В бесплатном отрывке ГГ ведет себя, как трепетная девица n -го века, а не попаданка. Мямлит непонятно с чего, позволяет подчиненным о себе сплетни распускать, поговорить с женихом не удосужилась до свадьбы.
Трепетная лань какая-то, а не пожилая женщина, пережившая развал страны, криминальный феодализм, гибридную современную войну и вырастившую взрослых детей.
Странно описанный персонаж.
Только и ждешь слов:" Ах, сударь! Я не могу перенести таких чувств!". А затем падения в обморок чувствительной барышни на руки кавалеру.
Может дальше ее поведение интереснее будет
Лаура Хайдар, Я в курсе. Мне пришлось это объяснять младшим, когда они в первый раз ехали. И объяснять в чем реальная помощь и поддержка для таких детей. Не каждый человек готов к постоянной заботе о чужих людях. Этому тоже надо учить и учиться.
Анна Машина, :(( Наверное в их краях слишком много населения на кв.м, конкуренция большая, рабство , законы драконовские, много войн и жизнь тяжёлая.
Но у меня такое чувство, что и мы в 21 веке откатываемся от Гуманизма к НеГуманизму всё дальше и дальше, раз такие вещи нас уже не шокируют и мы к ним постепенно привыкаем.
Наталья Назирова, Я понимаю. Наши в детдом всегда отвозят подарки, вещи, приезжают к чужим деткам, хотя со своими детками полно хлопот и работы полно, и денег у самих небогато. А тут..
Тригернуло. Понятно, что книжная героиня, но как представила себе этих избитых, голодных деток. Такая злость взяла. Я бы украшения с себя сняла и продала . Хоть детей покормила.
Мерзко как-то от этой тетки. В приюте 30 несчастных детей, оборванных и голодных. Почему эта женщина такая бездушная? Она берет одного, но на остальных ей плевать. Над несчастной судьбой одного льет слезы, а остальных не пожалела, даже когда их босиком на снег ради нее выгнали.
Она богата. Купить 30 пар обуви и комплектов детской одежды она может себе позволить. Напугать служителей приюта проверкой тоже может. Периодически там появляться тоже может
Она может немножко помочь всем и много одному, но она даже не думает так делать.
Она заслужила ненависть другого ребенка - она видела несправедливость, могла помочь, но не помогла и не остановила преступника, обворовывающего и избивающего детей. Значит она соучастник преступления.
Говорят, что самые сентиментальные люди это преступники. Они могут поплакать над птичкой , но совершенно спокойно убить при этом множество людей.
Слезы не показатель доброты. Доброте она научила бы ребенка, взяв шефство над приютом