Евгения Макарова

Обо мне

В тихом всплеске волны безмятежной ночи, Где сбежать ото всех я мечтаю, Я узнала судьбу чуть горящей свечи, Та сказала мне: "Я умираю! Не могу я так жить-никому не нужна, Я давно влюблена в совершенство... Далеко-высоко в темном небе луна, Только с ней обрету я блаженство. Каждый день на заре забирают ее И несут в неизвесные дали, Я хочу побежать, но мешает окно, Лишь реву восковыми слезами. Но с закатом она восстает предомной. И опять меня манит лучами. И поэтому мне не найти тот покой, Что ищу золотыми ночами!"- Я слушала долго рассказ той свечи, На нее я печально смотрела. И мерцала она в необьятной ночи, Пока полностью вся не сгорела.

Зарегистрирован: 24.11.2015, 17:17:15


Контакты

Сайты