Откомментировал книгу Страж Огня28.01.2017, 22:02:48
Настя Любимка, Предполагала, что Вы так скажете, поэтому вот ссылка http://eatme.ua/etiquette/1042 также можно найти материалы академии Этикета Ивана Арцишевского- лучшего специалиста по вопросу протокола. От себя добавлю, что требования этикета едины- вне дома любую птицу едят приборами. Фрукты также едят приборами, поэтому в приличных местах эту еду подают так, чтобы можно было пользоваться вилкой и ножом. На протокольных мероприятиях не будет ни бананов, ни мандаринов целиком, ни разумеется птицы с костями, какого бы размера она ни была. Впрочем, Вы имеете право на авторскую фантазию. Но меня это расстроило именно потому, что Ваши персонажи в первой книге ведут себя удивительно аристократично для этого жанра. А тут вдруг перепелка руками... По поводу образования- от Вас оно и не требуется, Вы генерируете классную историю, а поправить могут уже специально подготовленные люди или внимательная бета. Ну или можно выкладывать сырой текст для бесплатного чтения. Немного грустно заплатить пусть и небольшую сумму, и спотыкаться о мелкие ляпы. В любом случае Вы-молодец
Откомментировал книгу Страж Огня28.01.2017, 17:13:09
Автору пять по литературе и три по русскому. Интересный сюжет плачет и требует редактора, который мог бы появиться до оплаты читателями счета и поправить согласование времён, падежей и орфографию. Отдельный ужас вызвал пассаж с поеданием курицы руками на королевской трапезе. Мне казалось, что даже за третьим транспортным уже в курсе, что птицу руками едят только дома. Гугл тут в помощь. Предчувствуя традиционный острый негатив автора, поясню, что следующую книгу буду ждать из-за хорошего сюжета и только на Литрес после редактирования профессионалом.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии