Lorelyai, Точно-точно!!! Если в некоторых работах автора, поступки протагонистов из канона заставляли меня краснеть, то здесь, мне кажется, я вижу адекватную, умную героиню, искренне переживающюю за любимого. Главное, чтоб потом этот "ум" не оказался хитростью и коварством)
Прекрасная глава) Спасибо ^^
Почему-то мне пришлась по душе Афина. Хотя сейчас ещё рано делать какие-то выводы, но мне хочется верить, что она и в дальнейшем останется положительным героем, у которого все будет хорошо. На парочку с Аресом(о, а этот мужчина вообще отдельная тема, слишком-слиииишком прекрасен)
Мне, как и любому другому читателю, хотелось бы увидеть продолжении этой истории(Только в этот раз с упором на романтический уклон, хе-хе). Всё-таки не хочется расставаться с полюбившимися героями, верно?) Да и об истории других персонажей хотелось бы услышать тоже. Всей душой надеюсь, что когда-нибудь мы увидим продолжение истории Лидии...))
P.S. Я В ШОКЕ ОТ ЭТОГО ЭПИЛОГА. В ГОЛОВЕ СОТНЯ ВОПРОСОВ. НУ ЗАЧЕМ ВЫ ТАК, АВТОР.
P.P.S. Мне реально страшно открывать эпилоги ваших историй. Они всегда такие... неожиданные
Меня не ждали, а я припёрлась ><
Спустя столько дней после окончания книги, у меня дошли руки до написания отзыва) В первую очередь я хотела бы поблагодарить вас, Зозо-сан, за то, что скрашивали дни этого лета этой замечательной книгой❤️ Познакомилась с вашим творчеством где-то в апреле месяце и уже успела все-все прочитать и перечитать. А с появлением новой книги не могла сдержать визга) Я прикипела к этой истории всей душой. Каждый день с нетерпением ждала следующей главы. А в ожидании строила теории и пыталась понять мотивацию некоторых героев. Отдельное вам спасибо за такие быстрые проды, для меня, привыкшей ждать продолжение книг месяцами, было шоком, что вы выкладываете продолжение чуть ли не каждый день. И ещё извиняетесь за то, что задерживаете) ❤️❤️❤️
Эта книга подарила мне много положительных эмоций. За что вам отдельная благодарность. Я вообще забыла о существовании других фанфиков и книг, познакомившись с вашими историями. К хорошему привыкаешь)
Фух, наконец, добралась до ноута и могу спокойно написать отзыв)
Времени совершенно нет, каюсь, уж простите, что не так часто радую вас отзывами) Это учеба в меде никого в покое не оставит ><
Но как только пришло уведомление о подписке, сразу приобрела, не раздумывая! Ни капельки не сомневалась. Больно уж нравятся мне ваши истории) И какое же удовольствие я получаю, читая главы по вечерам, окутавшись в пледик за чашкой чая)
Все героини ваших книг такие разные, но одновременно такие похожие!!! В них есть что-то впечатляющее, манящее, какой-то внутренний стержень, который заставляет проникнуться к ним симпатией. Ну и конечно доля юморка присутствует) Но я пока не знаю, что я чувствую к Клернес, особенно учитывая ее прошлое... Но прошло уже 10 лет с того события, так что многое могло измениться?..
Кажется, Клернес начала догадываться, что этот мир объединяет не только одну ее историю) Так и представляю, что где-нибудь упомянут короля с королевой с их 10-ю девочками и как до нее точно дойдёт, что она вернулась в свой родной мир))) Но вы уж точно приготовите нам что-то интересненькое, в этом я даже не сомневаюсь. Вдохновения вам, автор!❤️❤️❤️ С нетерпением жду следующей главы✨
О как! Знакомая героиня))) Обожаю такие пасхалки между вселенными) Что ж, будет интересно прочитать про историю Клернес. Всё-таки все заслуживают счастья)
Помнится, в одном из комментариев к прошлой работе вам предлагали сделать следующую героиню рыженькой) В любом случае я ожидала девушку. А тут... Явно что-то новенькое! Переместилась в тело парня? Круть! Безумно интересно как будет дальше продвигаться сюжет. А ведь это только пролог! Но захватывает с первых страниц)
Я поражаюсь вам!) Вы уже начали писать новую книгу, а ведь совсем недавно закончили писать предыдущую. Это заслуживает уважения)
С нетерпением жду новой главы! А вам, автор, желаю побольше вдохновения ❤️
*глубокий вздох*
АА́ААААА́АААААААААААА́ААААА
ВАУ! ВАУ!!! глава получилась очень интересной и насыщенной) Не успевала я отойти от одних событий, так на замену им следом шли другие, более ошеломляющие! Ну прелесть!!!
Эй, Алмаз, а ну не сметь умирать! Быстрее выздоравливай! А то заграбастает нашу Лидию Янтарь к своим лапкам, и всё, нет дочурки! А отцовская ревность, а? Тебе надо будет и на свадьбу прийти, и внуков понянчить. Рано умирать!
РАНО!!!
Лидия в этой главе просто красотка! Вот это наша девочка! Горжусь!!! Правильно Топаз говорил - она будет замечательной королевой( Только зверолюдей или Ледяного Королевства никто не уточнял)))
Уиии! Янтарь нравится мне с каждой главой всё больше и больше, ну просто душка! Ну не так я представляла себе их первый поцелуй)) Но я определенно не разочарована. Очень классно вышло)
Любопытный способ затыкания, пхах
Лишь бы она чаще его использовала))))
Ушки не потрогала, зато за хвостик подержала)
Ааааа, я такая счастливая за этих двоих :3
Клянусь, у меня была такая же реакция, когда я узнала, что она маг льда))) Меня волновала ни сколько ее магия, сколько тот факт, что ее продолжительность жизни продлевается) Переживала за свое ОТП хD Так что тут я полностью понимаю Янтаря(я так умиляюсь ему, особенно в те моменты, когда он смущён))
Такая милая, лёгкая глава) Под конец отдуши посмеялась Спасибо большое ❤️
Девочки, это просто отвал ВСЕГО
Я уже говорила, что без ума от Янтаря?Если надо, то повторю ещё хоть 100 раз, ибо ради ТАКОГО мужчины я готова на всё хD
Он такое золотце! Пока ждала главу, столько перечитывала моменты с Янтарем, но они не сравнятся с тем, что в этой главе. Один абзац с признанием чего стоит(Я РЫДАЮ)
Я капец как довольна. Сижу тут, кушаю (10 часов ночи, привет) и плачу, перечитываю уже в 5 раз главу и уже как час офигеваю от поворотов))
Ой, не готова я о Лилии тут говорить, зачем отзыв портить этой?..
Хотя, мне всё-таки интересно. Знал ли Алмаз об этом? Ибо в самом начале при знакомстве с ней он говорил, что навёл справки и узнал все, что нужно.
/Кажется, в моем гареме крашей появился ещё один, такой милый, с тигринными ушками/
Ну не могу я не влюбляться в персонажей с первого взгляда! Не могу!!!
БОЖЕ КАК ЖЕ Я ОРУ С ОТЦА АКВЫ. Жалко Алмаза, женился называется)) Мало того, что жена была с изюминкой, так у нее вся семья такая)))
От слухов хоть что-то полезное!!! Вон, за красотку считают, чуть ли не сукуб, блин
За Юлиана отдельное спасибо, такой лапочка, ой не могууу *-*
Ееее, новая главушка!!! Спасибочки большое ❤️
Ооой, ну вот отдала Акве браслет, теперь мучайся называется! Надеюсь, они с ней там хорошо обращаться будут, а то не избежать им гнева Алмаза)))
Хотя Лидия любого в шок введёт своей нетипичностью. Вспомнить хотя бы Агата. И вернётся оттуда она с подарками, украшениями и принцем впридачу хD
Жду встречи с принцем Огня( Если таковой имеется, конечно)
Представляю что-то горячее во всех смыслах)))
Помнится мне, что в мульте войны не было. Напрашивается вопрос "почему?".
Из-за неосознанного вмешательства Лидии в сюжет, Лилия теперь не путешествует по городам и странам. Никого не спасая и никому не помогая, она не обзавелась полезными знакомствами. А может ли быть так, что тем загадочным фаворитом Лилии(которого нам так и не показали) был принц Огня, а?(допустим, что там наследник). Лилия его очаровала своей добротой и нежностью.И вот благодаря этой силе любви не было даже войны между враждующими странами. Не, ну а что? Для мультика сойдёт хD
Символично будет. Противоположные стихии - Пламя и Лёд
Но сейчас Лилия в замке. Она не путешествовала. Ни с кем не встречалась. Никого не очаровывала. Союза нет. А войне быть?
Все надежды на Лидию)))
Она такая классная, со всеми ее достоинствами и недостатками, такая живая... Просто восхищаюсь ею. Понимаю Алмаза, который всеми правдами и неправдами хочет видеть ее на троне. Эй, Лидка, можешь передумаешь насчёт титула Первой Дочери, а? Ты была бы лучшей в своем роде. Хотя лень тоже дело хорошее. Одобряю))
Что-то я много о них рассуждала хD
Приступим к моему любимчику. Алмаз, ты просто чудо!!! Я поражаюсь тому, как можно влюбляться в персонажа с каждой главой всё сильнее( Он вроде как выглядит на 25-28? Хм, мне подходит хD)
А от этих их посиделок так тепло на душе... Безумно рада за Лидию. Она заслуживает этого)
А Май просто золотце!!! Вот бы мне кто-нибудь подарил такой костюмчик)) Но, увы... Эээх, скучаю по Юлиану, он же ещё появится в сюжете?( я безнадежно влюблюсь в персонажей ТТ)
В общем, спасибо огромное вам, Зозо-сама!!!❤️ Дали вы нам, конечно, пишу для размышлений) теперь ещё эти зацепки искать придется, оооох...)
Вдохновения вам!
Но несмотря на все это, Лилия мне неприятна. Ее инфантилизм, желание выставить себя в лучшем свете засчет принижения других, ее необоснованные претензии к Лидии - всё это отталкивает меня от неё. Лидия права - все это характерно для завистливого ребенка, но не( как уже писали в комментах :D) здоровой кобылы 19 лет.
А Лидия молодец, хорошо держалась. Хладнокровие, достойное королевы. Простой разговор, от которого у меня мурашки по телу проходят табуном. Последние слова так вообще вклинились в мою голову и не хотят исчезать: "И им это непременно нужно. Но не от тебя." ВАУ! Просто ВАУ! Красотка! Хлопаю стоя!!! Я всей душой люблю эту гг, всем сердцем❤️
(продолжаем...)
И теперь, когда всю любовь получает Лидия,она просто в смятении, разбита и даже не знает что делать. Она думает, что может получить все и сразу, раз она такая вся из себя добрая, полная заботы и любви. Но не понимает, что для других она чужая(нет, даже не так, она НЕ ХОЧЕТ этого понимать). И в этом нет ее вины. Она просто не та, с кем они были с детства. Не та, чье взросленип они видели. Она не та, кого они любили всей душой.
И у нее этого никогда не будет возможности все это испытать(думаю, те слова Лидии о том, как Алмаз убаюкивал ее, причинили ей огромную боль).
Боюсь, нас ждет большой такой "БУМ!", когда она это наконец осознает это, но это уже совсееем другая история)))
Увы, насильно мил не будешь
Кстати, что там насчёт матери Топаза? Она же вроде является и матерью Лилии? Это вроде как официально? Сомневаюсь, что от женщины, которая бросила родного сына из-за холода, можно ожидать благородных поступков. Думаю, в сюжете она всё-таки появится, но какой-то любви к своей детям она не проявит(уж тем более к той, кого она бросила в приюте).
Топаз может и смирится, у него есть любящая сестра, брат и отец. А для Лилии это может стать последним ударом.
Лилию можно понять, да. Неосознанно даже становится жаль её. Она росла в приюте, рядом не было ни отца, ни матери, ровным счётом никого, кто мог бы полюбить и утешить. И когда у нее появляется семья, всё оказывается совершенно не так, как было в ее мечтах.
Но в этом есть и ее доля вины. С самого начала она относилась к Лидии, как к пустому месту. Слепо верила слухам, вместо того, чтобы наладить контакт(НОРМАЛЬНЫМ способом, не разрушая чью-то собственность), убедиться самой, правда ли это? Хотя, мне даже кажется, что она ХОТЕЛА верить этим слухам, даже если они и были бы ложью. Это потешало ее эго, сравнивая себя с такой неказистой неродной дочерью, извращенкой и "любительницей сладких мальчиков", она чувствовала себя лучше, считала, что лучше ее и достойна любви больше нее. Типикал пример людей с низкой самооценкой. Гораздо легче убедить себя, что ты хороший, добрый и достоин лучшего, сравнивая себя с тем, кто тебя в чем-то хуже.
Думаю, что даже если бы и у Лидии была бы идеальная репутация и она считалась родной дочерью короля, Лилька бы нашла к чему придраться.
Лилия меня всё больше и больше разочаровывает. Как только она появилась, я думала, что не буду делать поспешных выводов и немного подожду, пусть освоится и привыкнет. Ага, конечно. Уж слишком она там освоилась Я ждала, честно! Ждала хоть каких-то адекватных действий с ее стороны! Но с каждым ее действием, хоть даже и неосознанным(а может и осознанным), она меня начинала раздражать. Причем сильно так! Поражаюсь терпению Лидии, но всему же есть предел!!!
Сначала она задвигала, что она пришла сюда только ради семьи, а сейчас вон, принцессой себя почувствовала. Как будто и не было всех этих 19 лет в приюте. И она считает странным умение готовить? ОНА? Хей, милая, не тебе решать, что должна делать НАСТОЯЩАЯ принцесса, а что нет.
Я думала, что временное отсутствие Лидии изменит ситуацию. Я полагала, что за это время она получит желаемое и не знаю, хм, научится манерам?.. Но, увы...
Уж очень интересна ее реакции на магию Лидии. Что она сделает? Как себя поведет? Алмаз и близко не собирается делать Лилию Первой Дочерью, об этом говорят все эти "тонкие" намеки на протяжении главы.
Упс, я тут чутка токсична по отношению к Лилии хD
Ну и ладно
Куда подавать заявки в антиклуб Лилии??)
Аоаоаоао, прекрасная глава! ✨Спасибо огромное)) Топаз просто краш, другой реакции от него и не ожидала) Так надеялась на их объятия! И да! Это свершилось! Прочитав название главы, я завизжала, как дурочка))
Хм, на сколько он там выглядит? 15-16? Что, подростковый период сказывается?) Всё-таки хоть он и старше ментально, но он в теле подростка и его поведение объяснимо, гормоны-то играют, да и повод есть. Вон, какой-то умалишённый клешни тянет к родной сестре, так ещё и в "братики" напрашивается)
А она ж его ещё и поцеловала в щёчку! А Сапфир ревновать не будет?))
Аквамарин не разочаровал) Милый, просто будь собой, от тебя большего и не требуется :*