Задумка интересная, диалоги в целом нравятся. Но повторы одних и тех же элементов, например про отношение бывшего мужа к её увлечениям, определённый материал столешницы и прочее какую-то тяжесть добавляют. Я для себя это воспринимаю как те моменты, когда пожилые люди несколько раз могут рассказывать одно и то же.
Спустя время эти моменты начинаю пропускать. Эдак до чтения наискосок дойдёт...
Прошел год. Я всё ещё помню эту историю. Зацепила своей логичностью и тем,*небольшой спойлер* что про попаданцев известно и этим пользуются умело, а не абы как.
Мне нравится что тянется, герои лучше раскрываются, проскальзывают истории об их окружении, чувствуется большее погружение в мир. Скомканный сюжет самое ужасное что есть в книгах. Замечательно! Единственное, история с котом немного недоработана будто. Но я даже не знаю в какую сторону посмотреть чтобы понять что мне кажется не так. Предыстория о нем точно не нужна, но чего-то не хватает
Всё откладывала и откладывала, ждала когда книга будет готова. Не вытерпела, на едином вдохе прочитала с момента свадьбы, теперь буду опять копить) спасибо!