Приятная сказка, где есть добро, любовь и приключения.
Читая испытываешь тепло и легкость.
Понравилась главная героиня, добрая и позитивная, а главное адекватная.
Благодаря замечательным помощникам (кот, чудо мышь в платьишках, дом и книга) жизнь героини в новом мире оказалась очень даже комфортной.
Шуша - клёвая, умная, исполнительная, способная.
Кот-хитрый, с очень хорошей памятью.
Аня — хорошая девочка. К решению проблем подходит основательно и с юмором.
Кошмар — некромант. Очень своеобразный товарищ. Он мне понравился.
Как по мне затянутое развитие сюжета, а конец наоборот очень стремительный. Из-за этого не хватило "особых ощущений" от возникшей любви между героями.
Очень понравилось описание деревеньки и праздника Ивана Купалы.
Книга прям идеально зашла под мое настроение....история читается очень легко.
Яра попадает не только в чужое тело, но и в другой мир, со своими законами и магией. С одной стороны у нее теперь есть влиятельные родственники, с другой ей придется прокладывать свой собственный путь, чтобы изменить мнение окружающих и навести порядок со своим наследством.
История написана в жанре бытового фэнтези и это объясняет, что речь в основном идёт о ремонте, закупках, запуске фабрики...и немного о любви! А любовь началась с противостояния, как это часто бывает.
А сцена где Григорий её спас, когда она опять почти погибла очень впечатляющая.
В книге вообще много калорийных героев - Матвей, Дуняша, Нинель и конечно Григорий, да даже подлец Аркадий.
Героиня мне очень симпатична в этом новом мире, она проявила все свои положительные качества: доброта, отзывчивость, смелость, отличные организаторские способности.
Предыдущие книги серии не читала, но при этом все было понятно, и теперь я уж точно найду время на прочтение предыдущих историй.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии