Очень уютная история. Как домашние пирожки. Чуточку пыльная от ароматов старого дома, немного пропитанная духом чуланов и залежалых вещей. Но не в плохом смысле, нет. Ты словно открыл чердак с теплыми воспоминаниями из детства, перетаскиваешь коробки, перебираешь игрушки, вырезки газет и письма. Смотришь фотографии и с улыбкой вспоминаешь прошлое, там, где был счастлив.
Домик-музей, чудесный котик и очаровательная Рита просто покорили))))
Марина Орехова, Адекватный редактор, уважаемая Марина, стоит денег. Ну и в понятие "адекватный" тоже каждый вкладывает свой смысл. Одному автору укажешь на неверное построение предложения и сразу перейдешь в разряд "неадекватов", другому те же замечания покажутся корректными. Если вы считаете свой текст идеальным и редактор вам не нужен (А судя по рекламному посту, вы именно так и считаете. Ваше предложение позабавило вдвойне, ибо вычитывать бесплатно чужие тексты согласны только энтузиасты), то любой редактор вам будет неадекватным.
Мой совет: найдите двух бета-читателей для начала. Поищите корректора, а там и до редактора недалеко. Или соответствующие книги прочтите. Хотя саморедактура - зверь весьма спорный.
Снегова Анна, Боюсь, количество книг, ежегодно выпускаемых на рынок в жанре любовного романа самого разного качества (и здесь тоже), оспаривают ваше утверждение о его "сложности". И ничего, вполне себе выстреливают. Это все-таки не научная фантастика:)
Безусловно, автор имеет право защищать свое детище. Я, видимо, особой сложности в этой паре рассмотрела, посему жизнеописаний каждого момента жизни героев не оценила. В любом случае моя точка зрения всего лишь личная оценка. Не более)
Спасибо!
Анни Кос, Поскольку я здесь инкогнито, предпочитаю не смешивать удовольствие и работу. Вторая все равно лезет на первое. Не обещаю быстро и не обещаю "вотпрямосейчас". Но сделаю пометки, вам отправлю. И по героям, и по отдельным сценам.
И да, вы вправе соглашаться с ними или не соглашаться. Даже критики не всегда смотрят на вещи до конца субъективно. Помните об этом.
Но! Я в любом случае в общем и целом получила от книг удовольствие.
Послесловие: на вашем месте, если конечно хотите, отправила бы "Стена между нами" в издательство кураторам серии янг-эдалт. Они есть в Инстаграм, кстати. Автор Анна Мирович, она же Лариса Петровичева, так и поступила. Поищите, попробуйте. История ближе всего к жанру. А вот ваша тетралогия "Восхождение" вполне героическое фэнтези. Только ей нужна легкая редакторская рука. Очень нежная.
Натали Лав, Тексту нужен редактор и корректор. Kia - названия, написанные латиницей, в кавычки не заключают. Кавычки – выделительный знак, а написание латиницей в русском тексте само по себе является выделительным.
И данный отрывок никак не рекламирует книгу, скорее отталкивает. Истории очередного властного босса меня не интересуют.
Марина Орехова, Я вижу, что тексту нужен профессиональный редактор. Так максимально перегрузить текст могут только начписы. А сюжетные дыры там есть, просто автор не видит.
Анни Кос, Здравствуйте, Анни. На самом деле извиниться должна я. Вы не просили разбора.
Профдеформация - страшная вещь. Избегаю слово "критика", поскольку там скорее частное мнение об общем. А комплименты вы заслужили.
По поводу анализа... Боюсь, он никогда не укладывается в час-два. Поверьте))))))))))))))
Татьяна Шаповалова, Один из главных плюсов произведения, я отметила. Нынче всем надо пожертвовать природой во имя краткости, поэтому описания в книге особенно порадовали. Для коммерческого успеха на данном сайте это скорее минус, чем плюс. Но радует, что остались авторы, которые не забывают про окружающую среду в историях.)
Анни Кос, Вы меня не зацепили, скорее позабавила попытка укола. Насчет дискуссий: не думаю, что вам сейчас нужен разбор на косточки персонажей и каждой сценки отдельно. Герои еще живы в памяти, они дышат, прячутся где-то в сердце. Болезненное восприятие оценки всегда было и будет. В конце концов, критику вы не заказывали, и я выступила среднестатистическим читателем.
Роман в любом случае получился довольно интересным и увлекательным. А что до остального... Когда придет время)
Удачи Анни.
Анни Кос, И все-таки полетел первый обиженный тапок (можете отрицать, но я по попыткам укусить вижу, что вы очень обижены). Ах, эти нежные авторские души. Ладно, а то решите, что я над вами издеваюсь.
Вновь прошу прощения)
Ладно, откланиваюсь. Бой с подружками меня не увлекает)
P.s. За двенадцать лет переводов художественной литературы чего только не прочтешь. #чтоподелать
Анни Кос, Возможно, не буду спорить. В конце концов, в той же стародревней серии "Шарм" тоже подобное наблюдалось. Здесь нечто похожее, но чуть-чуть идеалистичней)
Анни Кос, Ремарка про боевое, потому что автор бы и рад мечом помахать, но не дали. Оторвался уже на финале, и то так. А дай волю, устроил бы войну:)
Ну и потому что для любовного здесь предостаточно махов мечами. Вышел по итогу рыцарский роман. С другой стороны, это даже хорошо.
Элла Шторм, Логику автор нигде не потерял и поэтому рейтинг такой грустный. Повествование не скачет, все четко: сценка за сценкой. Приятная манера изложения, да и смысл автор заложил прекрасный.
В принципе книга в жанре любовного фэнтези, хотя нарочитая чистота (чувств, веры. желаний) больше подходит для янг-эдалта. Такую книгу смело можно читать девочкам-подросткам. Собственно, постарше тоже можно. Или тем, кто заскучал без красивых любовных историй на фоне всяких интриг.
В груде того, что многие здесь пишут - это прекрасно. Да в принципе такие книги прекрасны, они хотя бы учат добру и не переворачивают ценности. Но! Многое в книге так и осталось неживым, потому что местами автор перестарался с выскребанием грязи из душ - а где-то, наоборот, набросал лишнего.
Сейчас я нарвусь на святой люль, но да простит меня Анни и ее фанаты.
Книга вызвала весьма неоднозначные чувства. Будь мне лет 17, я бы, наверное, пищала от восторга и восхищалась мастерством автора. Это и не любовное фэнтези, и не... боевое. Это обычный рыцарский роман, где до зубного скрежета все идеально: идеальный злодей (местами даже картонный), идеальная любовь, идеальная интрига (совершенно непредсказуемая, ага), идеальный выход из ситуации. В красивых декорациях героические герои спасают мир, людей. Злодеи крошат неугодных в капусту...
И читателю в глаз светит блеском благородства от брони главного героя. Прям в шар, чтоб аж ослеп.
Книга четко разделяет черное и белое, полутонов здесь нет. Совсем нет. И хоть автор пытается, все равно рисует идеальные линии: белое, черное, белое, черное...
Это скучно. В смысле, первые книги (вроде цикла "Восхождение") еще терпимо, а потом нарочитая "вылизанность" раздражает.
Из плюсов: книга написана хорошо. Красиво переданы пейзажи, неплохо проработаны характеры отдельных персонажей (в основном, положительных). Кое-какая интрига все же есть, любовь ванильная - она, к слову, не раздражает.
Из плюсов: у автора прекрасный слог, красочные описания и с логикой в сюжете все хорошо. Хотя сложно в любовном фэнтези накосячить, но многие умудряются.
Из минусов: растянутая донельзя дилогия. Половина - просто из пустого в порожное и обратно. Много воды, лишних сцен, интрига очень слабая и на две книги не тянет. Сама история похожа на жвачку, которая через некоторое время потеряла вкус, а ты по инерции продолжаешь двигать челюстями.
Получился раздутый до масштабов вселенной любовный роман.
Первую книгу дочитала, вторую дошла до платной части и бросила. Даже привычка дочитывать, чтобы узнать финал, не помогла.
Но исполнение прекрасное в любом случае
Надеюсь от удара у этой дуры мозг на место встанет. На критическое мышление уже не надеюсь. Его там нет от слова совсем. Тупая п....а, простите, эта Маргарита. Уж после всех проблем с Сивыми, побегами, отчимами могла бы башку свою включить. Но зачем? Боже, Влад, на что ты повелся.
Владик на нее рычал? Ой, бедняжка, лучше же первому встречному поверить, чем тому, с кем достаточно долгое время проработала и хотя бы знаешь, чего ожидать. Вместо того чтобы нормально продумать план, мы бросаемся в новое пламя!
Чет Ветрова прям жаль. Дуру нет. Вот в ситуации с отчимом, виодеофайлами этими, Сивым - да. А здесь... А здесь для меня Маргарита встала на один уровень с Ланой. Что та курица, что эта
Откомментировал книгу 20.05.2021, 16:31:02
Еще вчера увидела ваш ответ девушке в Попкорн. Вы написали, что это темное фэнтези. Простите, а оно точно темное? Вот на первый взгляд точно такая же любовная стори, как и большинство здесь (нет, спасение мира очередной мерисью попаданой за темное не считаются). Попробуем конечно, вдруг вы второй Лоуренс или Бэккер...
Юлия Гоголь, Ой ,Юлька. да иди Наташенькой в Турцию, тебе там самое место)
Хотя погоди, у тебя же нет градации. Только алкаши и бездельники? Потом не ной на телешоу, что у тебя деточек Аслан какой-нибудь отобрал
Ирина Енькова, А у вас явно какая-то девочка мужика увела, какой день истерике и на дерьмо исходите, поливая всех девушек и обвиняя их в доступности. Снимите крестик или трусы наденьте, смотреть уже тошно на эту лживую мораль брошенной обиженки
Валентина Анкудинова, Да не объясняйте вы им. Это как голубю рассказывать, как использовать двоичный код. Они как Даниял: когда надо - вежливость есть, когда не надо - ее уже и нет. Видать потому такая защита геройчика и идет.
Ирина Енькова, Нет там никакого прямого посыла. Но некоторым тетенькам стало удобно выворачивать слова наизнанку. Там ниже есть четкая фраза про жизнь с Заремой. Черным по белому. Как уже указала Валентина. А вот ваших подружек и вас, когда тычешь в удивительные выверты из серии "вы же мущинок ражаете, нада прощать", чет быстро слетаете с прямого вопроса.