История замечательная, герои и должны вести себя так как повели бы именно они, а не предсказуемо по чьему то желанию. Сочувствую вашей потере... Чтоб не заморачиваться, останавливаюсь периодически в чтении и затем читаю разом всю проду, мне так интереснее. А кому по сколько и когда писать решает только сам автор, правда некоторые книги вызывают привыкание поэтому читателям хочется побольше и побольше, так что не судите
строго;)