Евгения

Комментировал

Откомментировал книгу Ведьмин дом и кот в придачу 30.07.2024, 12:06:30
Приятная сказка, где есть добро, любовь и приключения. Читая испытываешь тепло и легкость. Понравилась главная героиня, добрая и позитивная, а главное адекватная. Благодаря замечательным помощникам (кот, чудо мышь в платьишках, дом и книга) жизнь героини в новом мире оказалась очень даже комфортной. Шуша - клёвая, умная, исполнительная, способная. Кот-хитрый, с очень хорошей памятью. Аня — хорошая девочка. К решению проблем подходит основательно и с юмором.  Кошмар — некромант.  Очень своеобразный товарищ. Он мне понравился. Как по мне затянутое развитие сюжета, а конец наоборот очень стремительный. Из-за этого не хватило "особых ощущений" от возникшей любви между героями. Очень понравилось описание деревеньки и праздника Ивана Купалы.

Откомментировал книгу Хозяйка Ольбранского замка 16.11.2023, 12:24:15
Книга прям идеально зашла под мое настроение....история читается очень легко. Яра попадает не только в чужое тело, но и в другой мир, со своими законами и магией. С одной стороны у нее теперь есть влиятельные родственники, с другой ей придется прокладывать свой собственный путь, чтобы изменить мнение окружающих и навести порядок со своим наследством. История написана в жанре бытового фэнтези и это объясняет, что речь в основном идёт о ремонте, закупках, запуске фабрики...и немного о любви! А любовь началась с противостояния, как это часто бывает. А сцена где Григорий её спас, когда она опять почти погибла очень впечатляющая. В книге вообще много калорийных героев - Матвей, Дуняша, Нинель и конечно Григорий, да даже подлец Аркадий. Героиня мне очень симпатична в этом новом мире, она проявила все свои положительные качества: доброта, отзывчивость, смелость, отличные организаторские способности. Предыдущие книги серии не читала, но при этом все было понятно, и теперь я уж точно найду время на прочтение предыдущих историй.