Уважаемый автор. Купил и перечитал всю серию и все очень нравится. Но катастрофически не хватает вычитки. В каждой книге, чуть ли ни в каждой главе имеются какие-то ляпы, лишние или не достающие буквы, местами и пунктуация хромает. Частенько приходится додумывать по смыслу различные предложения. Пожалуйста, обратите на это внимание.
Из последней главы мне реально стало интересно кто все таки отдал приказ Эйты? И как это мирная собачка-робот вдруг стала боевой псиной которая в обход протоколов "не причинять вреда человеку" напала на Тиссу. Или тут сыграл тот факт, что технически Тисса не была человеком?
Евгений, Сфига ли? Нападение они отбили, а жертвы были лишь из-за фактора внезапности. Сейчас их хрен возьмешь с наскока. На крайняк можно попросить подкрепление у Эксов. На не гражданских территориях ведь всем заправляют картель и триада.
Александр Марецкий, А с чего вы взяли, что дронами можно управлять только в доспехе? В книге были сцены где и без него комар ими управлял. Например, на антийском пляже когда заключали договор о мире с фракцией Лаваррез. Нигде не сказано, что управление дронами завязано на костюм, к тому же Комар управляет ими ментально, а не через интерфейс.
Валентина Дерендяева, У Скифа за спиной сейчас 3 топовых клана. Один звонок Полковнику и картель тут же пришлет подкрепление. Тут был фактор внезапности, теперь их с наскока не взять.
Артем, Мелко мыслишь. Одно слово Скифа Полковнику и картель закапает верхушку ДК. Врятли конечно он так поступит, но в порыве гнева почему бы и нет, там ведь кучу людей, друзей Скифа, полегло...
Оксана Лампеева, Тут видимо имеется ввиду, что Бегемот из той же мифологии что и Левиафан. Там типо бог создал двух влюбленных чудовищ, по сути полубогов, где Левиафан - женская особь, но разделил их. Ливиафан - владычица морей, а Бегемот - владыка земли, как-то так)) Но автор сделал из него Спящего бога который отвечает за стратегическое планирование играя с линиями вероятного будущего.
Олег Хлусов, Чел, когда его первый помощник, маг прорицатель, просматривал вероятное будущее, он там увидел, что его сын объединит все человечество и чуть ли не всю галлактику захватит)) А тут всего то какой то наблюдатель))
Алексей, Базу и так уже Бегемот защищает. К тому же не забывай - сила в единстве)) Чем больше спящих - тем сильнее каждый из них, а не только их последователи)
Константин Шкулёв, Когда Скиф был легатом он строил не храм, а оплот чумного мора со стационарным порталом для вторжения. Храм, в свою очередь, это уже совсем другое. Он нужен для того чтобы накапливать и черпать божественную энергию и вот тут уже нужно специальное место силы.
Никогда Не сдавайся, Это врятли. Автор тут придерживается мифологии различных народов. Тиамат, к примеру, у Шумеров была великой матерью, прародительницей первых богов и представлена как пятиглавый дракон, а Абзу по сути её муж и возлюбленный вместе с которым она и клепала этих богов. Потому он и Великий отец. У шумеров именно эти двое были прародителями всего живого. Так что мне кажется, что следующим Спящим будет Абзу. Это самый логичный выбор. А что насчет Левиафана. В библейской мифологии это Великий морской змей и он скорее всего появится когда Бомбовоз доберется до наг и построит храм именно там))
Ребят, а напомните мне пожалуйста имена всех Спящих. Помню только что их пятеро: Бегемот, Великая мать - Тиамат, Великий отец - ??? и еще двое. Я просто сейчас раздумываю кого Скиф призовет когда третий храм будет готов. По логике вещей это должен быть как раз Великий Отец, хз как его там... Ну и мне прям любопытно какими скилами этот 3ий одарит Скифа, по любому ведь должно быть что то убойное, что поможет против Легатов и ядра.
Ооооо, даааа!!!! Это будет самый эпичный махач за всю серию!!!! Особенно если Дис не пофиксит уровни у демонов. Если не учитывать легатов с их богами, там 1 генерал в соло всю армию раскатать может))
Тахир Айсаров, Я вот этого понять не могу. Что значит агрессивная среда? Имеется ввиду радиация из-за того что они в Калийском дне, что то не так с воздухом или там боевые действия развернулись?
Данияр Сугралинов, Пишите, не торопитесь. Но если умрёт Краулер, то я очень сильно обижусь. Из всей компашки Шепарда этот персонаж самый адекватный и умный. По сути если его не станет, клан может развалится , так как Алексу им заниматься некогда, а всю организацию клана взял на себя Родригес.
Александр Марецкий, Пожиратель, это как я понял улучшенный боевой класс мага псионика. Всеведущий, думаю что тоже улучшенный класс, только мага прорицателя. И если следовать этой логике, то Администратор реальности тоже улучшенный класс какого-то другого, только хз какого.