А мне кажется что всю ситуацию заварили Горцы.Берн Кайл развивался в бизнесе и уже вошёл в тройку сильнейших, заинтересовав при этом Гроцей.Они увидели в артефактах что то такое,что решили прибрать к рукам такого крутого артефактора.Талье просто заинтересовали рассказав как поднимут бизнес Берна и они станут богаты и уважаемы наравне с Гроцами.А любовников со своей черной магией и привязкой она сможет иметь сколько угодно Но мешала жена Берна простая человечка без магии и дракона . Её решили просто убрать сослав в закрытое поместье и там тихонько прикопать А чтоб все прошло по плану отправили с Риш Берта.А детей Риш Тальк гнобила по собственной инициативе по тому как это уже все её а они мешают. И вообще скучно.
Король вообще был не в курсе и предложил Риш вступить в другой клан.Она отказалась .Ну и ладно .Он забыл о ней.
Но как всегда у злодеев все пошло не по плану.Берн оказался хорошим администратором но никаким артефактором Риш нет и бизнес посыпался.А Риш встретила Ральфара.И получилось как получилось.
Насколько я поняла Мия сама проводила с принцем ритуал на безопасность.И в него изначально ничего не могло попасть Так за каким.... простите она сиганула под осколки??
Я так понимаю что Мия как ритуалист провела обряд с принцем на безопасность.И в него изначально не могло ничего попасть Так за каким... простите она сиганула под осколки?
Я прочитала предыдущие книги автора и сделала вывод что у всех попаданок из этой серии книг темная магия просыпается в стрессовых ситуациях.А у Риш стрессовых ситуаций не было.Она сразу попала на руки Берну он ее лечил,бился за нее с другими драконами,рассорился с родней .Все эти годы Риш была ЗА МУЖЕМ.Он оберегал ее,решал неудобные проблемы.Он и сейчас ее все ещё любит.Но если человеку или не человеку все время говорить одно и тоже.То он начинает прислушиваться.А его похоже ещё и чем-то опоили и артефакт какой навесили.Вот он и повелся на Талье.И Риш попала в опасную ситуацию с угрозой жизни.И темная магия проснулась чтоб защитить свою хозяйку
Гроцы ведут свою игру на мой взгляд.Талья она засланный казачек к Берету несколько раз в книге показано что она его просто ненавидит .Тут все ясно Берт стал сильным конкурентом Гроцам его нужно просто разорить с чем Талье отлично справляется .Но я не могу понять , зачем отправили её брата вредить Риш .Ведь с ней вроде и так уже покончено
Перечитала последнюю главу 4 раза и поняла что ничего не не поняла. Получается что некто кого. Ральфар несомненно знает но не говорит надевает на него темный источник затем активирует его. И когда Ральфар на последнем издыхании возвращается в поместье своей матери ,он должен стать перевертышем и прикончить или обратить Риш .А войско перевертышем оказывается шло к своему командиру.Которым должен был стать Ральфар. Который должен бал подчиняться тому кто одел на него источник. Я ничего не перепутала???
Какой интересный момент приближается. А как Руни собирается венчаться в храме не сказав своего полного имени.? Или он Каси уши заткнуть собирается? А еще свидетели. Они же могут разболтать кто он. Предлагаю взять тех магов. Что заглядывали в двери ; а после обряда быстро открутить им головы. И инкогнито будет соблюдено
А я представила себе немного другой разговор о ханыме: Каси Ясире:"А ты не знаешь какой он ханым Руньян? " Ясира:'Ну тебе лучше знать" Каси:"Откуда? " Ясира:"Да вон же он. Дрова рубит" Сюрприз.......