновременно был биологический отец Сашиного тела. Он ведь не хотел каких либо перемен...
Это становится привычкой (зависимостью): проснуться утром и схватиться за телефон, чтобы прочитать продолжение. Глаза ещё толком не открылись, мозг не работает, а я читаю Лютую.
Встреча действительно оказалась неожиданной. Бедный ребёнок, а ведь могла и погибнуть под ливнем если бы не все события. Интересно, а кто-то в Сашином племени знал про племя девочки? И так и хочется почитать хоть пару абзацев от лица Хатии..
Светлана Шёпот, Да, были такие моменты в начале и некоторые упоминания по ходу повествования. Думаю если слишком часто упоминать запахи, это будет раздражать.
Писалось даже про вонь и специфические запахи в самой деревне да и от людей. А учитывая тот факт что так или иначе все шкуры кое-как выделывали в деревне ещё до появления Александры, да и мясо там же разделывали, то... Да и ко всему прочему, попробуйте прожить пару месяцев у помойки и вы перестанете воспринимать неприятный запах с помойки, так как человеческий организм подстраивается под любые условия, вычленяя и улавливая лишь сильные, новые запахи что "не привычны". Читайте внимательнее.
Наверняка не все Захотят покидать насиженное место. Особенно те, кто так и не принял новые веянья моды.
Жалко будет тогда людей. Но во все времена существовали скептики и несогласные. Может... Может хоть так всем на плотах хватит места?
Восторгаюсь вами автор, до щенячьего визга. События скручиваются в спираль и распрямляются, давая частичные ответы, настолько органично, что с вожделением ожидаешь каждый кусочек, теряясь в догадках, и строя свои собственные теории.
И каждый раз ловлю себя на мысли, что хотелось бы всего... и побольше.
Невероятно! Неподражаемо! Шикарно!
И я не устану это повторять.
Спасибо!
Действительно есть что-то завораживающее в первобытных ритуалах. Движения, среди тихого гула голосов, крики животных в ночи, демонстрация силы, хитрости, ловкости и умение вовремя и правильно поставить себя.
И конечно же Борг. Какая женщина не мечтает чтобы ее носили на руках. Особенно таких сильных, крепких, надёжных.
Все эти события в жизни очень утомляют и ребятам явно нужна передышка, особенно чтобы приглядеться друг к другу, узнать друг друга получше. Вот бы хорошенько выспаться и отдохнуть, но дожди скоро, и времени на отдых совсем не остаётся, а дел впереди столько... Успевай только их переделывать.
Доброе утро) вчера весь вечер переживала, им же на сезон дождей нужно заготовить ещё и как можно больше дров... С мокрым деревом ведь ничего не сделать, пока оно не просохнет.
Бедный Борг, борода это одно из самых чувствительных мест у мужчины. Я уж думала Лютая сплетет из нее косичку как у гномов))))
Очень надеюсь что в боях победит наш человек, а то не хотелось бы чтобы кто-то продолжал им ставить подножки, даже не смотря на то что у нее теперь есть протекция от шамана.
Как же все интересно разворачивается)))
Спасибо за продолжение)
А так оно и есть)))) дать людям пищи для ума, это великая миссия, которую могут выполнить не все. А вы ко всему прочему ещё и разбавляет досуг, погружая в свой очень реальный мир. Это дорогого стоит)))
А я вот никак не могу определиться с масштабами племени. Сначала они мне казались скромной деревенькой человек на семьдесят. А теперь даже по самым скромным подсчётам их выходит не менее двухсот пятидесяти голов. )))
А ещё будет интересно посмотреть как Александра разберётся с коптильней, или как им всем уместиться на ночлег. А ещё, пора мужчин приучать к гигиене, а то и до очередного заражения недалеко)))
В общем, автор, вы огромная молодец!!!! Книга получается невероятно красочной, интересной и живой. Вы рождаете много пищи для ума, и мы с мужем теперь каждый вечер сидим и обсуждаем те или иные детали. К примеру, сколько точно чистого мяса выйдет из большой птицы? Сколько килограмм мяса вышло из бизонов, да после просушки, и сколько волокуш понадобилось для перетаскивания? Что бы мы делали, попади на необитаемый остров? ( Сразу скажу, ура всему мусор что плавает в океане и прибивает к островам, с его помощью точно можно выжить))))
Так что, огромнейшее спасибо Вам автор за столь бесподобное приключение.