Гидеон Торн

Комментировал

Откомментировал книгу Сингулярность 07.06.2026, 21:30:06
Санни Соул, Спасибо! Я решила закончить сначала свой цикл романов про андроидов, чтобы уже с чистой совестью писать про Веритас)) Как раз в процессе много идей накопилось и лора по этому миру)) К первой части цикла я даже картинки сделала, и к этой постепенно добавлю) Так что можете глянуть на Даймона и Демиана)))

Откомментировал книгу Девиант 24.05.2026, 19:19:25
Татьяна, Благодарю!

Откомментировал книгу Девиант 29.04.2026, 18:33:10
Виктория Звёздная, Спасибо, я вам звёздочку тоже поставила) Читать что-то, к сожалению, времени нет(

Откомментировал книгу Девиант 23.04.2026, 18:34:28
Тая Дружинина, Спасибо большое! И отдельное спасибо за награду‍❤️‍ Стараюсь держать баланс между приключениями, юмором и, разумеется, "чувственной" частью романа)) Я сама как автор даже не знаю, кто мой любимый персонаж — всех люблю по-своему))

Откомментировал книгу Девиант 07.04.2026, 18:34:09
Ксения Климова, Благодарю!

Откомментировал книгу Девиант 05.04.2026, 15:45:05
Татьяна, Я подумала, что не помешает немного юмора, чтобы разбавить напряжение, а два андроида, совсем не умеющие быть плохими и, по сути, не могущие напрямую навредить человеку, очень подходили на эту роль😉

Откомментировал книгу Девиант 24.03.2026, 17:37:00
Татьяна, Тут в целом дело больше в контрасте, так как по сути она выделяется из своей семьи тем, что она им и не совсем семья. Так и андроид её — такая же белая ворона, как и она сама. Но вообще все три андроида — Арес, Аид и сам Цербер — по своей природе отличаются от других, все они по-своему «особенные». Именно тем, что в них больше человеческого, чем в других моделях. Они тоже люди, хоть этого и не понимают. В первые два романа я закладывала мысль о том, что люди чаще всего несчастливы в отношениях из-за своих страхов или болезненного опыта, и только с помощью андроидов, на которых они проецировали свою боль, а те терпеливо им помогали, смогли излечиться и стать лучше. В этом романе, я бы сказала, главный герой — Цербер. Его страхи, его нерешительность, его желание быть человеком, а не машиной являются центральными. Да, у ГГ, от лица которой идет роман, тоже своя драма, но исцеляется тут больше Цербер, чем она. Ну и конечно, её последнее решение в финале романа подведет черту под всей трилогией. Но, думаю, вы как внимательный читатель уже подсознательно догадались, к чему всё идет😊

Откомментировал книгу Симулякр 23.03.2026, 15:30:24
Татьяна, Благодарю! Я стараюсь истории не просто рассказывать, а показывать, насколько позволяют мне сделать это слова😊

Откомментировал книгу Эйдолон 21.03.2026, 22:39:18
Татьяна, Я рада, что Вам понравилось! Книга "Симулякр" прямое продолжение)

Откомментировал книгу Девиант 15.03.2026, 18:01:23
Уважаемые читатели! Ухожу в творческий отпуск на две недели, выкладки глав, скорее всего, не будет в этот период. Как отдохну, вернусь к вам с новыми силами и продолжением‍❤️‍

Откомментировал книгу Сингулярность 13.03.2026, 21:34:47
Санни Соул, Ну, я стараюсь придерживаться хотя бы своей заданной логики в книге и психопортрета персонажей — это по-своему непростой квест )) Когда я написала в "Бездне", что существа энергетические, то потом долго сидела и думала: а зачем я это написала? Теперь придется это расхлебывать)) В целом так и родился мир, наполненный и работающий на энергии, и это все придумывать оказалось очень даже увлекательно😂

Откомментировал книгу Сингулярность 13.03.2026, 18:35:53
Санни Соул, Впереди моя любимая часть — описание мира, законов и порядков)) Больше всего люблю это в книгах! Тут всё можно ограничить только собственным воображением, ну и логикой))

Откомментировал книгу Сингулярность 28.02.2026, 14:49:45
Санни Соул, Ой, это да)) Я так Брендона Сандерсона читаю: он пишет хоть и шустро, но пока у нас новая книга выходит, я уже забываю, что было в прошлых)) Но с учётом того, что его будут скоро экранизировать и он сам будет писать сценарий, — я наконец всё вспомню без перечитываяего «кирпичей»))

Откомментировал книгу Сингулярность 28.02.2026, 14:04:23
Санни Соул, Ох, тут вы правы, я об этом думала )) Я так с Йолем делала, но потом поняла, что мне проще написать главу как целую историю — с завязкой, кульминацией и финалом. Так и для читателя лучше: его не обрывают на самом пикантном месте. Но с точки зрения охвата аудитории— да, выгоднее писать понемногу, но каждый день ))

Откомментировал книгу Сингулярность 28.02.2026, 13:46:26
Санни Соул, В следующей главе уже параллельный мир. Правда, надо эту главу ещё дописать — в последнее время я завалена основной работой😱Но целибат отца Демиана снова будет атакован😂

Откомментировал книгу Симулякр 16.02.2026, 02:28:57
Галина Антонова, Благодарю! Благодарю! Судя по тому, как мы активно взяли курс на развитие ИИ, такое будущее не за горами)) Уже GPT-чаты некоторым полноценные отношения заменяют, а уж что будет, когда они человеческий вид приобретут😉

Откомментировал книгу Сингулярность 15.02.2026, 13:51:24
Санни Соул, Это скорее подготовка почвы для третьей финальной книги))

Откомментировал книгу Сингулярность 08.02.2026, 21:43:27
Санни Соул, Есть такой сериал - "Дрянь", там ГГ тоже была влюблена в католического священника)) Как он мне нравился!))Правда, там священник был не такой святой, как Демиан))

Откомментировал книгу Сингулярность 08.02.2026, 18:10:19
Санни Соул, Надо отдать ему должное, держался он до последнего))

Откомментировал книгу Сингулярность 08.02.2026, 17:27:57
Санни Соул, Святой отец поддал огня))

Откомментировал книгу Симулякр 08.02.2026, 17:24:51
Harell, Благодарю‍❤️‍

Откомментировал книгу Сингулярность 02.02.2026, 18:12:05
Санни Соул, Ну, если что, не молчите)) Ваша поддержка вдохновляет‍❤️‍

Откомментировал книгу Сингулярность 02.02.2026, 17:47:13
Санни Соул, Да, это вдохновляет)) А то пишешь-пишешь, и не понятно даже, нравится люди или нет)) Сказали бы, что не так)) Я-то к критике спокойно отношусь. Не спокойно отношусь, если её нет))

Откомментировал книгу Сингулярность 02.02.2026, 16:14:23
Санни Соул, Если быть откровенной, я и первую часть хотела на середине бросить, а потом Вы стали комменты писать и я взяла волю в кулак😂 Я-то могу писать сразу три книги, мне так интереснее даже:устала от одной истории - пошла в другую)) Просто не хочеться, чтобы читатели ждали долго продолжение( Ведь я пишу в разных жанрах, кто-то может читать лишь одну историю, а другие нет) "Генезис" так я вообще для себя пишу, чтобы доказать себе, что я могу в твердую НФ))

Откомментировал книгу Сингулярность 02.02.2026, 12:59:54
Санни Соул, Это хорошо, а то на 4 главе я уже сидела и думаю: "Что я пишу??Может нафиг это всё?"🤔Ну а вообще, если честно, на этот роман приходится мало времени. Надо всё-таки остановиться на написание только двух одновременно😭