Элла Шторм

Комментировал

Откомментировал книгу Музей магических артефактов 23.11.2021, 07:19:59
Очень уютная история. Как домашние пирожки. Чуточку пыльная от ароматов старого дома, немного пропитанная духом чуланов и залежалых вещей. Но не в плохом смысле, нет. Ты словно открыл чердак с теплыми воспоминаниями из детства, перетаскиваешь коробки, перебираешь игрушки, вырезки газет и письма. Смотришь фотографии и с улыбкой вспоминаешь прошлое, там, где был счастлив. Домик-музей, чудесный котик и очаровательная Рита просто покорили))))

Откомментировал профиль Элла Шторм 23.11.2021, 07:11:53
Марина Орехова, Адекватный редактор, уважаемая Марина, стоит денег. Ну и в понятие "адекватный" тоже каждый вкладывает свой смысл. Одному автору укажешь на неверное построение предложения и сразу перейдешь в разряд "неадекватов", другому те же замечания покажутся корректными. Если вы считаете свой текст идеальным и редактор вам не нужен (А судя по рекламному посту, вы именно так и считаете. Ваше предложение позабавило вдвойне, ибо вычитывать бесплатно чужие тексты согласны только энтузиасты), то любой редактор вам будет неадекватным. Мой совет: найдите двух бета-читателей для начала. Поищите корректора, а там и до редактора недалеко. Или соответствующие книги прочтите. Хотя саморедактура - зверь весьма спорный.

Откомментировал книгу Замок ледяной розы. Книга 2 23.11.2021, 07:05:28
Снегова Анна, Боюсь, количество книг, ежегодно выпускаемых на рынок в жанре любовного романа самого разного качества (и здесь тоже), оспаривают ваше утверждение о его "сложности". И ничего, вполне себе выстреливают. Это все-таки не научная фантастика:) Безусловно, автор имеет право защищать свое детище. Я, видимо, особой сложности в этой паре рассмотрела, посему жизнеописаний каждого момента жизни героев не оценила. В любом случае моя точка зрения всего лишь личная оценка. Не более) Спасибо!

Откомментировал профиль Элла Шторм 01.09.2021, 11:18:11
Анни Кос, Поскольку я здесь инкогнито, предпочитаю не смешивать удовольствие и работу. Вторая все равно лезет на первое. Не обещаю быстро и не обещаю "вотпрямосейчас". Но сделаю пометки, вам отправлю. И по героям, и по отдельным сценам. И да, вы вправе соглашаться с ними или не соглашаться. Даже критики не всегда смотрят на вещи до конца субъективно. Помните об этом. Но! Я в любом случае в общем и целом получила от книг удовольствие. Послесловие: на вашем месте, если конечно хотите, отправила бы "Стена между нами" в издательство кураторам серии янг-эдалт. Они есть в Инстаграм, кстати. Автор Анна Мирович, она же Лариса Петровичева, так и поступила. Поищите, попробуйте. История ближе всего к жанру. А вот ваша тетралогия "Восхождение" вполне героическое фэнтези. Только ей нужна легкая редакторская рука. Очень нежная.

Откомментировал профиль Элла Шторм 01.09.2021, 09:24:28
Натали Лав, Тексту нужен редактор и корректор. Kia - названия, написанные латиницей, в кавычки не заключают. Кавычки – выделительный знак, а написание латиницей в русском тексте само по себе является выделительным. И данный отрывок никак не рекламирует книгу, скорее отталкивает. Истории очередного властного босса меня не интересуют.

Откомментировал профиль Элла Шторм 01.09.2021, 09:17:30
Марина Орехова, Я вижу, что тексту нужен профессиональный редактор. Так максимально перегрузить текст могут только начписы. А сюжетные дыры там есть, просто автор не видит.

Откомментировал профиль Элла Шторм 01.09.2021, 09:08:59
Анни Кос, Здравствуйте, Анни. На самом деле извиниться должна я. Вы не просили разбора. Профдеформация - страшная вещь. Избегаю слово "критика", поскольку там скорее частное мнение об общем. А комплименты вы заслужили. По поводу анализа... Боюсь, он никогда не укладывается в час-два. Поверьте))))))))))))))

Откомментировал книгу Стена между нами 01.09.2021, 08:52:05
Татьяна Шаповалова, Один из главных плюсов произведения, я отметила. Нынче всем надо пожертвовать природой во имя краткости, поэтому описания в книге особенно порадовали. Для коммерческого успеха на данном сайте это скорее минус, чем плюс. Но радует, что остались авторы, которые не забывают про окружающую среду в историях.)

Откомментировал книгу Стена между нами 01.09.2021, 08:44:14
Анни Кос, Вы меня не зацепили, скорее позабавила попытка укола. Насчет дискуссий: не думаю, что вам сейчас нужен разбор на косточки персонажей и каждой сценки отдельно. Герои еще живы в памяти, они дышат, прячутся где-то в сердце. Болезненное восприятие оценки всегда было и будет. В конце концов, критику вы не заказывали, и я выступила среднестатистическим читателем. Роман в любом случае получился довольно интересным и увлекательным. А что до остального... Когда придет время) Удачи Анни.

Откомментировал книгу Стена между нами 31.08.2021, 23:03:43
Ива Миленич, Конечно. Читатели получили удовольствие - это прекрасно:)

Откомментировал книгу Стена между нами 31.08.2021, 23:02:05
Анни Кос, И все-таки полетел первый обиженный тапок (можете отрицать, но я по попыткам укусить вижу, что вы очень обижены). Ах, эти нежные авторские души. Ладно, а то решите, что я над вами издеваюсь. Вновь прошу прощения) Ладно, откланиваюсь. Бой с подружками меня не увлекает) P.s. За двенадцать лет переводов художественной литературы чего только не прочтешь. #чтоподелать

Откомментировал книгу Стена между нами 31.08.2021, 20:23:33
Анни Кос, Возможно, не буду спорить. В конце концов, в той же стародревней серии "Шарм" тоже подобное наблюдалось. Здесь нечто похожее, но чуть-чуть идеалистичней)

Откомментировал книгу Стена между нами 31.08.2021, 19:40:03
Анни Кос, Ремарка про боевое, потому что автор бы и рад мечом помахать, но не дали. Оторвался уже на финале, и то так. А дай волю, устроил бы войну:) Ну и потому что для любовного здесь предостаточно махов мечами. Вышел по итогу рыцарский роман. С другой стороны, это даже хорошо.

Откомментировал книгу Стена между нами 31.08.2021, 17:01:16
Элла Шторм, Логику автор нигде не потерял и поэтому рейтинг такой грустный. Повествование не скачет, все четко: сценка за сценкой. Приятная манера изложения, да и смысл автор заложил прекрасный. В принципе книга в жанре любовного фэнтези, хотя нарочитая чистота (чувств, веры. желаний) больше подходит для янг-эдалта. Такую книгу смело можно читать девочкам-подросткам. Собственно, постарше тоже можно. Или тем, кто заскучал без красивых любовных историй на фоне всяких интриг. В груде того, что многие здесь пишут - это прекрасно. Да в принципе такие книги прекрасны, они хотя бы учат добру и не переворачивают ценности. Но! Многое в книге так и осталось неживым, потому что местами автор перестарался с выскребанием грязи из душ - а где-то, наоборот, набросал лишнего.

Откомментировал книгу Стена между нами 31.08.2021, 16:56:04
Сейчас я нарвусь на святой люль, но да простит меня Анни и ее фанаты. Книга вызвала весьма неоднозначные чувства. Будь мне лет 17, я бы, наверное, пищала от восторга и восхищалась мастерством автора. Это и не любовное фэнтези, и не... боевое. Это обычный рыцарский роман, где до зубного скрежета все идеально: идеальный злодей (местами даже картонный), идеальная любовь, идеальная интрига (совершенно непредсказуемая, ага), идеальный выход из ситуации. В красивых декорациях героические герои спасают мир, людей. Злодеи крошат неугодных в капусту... И читателю в глаз светит блеском благородства от брони главного героя. Прям в шар, чтоб аж ослеп. Книга четко разделяет черное и белое, полутонов здесь нет. Совсем нет. И хоть автор пытается, все равно рисует идеальные линии: белое, черное, белое, черное... Это скучно. В смысле, первые книги (вроде цикла "Восхождение") еще терпимо, а потом нарочитая "вылизанность" раздражает. Из плюсов: книга написана хорошо. Красиво переданы пейзажи, неплохо проработаны характеры отдельных персонажей (в основном, положительных). Кое-какая интрига все же есть, любовь ванильная - она, к слову, не раздражает.

Откомментировал книгу Замок ледяной розы. Книга 2 19.08.2021, 13:50:06
Из плюсов: у автора прекрасный слог, красочные описания и с логикой в сюжете все хорошо. Хотя сложно в любовном фэнтези накосячить, но многие умудряются. Из минусов: растянутая донельзя дилогия. Половина - просто из пустого в порожное и обратно. Много воды, лишних сцен, интрига очень слабая и на две книги не тянет. Сама история похожа на жвачку, которая через некоторое время потеряла вкус, а ты по инерции продолжаешь двигать челюстями. Получился раздутый до масштабов вселенной любовный роман. Первую книгу дочитала, вторую дошла до платной части и бросила. Даже привычка дочитывать, чтобы узнать финал, не помогла. Но исполнение прекрасное в любом случае

Откомментировал книгу Мой ненастоящий 23.07.2021, 05:49:47
Надеюсь от удара у этой дуры мозг на место встанет. На критическое мышление уже не надеюсь. Его там нет от слова совсем. Тупая п....а, простите, эта Маргарита. Уж после всех проблем с Сивыми, побегами, отчимами могла бы башку свою включить. Но зачем? Боже, Влад, на что ты повелся. Владик на нее рычал? Ой, бедняжка, лучше же первому встречному поверить, чем тому, с кем достаточно долгое время проработала и хотя бы знаешь, чего ожидать. Вместо того чтобы нормально продумать план, мы бросаемся в новое пламя! Чет Ветрова прям жаль. Дуру нет. Вот в ситуации с отчимом, виодеофайлами этими, Сивым - да. А здесь... А здесь для меня Маргарита встала на один уровень с Ланой. Что та курица, что эта

Откомментировал книгу 20.05.2021, 16:31:02
Еще вчера увидела ваш ответ девушке в Попкорн. Вы написали, что это темное фэнтези. Простите, а оно точно темное? Вот на первый взгляд точно такая же любовная стори, как и большинство здесь (нет, спасение мира очередной мерисью попаданой за темное не считаются). Попробуем конечно, вдруг вы второй Лоуренс или Бэккер...

Откомментировал книгу Жестокая свадьба 24.04.2021, 23:48:25
Iskra, Для одноклеточных да

Откомментировал книгу Жестокая свадьба 24.04.2021, 23:47:56
Дорофеева, Исчезни

Откомментировал книгу Жестокая свадьба 24.04.2021, 23:47:45
Юлия Гоголь, Ой ,Юлька. да иди Наташенькой в Турцию, тебе там самое место) Хотя погоди, у тебя же нет градации. Только алкаши и бездельники? Потом не ной на телешоу, что у тебя деточек Аслан какой-нибудь отобрал

Откомментировал книгу Жестокая свадьба 24.04.2021, 23:46:48
Ольга Бурдилова, Успокойтесь уже куры, третий все никак истерить не прекратите вместе с главной куропаткой)

Откомментировал книгу Жестокая свадьба 24.04.2021, 23:45:23
Ирина Енькова, А у вас явно какая-то девочка мужика увела, какой день истерике и на дерьмо исходите, поливая всех девушек и обвиняя их в доступности. Снимите крестик или трусы наденьте, смотреть уже тошно на эту лживую мораль брошенной обиженки

Откомментировал книгу Жестокая свадьба 24.04.2021, 01:02:53
Валентина Анкудинова, Да не объясняйте вы им. Это как голубю рассказывать, как использовать двоичный код. Они как Даниял: когда надо - вежливость есть, когда не надо - ее уже и нет. Видать потому такая защита геройчика и идет.

Откомментировал книгу Жестокая свадьба 24.04.2021, 01:01:02
Ирина Енькова, Нет там никакого прямого посыла. Но некоторым тетенькам стало удобно выворачивать слова наизнанку. Там ниже есть четкая фраза про жизнь с Заремой. Черным по белому. Как уже указала Валентина. А вот ваших подружек и вас, когда тычешь в удивительные выверты из серии "вы же мущинок ражаете, нада прощать", чет быстро слетаете с прямого вопроса.