Вы знаете... Наверное многие начали читать эту серию потому что читали Новеллы Мосян Тунсю, да?
У меня все было не так. Я вообще была не знакома с китайщиной, а читать начала потому что искала истории про попаданцев. И остановилась в тот раз где то на 150 главе, там как раз был небольшой тормоз в выпуске, и я начала читать фф с попаданцами в Наруто, но я не об этом. За это время пока я забыла (не забывала, просто хотела дождаться чтобы глав стало больше) про Злодейский путь, я прочла и книги Мосян Тунсю. И мне они искренне понравились, и философские мысли в них запоминаются надолго.
Только вот вернувшись сюда я поняла важную вещь. Моргот как автор куда круче! И даже не смотря на то что сюжет начинается очень похоже на "Система Спаси-Себя-Сам" его развитие куда красочней, и намного менее клишировано чем у Мосян. Каждое приключение интересно и не похоже на предыдущее, а отношения героев, слава автору, не включают в себя постоянные взаимные стояки. Да и в целом мир Моргот очень... не знаю как сказать.... полноводный? Я в том плане что он куда больше заполнен и каждый персонаж, даже левый, прорисован очень четко и логично.
Спасибо Вам МОРГОТ!!!