Елизавета Нагорная,
И вот один из спасителей проявляет интерес, по логике вещей я вообще бы задумалась, отдает ли Ясмин себе отчет в действиях или чувства вызваны благодарностью за спасение, а не любовью.
Только немного расслабилась и Маэр ее приложил, напугав угрозой нового плена до животного ужаса. Такие эмоциональные качели на страхе за собственную жизнь можно назвать полноценным насилием, и будь Мириш мужиком, осадил бы Маэра, а не молчал, строя из себя обиженку. А так получается, послушная и податливая Ясмин хорошая, а чуть что проявила свои истинные чувства - тапком ее как дворнягу и угрожать вышвырнуть на улицу (образно выражаясь). Маэру не жениться надо, а лечиться.
Елена Дмитрук,
Полностью согласна. Тема брака и традиций может и спорная, но лично меня больше задел вопрос Маэра, высадить ли Ясмин на этой планете (читай отдать в рабство) . При этом абослютно все равно, что Маэр на самом деле не стал бы это делать, а хотел только уколоть Ясмин и как будто бы показать ее реальное положение на этом корабле. Видете ли его задело, что она освоилась и показала немного характера. Кем вообще надо быть, чтобы девушке, которая была похищена и несколько недель находилась в плену, проданная в бордель, угрожать повторным пленом. Напомню, что она жила в сплошном аду и каждую секунду была вынуждена опасаться за свою жизнь, бояться изнасилования или того, что ее сделают марионеткой. Она буквально была в нескольких секундах от группового изнасилования. Конечно, она прониклась признательностью к спасителям, хотя думаю после пережитого сложно кому либо доверять. По сути, жизнь Ясмин сейчас зависит от Маэра и парней. Это мы, читатели, знаем, что они неплохие ребята и не оставят ее в беде, но для нее это посторонние мужики.
Каждый раз, когда в сюжете фигурирует Шерех, хочется почитать книгу про них с Жадалой. + в список неженатых, но активно к тому стремящихся у меня входят пока: Викан, Вахеш, Риш, Руахаш, Шидай, Увашар и Ирриван. Невест пока на всех даже в моей фантазии не хватает
Надеюсь автор порадует нас еще множеством книг про наших оборотней
Вариант А. Кто то из драконьей политической оппозиции спер ребёнка и таким образом устранил наследницу и соперницу. Проблема в том, почему ее сразу не убили в таком случае.
Вариант Б. Кто то из людей спер ребёнка воспользовавшись оказанным доверием и спровоцировал новый виток конфликта.
Вариант С. Самый вероятный на мой взгляд, ведь мы все об этом подумали. Родителей Лиа преследовали и убивали и чтобы спасти хотя бы ребёнка ее оставили на дороге человеческого королевства, чтобы точно подобрали, а блок поставили чтобы ее не нашли преследователи. Наверное там имеет место какой то культ борцов с драконами или магов, которые спят и видят как бы разобрать магическое существо на запчасти.
Алан, чисто на мой взгляд, не наш герой. Да и сильных чувств у Лии нет к нему, по крайней мере это симпатия и не более. Так что я за то, чтобы отдать Алана Элизе. А Лиа встретит более интересного мужчину, было бы здорово. Ректор вызывает уважение, понял сразу что может грозить Лиании если все вскроется, наверняка там сплошь тайны и некрасивые политические истории в прошлом.
Ох... не читаю пока в комментах не пойму что до Ланса наконец дошло) все жду жду, когда Ланс прозреет и поймёт какая он скотина оказался во всей этой истории и прощение будет вымаливать. Автор, пожалуйста, пусть он тоже помучается, Мелли не должна сразу его прощать, это ведь она ещё не знает, что он действительно сейчас думает о ней. На коленях будет стоять и корить себя за то, что чуть не профукал своё счастье?
Откомментировал книгу 14.11.2019, 03:37:01
Сложно описать словами какое удовольствие я получаю при прочтении Ваших книг. Живые персонажи и очень непредсказуемый сюжет буквально включает фантазию. Но я ещё ни разу не угадала заранее в чем там дело))) самые лучшие пожелания автору
Думаю, 100% догадался. Он умный взрослый мужчина, приворот сразу почуял, Танелия и Анаретт то точно не знают о способностях Темного вот и надеются на лучшее. А вообще он же может почувствовать ее магию, непонятно как они собирались подменить сестричек, если он итак все учует. Да и сказано, что макияж делает их похожими, но не идентичными. Все верят что Ирения это Анаретт только когда она ведет себя, как Анаретт. А Анделар то по-любому принцессу не знает, поэтому будет внимательнее ко внешности присматриваться, как мне кажется
Книга очень интересная и начало многообещающее) Как я поняла первая часть уже написана, Уважаемый автор, а как часто и будет ли вообще обновляться файл книги. Очень бы хотелось дочитать книгу, если она в свободном доступе
В первую очередь, не терпится наконец увидеть как Леми наконец за все ответят и Альросский поймет, какое змеиное гнездо было у него под носом, а то такой наивный, либо думает что все его девочки- Божие одуванчики, либо глаза на все закрывает, и еще неизвестно, что хуже. А что касается Евы, надеюсь она все расставит по своим местам, раз уж на Ридерика полагаться не приходится пока. Хватит ей его прощать, пусть наконец Рид помучается и поймет, что чуть не потерял свои недоверием. Спасибо автору за произведение)))
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии