Очень скомканный, конечно, получился конец. Видно, что на коленке его писали. Я, безусловно, понимаю, что написание книги довольно трудоемкий процесс, и вместе с тем он стимулируется денежным вознаграждением. Хотелось бы больше отдачи - больше про развитие чувств особенно между Джоном и Аделаидой. А то начало было многообещающим, в линии с Чарльзом даже была попытка погружения читателя в романтику, а потом весь ракурс сместился на поимку преступников - остальное, мол, додумайте сами. Додумать то несложно, но ведь такой жанр и читается-то ради описаний развития межличностных отношений. Плюс главы последнее время выходили очень короткими, мало нагруженнымм событиями. Книгу дочитываю на чистом упрямстве. Вторую даже не буду пытаться начинать читать. Резюмирую - хороший стиль, плохой подход, как будто малая вовлеченность. Желаю скорректировать недочеты и стать еще лучше. Творческих успехов.
Пожалуй, я еще не читала таких книг - где фантастика так красиво входит и выходит в границы реального мира. Это очень здорово! Спасибо автору за такой ооочень неочевидный сюжет, где все продуманно и в конце прочтения можно обернуться назад на историю и, вспомнив все неочевидности и неожидонности, собрать их в недостающий пазл! Читается, и в правду, на одном дыхании, и отдельно порадовал тот факт, что главная героиня - как и сам сюжет в итоге - вполне могут быть в реальности и вполне применимы на нас самих — чего обычно и ищещь от книг, но не ждешь от фэнези)))
Откомментировал книгу Не бывшие16.06.2021, 13:27:02
Ирина Икс, И, кстати, у людей, действительно могут быть проблемы с вегетатикой, не все такие идеально здоровые, как в книжках. Поэтому, присоединяюсь к какому-то из комментариев здесь - приятно читать историю, где герои могут быть обычными людьми - со своими проблемами (со здоровьем и не только). От этого читатель не чувствует себя ущербно со своими жизненными "неидеальностями" и не снижать свою самооценку от ощущения распрекрасности героев.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии