Интересно. Хоть я и не люблю деления людей на касты и всяческую типизацию, особенно, когда одни располагаются выше других, это отличная иллюстрация личностного роста и развития отношений с окружающим миром. Мне понравилась идея женской силы и ее реализации, силы, которая в эмоциях и гибкости, и которую часто путают со слабостью, хотя заряда в ней, как воды в океане, хватает, чтобы нести этот мир. Сама история героини очень жизненна, где-то становится жутковато, где-то грустно, где-то обидно за несправедливость. Жаль, что иногда самые сильные чувства возникают в отношении не самых достойных людей. Но все не случайно, и каждый шаг не напрасен..
Тоже не удержалась, проверила свой дизайн, таких как я 90%)))) С одной стороны, немного обидно, с другой, зато можно делать все, что угодно, ничего не предписано.
Читаю, поражаюсь эгоизму женатых мужчин. Хуже из них, пожалуй, даже не те, кто любят гулять направо и налево, это распущенность и нечистоплотность, всего-то. А вот те, которые всю душу вытянут, под флагом большой любви, которые питаются эмоциями, закручивают этот клубок переживаний, рассказывают сказки, и не упускают случая ударить реальностью, этих даже не знаю, как назвать. Как можно хотеть от женщины полной отдачи, и предавать ее тут же. Надеюсь, если все не случайно, когда-нибудь и герой-любовник из книги получит свой урок.