Ежевика, Как Тема поверил словам Васи без документального подтверждения, так и я верю каждому сказанному мне слову, потому что знаю эту девушку, как себя, и смысла ей мне врать и приукрашивать нет. И себя не прощу, что зная, что она встречается с молодым человеком и видя ее счастливые глаза, не поверила своей интуиции и не включила «мамочку». Дала слабину, не хотелось опускать ее с небес на землю, не имея доказательств. Как светилась она изнутри, какие живые были глаза, и какие они теперь, потухшие, и какая она стала, как раненный зверь!( Ее боль-моя боль. Вот так бывает, черт возьми!!! «Прости мне мою печаль, позволь мне немного слез…»
А Тема - это не темная лошадка, это кот Шрёдингера. И пока его мысли не прочитаю, что у него в душе, голове и сердце творится и не увижу все ЕГО глазами… Для меня он просто бездушный силуэт, одни очертания.
Ежевика, а она его полюбила (Вася в чем-то, нахожу в них параллели)? Ей-то какого душевно и физически, а?! Его совесть не мучает, бросил беременную, свою плоть и кровь. А не должен ли взрослый мужчина нести ответственность за свои поступки, Светлана?! Или как подросток: нахулиганил, а разгребают пусть другие?! Агрессию в моих словах вы уловили, потому что этот недомужчина тоже такой дьявол в ангельском обличии: для всех примерный семьянин, отец-героиня, добытчик, все для семьи, а на самом деле трус, подлец и предатель! ОБделался лёгким испугом! Попользовался и выбросил, как ненужную вещь, не оказалась для него особенной, как Вася для Темы. А эта девушка чем виновата, что для него она оказалась лишь для утех и досуга?! На эту роль она не соглашалась! Или ей, быть может, скажете, стоило сделать аборт и не париться?! Ну было и было, живу дальше, как будто ничего не случилось. А вы представляете, как нагажено у неё в душе теперь и что там от сердца осталось и как душа в клочья?! Это не книжка, это жизнь! Ох, если бы он мне попался на пути, я бы все выпирающие части тела ему оторвала и живого места не оставила-тут разговоры разговаривать уже поздно, хоть я за диалог всегда.
Ежевика, И переходя ко второй части вашего коммента: этот недомужчина из жизни такой же бессовестный: он думал о жене, о любовнице-нет, только о собственном удовольствии, мучает ли его совесть-а это что такое!!! А по поводу жизненной ситуации: Светлана, когда у тебя четверо детей, один из которых грудничок, ты не только измену, много чего простишь и закроешь глаза: ради детей, ради достатка в семье, ради статуса, ради удобства и прочее. А жена тем более не в курсе измены, ее чувства поберегла эта девушка, ее нерожденного ещё ребёнка. Хотя был шанс поведать правду. На мой взгляд, если дама беременеет аккурат, как из декрета надо выходить и столько лет уже не работает…ход моих рассуждений ясен или надо пояснить, что далеко не дура эта дама и очень хитромудрая. И прекрасно понимает, что с ЧУЖИМИ детьми она ни одному мужчине не будет нужна, с таким прицепом, и качество ее жизни и жизни ее детей ухудшится. Это не юношеский максимализм («ни за что не прощу!», это уже взрослая жизнь («любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!»). А девушка, которая теперь мать-одиночка и которой он запудрил мозги, ради собственного удовольствия, эдакая девушка для утех была для него,
Света Жердева, Опять незаметно ответ получается больше коммента, из нескольких частей, наберитесь терпения. Но зато я снова спокойна и взяла себя в руки за время написания. Перечитывать не буду уже.
Постараюсь по ходу вашего комментария парировать. Итак, первая часть: что-то на речке после разговора Вася его притопить хотела, своего солнечного мальчика, и рассуждения у неё были очень здравые тогда, без прикрас его увидела. Дьявол в ангельском обличии. В клубе они целовались и обнимались, не так, как Диана с Серегой в кафе. А тоже можно было подумать, что пара они, а не друзья детства. И тем более до этого Теминого знакомого встретили и он знал, что тот с Дианой мутит, а тут другая в его объятиях с поцелуями. Мог их увидеть в тот момент-мог. Честные были его действия и помыслы по отношению к обеим девушкам-НЕТ!!! И переспав с Васей, его бы совесть не мучала по отношении к обеим. Не побежал бы Диане признаваться и серьезно к Васе не отнёсся бы (ну случилось и случилось, дружим дальше).
Ежевика, им от неё лучше не станет!!! И свидетель его измены не стала просвещать жену и не лезет в его семью с правдой! (Хотя бы даже с той, что детей у него ПЯТЕРО. Не надо только тут начинать: это она плохая, на чужого мужа покусилась, поделом ей теперь. Он не говорил ей, что отец-героиня и колец на пальцАх не носит, нагло врал и умело выкручивался, а она, влюблённая дурочка, верила ему. И он в курсе количества детей, но бастард ему на фиг не сдался. Они для него просто не существуют более. Вот такая сказочка с…сами решайте, каким концом. Как говорится, вот и сказочке конец, а кто слушал-молодец!) Благими намерениями выстлана дорога, сами знаете, куда…
Понятно, что у вас все вот так задумано гладенько, но могло же все пойти по другому сценарию при тех же исходных данных. И на весах надо честно все взвешивать, не забывая ни о чем. А Артём, по сути, первый начал и сейчас весь такой обиженный-разобиженный, обмануто-оскорбленный. Ну-ну… Да и Вася тоже хороша…
P.S. Татьяна, не все мёд, и ложка дёгтя встречается) Возможно, вышло слишком эмоционально и жизненно. Но другое вИдение имеет право на существование и быть высказано. Уж не обессудьте)
Ежевика, у Дианы с Сергеем все дальше поцелуев зашло и не разовая встреча ею была замечена?! А остановился тогда на рейве Тема, потому что вспомнил о Диане?! Нет!!! А сам-то он не изменял в армии, Вася руку на отсечение даст (тем более после его откровений на реке)?! Так может стоило дать им самим разобраться и не лезть со своей правдой в чужую жизнь?! Если бы Диана и его дружок продолжили, узнал бы сам в итоге. И как раньше поступали с гонцами, принесшими дурную весть? (Да, я кровожадная злюка по отношению к главной героине, бедной и разнесчастной ее не считаю, как уже писала выше-я из меньшинства. Артём и Василиса стоят друг друга.)
Пример из жизни (для книги тоже подойдёт вполне): жили-были папа, мама и трое детей семьей уже 15 лет. И когда мама носила под сердцем четвёртого, мучалась токсикозом и «не давала» папе, у того случился свой токсикоз-спермотоксикоз головного мозга, называется, и День сурка в одном флаконе. И пошёл папа налево, выгулял гормоны, разбавил серые будни праздником и понял, что дОроги ему жена и дети, не хочет он семью свою потерять из-за интрижки. Так нужна ли в таком случае ПРАВДА?! Его жене и детям точно не нужна,
А знаете, Татьяна, мне (похоже, численному меньшинству) не так все однозначно радужно видится: ушли, держась за руки, в закат, правда восторжествовала и зло наказано. БАааальшой вопрос ещё. А представим другое развитие событий: Артём на эмоциях и под градусом нанёс другу «тяжкие телесные» или вообще случайно убил (могло так быть-могло). И «присел бы» на несколько лет «в места не столь отдаленные». Не высока ли тогда оказалась цена за правду?! Выдержала бы Васенька ТАКОЕ?! Ишь ты, цаца, не может терпеть фальшь (а сама-то такая уж белая и пушистая?!) !!! А она уверена на все 100%, что это наигранно со стороны его девушки и друга было сейчас (или ей так видится под ЕЕ углом зрения, ей ТАК КАЖЕТСЯ). Я вот не исключаю, что искренние эмоции могли быть у Дианы в день встречи. Не можешь видеть фальшь-не смотри! А Вася не допускала мысли, что это было временное помутнение рассудка у обоих, теперь одумались и поняли, что ошиблись и стоит эту тайну сохранить и прошлое оставить в прошлом. А сам Артём такой ли безгрешный, а?! А сама Васенька?! Как-то из виду упускается его измена на рейве. Вот ВаськУ что-то не стыдно в глаза Диане было смотреть потом. Она свечку держала, что там
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии