Откомментировал книгу Сокол и Ворон14.01.2022, 12:03:08
У книги есть одно достоинство - легко читается. Незамысловатый сюжет, не перегружена героями (мягко говоря). Главная героиня, Дарина, проработана более-менее основательно. Остальные герои - типичные "картонки", иногда "с тиснением" :-) Ни сама Дарина, ни остальные герои не выглядят симпатичными. Они всё время или ссорятся "на пустом месте", или пытаются безуспешно ухаживать друг за другом, при этом совершают не продуманные, опрометчивые поступки, наживают себе смертельных врагов. Конечно, это можно оправдать как сюжетные завязки на будущее, но уж очень все эти действия глупы и не продуманны. Особенно несимпатичны мужчины, они или рохли, или агрессивные кабаны или донжуаны. Есть пара-тройка привлекательных мужских персонажей, но они даны совсем уж штрихами. Ох, не любит автор своих героев... Рекомендовать к прочтению язык не поворачивается.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии