Откомментировал книгу Вторая семья06.11.2021, 07:50:51
Амелия Борн, Ну с учетом того, что в 20 лет главный злодей был еще студентом, а значит должен был исправно посещать лекции и семинары, то да, у меня ужасно узколобые представления о жизни)))) Относительно остального возражений, я так понимаю, не имеется?) Там моея узколобость не проявилась?)
Откомментировал книгу Вторая семья04.11.2021, 08:52:07
Хм... Слог неплохой. Но на этом всё. Сюжет явно дырявый. Понятно, что ГГ всё алчут со страшной силой... Но как-то очень эпизодически) "Я верну тебя, любимая", - пафосно восклицает неверный супружник. Читатель ждет миллиона алых роз под окнами, серенады под балконом, блин, ну хотя бы совместного воскресного обеда после прогулки с сыном. Но этого ничего нет. ГГ страстно желает главный злодей. Мы ждем похищения, заключения в спальне загородного поместья и всяческих домогательств, блин, ну хоть жалкой розочки в целлофане... Но, блин, опять ничего. Возлюбленный ГГ решил разорить отца. Где подробности-то? Как 25-летний мОлодец сумел сделать 45-летнего владельца "бизнес империи"? Империи, Карл! Сосредоточенной в 1 городе. И, кстати, про возраст. Если Лемешеву-старшему 45 годиков. а его неблагодарному отпрыску 25, то родился он, когда папА было 20 годков. Откуда у него были деньги на няню и прочие изыски?) Челодлань и очередные спущенные на ветер 130 рублей.
Жанна Лебедева, Я Вообще-то коммент переписала. И задала кучу вопросов по сюжету. Внимательно читают учебник по сопромату, ну или "Лолиту" Набокова. Компотик, типа Вашего, изначально предназначен для разгрузки мозга)))
Жанна Лебедева, Картонный персонаж - это неживой персонаж, без характерных черт, без своего жизненного опыта и т.п. Вот Ваша Яна Маровна. Она ж в столицах жила? И где это проявляется? Как это проявляется? Вот Ваша фея? Она что любит? Почему поселилась именно тут? Чем она вообще от Яны Маровны отличается? Да ничем) Обе - функции и все))) Рояль в кустах - деталь сюжета без логического обоснования. Собачка гг. Как она связана с сюжетом? Зачем появилась? Клад в саду. Те же вопросы. Муж гг. Он её зачем в лес-то распорядился вывезти? Чтоб избавиться? И зачем тогда потом преследует? А почему прекращает преследовать? Ну и т.д.