Lev Uriev, Аналогично, есть ощущение, что книгу в спешке дописывали - что бы дописать.
Так легко расправиться с Архимагами, которые держали практически в узде все и вся, даже не знаю...
Про некромантов тоже не понятно, выворот - что бы спасти родителей, странный, так как по характеру ГГ он не мог оставить просто так варваров..., да и что за ГГ без трагедии?
в итоге получается какой-то странный ГГ. и почему система настолько себя дестабилизировала, дав в 1 руки столько сил? Где баланс, если система к нему стремилась? а если она не стремилась, то и на узурпаторскую власть эльфов ей должно быть пофиг.
Аналогично считаю пошла сплошная ересь. Из серии всегда есть кто-то круче и бла бла бла.
Эту книгу читаю просто пока бесплатная. Как только закроют - откажусь и не буду даже вспоминать. Кроме первых частей именно мира каррика. А не то что сейчас как вода льётся.
Очень затянуто. И мне кажется уже сам ГГ не знает а зачем ему все это. Действует исключительно по инерции.