"Венские вафли" – довольно легкая книга, которая, тем не менее, вовлекает, заставляет проникнуться героями, сопереживать им. Понравилось, что первая часть неторопливая, постепенно погружает, знакомит с героиней, с Академией и ее обитателями. Вместе с Кристиной, главной героиней, мы обживались, спорили с соседкой по комнате, пугались странного домашнего питомца. За первую часть я успела привязаться к обстановке и персонажам, поэтому драматический момент в начале второй части заставил сильно переживать за героев.
⠀
За Кристиной интересно было наблюдать, она получилась очень живой. Вообще, женские персонажи понравились мне гораздо больше мужских. Мужчинам не хватило харизмы, мотивации. Но это и к лучшему: по моему ощущению, историй о дружбе куда меньше романтических, поэтому здорово, что в “Вафлях” любовному интересу отводилась не слишком большое внимание.
В общем, “Венские вафли” советую почитать. Это история про дружбу, которая возвращает в годы студенчества. А еще порой подбрасывает трогательные моменты, когда их совсем не ждешь.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии