столько в голове вариантов развития событий... и все оптимистичные) либо возмездие покарает Коула, который нарушил правила вселенной и поставил своё эго превыше всего. либо Этерна в какой-то момент понимает, что её отец причинил вред матери и каким-то образом помогает Дюне, возможно, подключившись к Тенету и с его помощью... либо Глория спровоцирует своими действиями Тенета восстать против неё самой... в общем, невероятно интересно, что дальше, но плохой конец для Дюны не представляю себе)
Ирина Володина, ))))нисколько не обидели, Ирина. все мы здесь излагаем свою логику, своё восприятие книги, характеров героев, их поступков и решений. благодарю вас за интересную дискуссию)
Ирина Володина, ну почему же? пишите) если вам это принесёт истинное удовлетворение. во мне эта история и эта удивительная героиня вызывает совершенно иные мысли, причинно-следственные связи, логику в конце концов... но все мы разные, и свою голову другому не поставишь) да и не стоит
Ирина Володина, странная логика. максимально самодостаточен и расчётлив здесь Генри, как я это вижу. именно поэтому он ей и предоставил такой выбор. а Злате как раз важны её чувства к мужчине, а не его к ней. и, разумеется, её тянет к Генри, которого она любит, а не к Уильяму, который её боготворит практически. и тем сложнее выбор Дюны - между своими чувствами и перспективой стать главой государства во всех смыслах, где ей придётся ежедневно перешагивать через себя, имитируя хоть какие-то проявления чувств к своему мужу. а развитие её ждёт в обоих случаях, королевой она ещё ни разу не была) и, честно говоря, я не слышала, чтобы самодостаточность была ОТ любви, или там ОТ дружбы, или ещё ОТ чего-то. на мой взгляд, это качество человека, которое
что-то мне подсказывает, что Злата не тот человек, которого судьба поведёт по более удобному и желательному пути для неё... сколько раз Дюна пыталась спорить с судьбой, но всегда проигрывала, а на деле, разумеется, выигрывала, да ещё как) очень хочется союза с Генри, но надо идти вперёд
Люся Москаленко, Чтобы понять Злату, нужно владеть информацией. Когда/если узнает, кто спонсирует все его проекты, тогда, видимо, поймёт. Но Генри вряд ли нужно, чтобы Иэн об этом узнал, а значит он сделает так, чтобы эта информация не просочилась. Имхо
Будьте осторожны, загадывая желания... они имеют свойство сбываться. Вот и сбывается желание Лили, чтобы сын был такой же, как его отец. Максимальное сходство может быть достигнуто при рождении в один и тот же день
Я, наверное, злодейка.... но не могу не признать, что с особенным наслаждением читаю главы про Марту после того, как РБ решил оставить ребёнка. Только вот опасаюсь, что её мучения могут привести к поступку, который решит судьбы очень многих.... и Лили, и ещё не родившегося ребёнка, и её самой несомненно. Причём она это будет понимать и , отдавая себе отчёт в том, что её ждёт наисуровейшее наказание, всё равно выкинет что-то совершенно непредсказуемое. .....просто мысли ....просто хочется заглянуть в будущее героев))
Откомментировал книгу Моя и точка!29.04.2020, 01:20:13
Мне очень и очень понравилась ваша книга. Легко читается, довольно остро и удивительно чётко подмечены многие моменты, все герои, как главные, так и второстепенные, ярко охарактеризованы. Остановиться оч сложно... И, конечно, хэ, который я всегда очень жду)) Благодарю вас!
Кстати! Марта - это отличный вариант помощи Лили. Марта помогает ей исчезнуть и остаётся единственной. Блин. Как это всё неправдоподобно... да? А хочется... оооочень хочется оставить этого ребёнка в живых