Отличная книга! Очень понравилась, прочитал не отрываясь. В ней собраны основные моменты, которые мне нравятся в ЛитРПГ и нет нудной пелены текста с бесполезными цифрами, которые прекрасно заменяются различными определениями сравнительной степени. Юмор для меня близкий.
Оригинальная подводка, во всяком случае я с такой не встречался, хотя прочитал достаточно много книг жанра, очень понравился ГГ и его характер (мне показалось, что достаточно точно передана двойная природа происхождения, влияние молодого организма, гормоны, и что-то мне подсказывает что владелец тела таки оставил свой душевный отпечаток), ненавижу литературу про «обычного парня».
И отдельная благодарность за отсылки к PW
Откомментировал книгу Знакомство27.01.2020, 10:38:39
Закрадывалась мысль: «Да ну ладно, не может все быть так просто, наверное автор что-то задумал, он хочет меня провести и в конце все будет совсем иначе». Эта мысль и заставляла читать, скрепя сердце, дальше, но нет, как же я был расстроен(((
Ну вот как то так(
Откомментировал книгу Знакомство27.01.2020, 10:33:14
Прочитал обе книги, но сразу признаюсь с трудом. Характер ГГ и его эмоциональное состояние автором переданы хорошо, читая, веришь, но как бы это сказать, читать о нем не просто неинтересно, он тебя раздражает. Да у него раздвоение личности, да у него психологическая травма, но почему у него постоянно отключён мозг, который у него должен быть, судя по предистории. Практически каждый свой шаг он делает неверно, такому не хочется сопереживать, а хочется добавить в конце: «Так тебе олуху и надо». Единственная интересная сцена, где он всё-таки подумал головой, это в клан холле Novus ordo seclorum, это было классно, это было в жанре, про такого ГГ я бы и хотел читать, но увы ...
Что касается ситуации с Дашей:
— не совсем понятен объём любовной линии в соотношении с экшеном, либо уж сделать постельные сцены более яркими, если это важная часть книги, либо убрать постоянные восторженные мысли ГГ, сильно проседает сюжет на мой вкус.
— мне конец книги чем то напомнил Шамана Маханенко, но там постоянные предательства, которые меня лично тоже бесили, были неожиданны, я сопереживал. Смесь же сюжет шёл так, что все было кристально ясно, причём настолько явно, что закрадывалась мысль:
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии