На мой взгляд книга на крепкую четверку. Автору удалось придумать интересный и довольно оригинальный сюжет. Герои тоже не подкачали. Но над языком и стилем изложения ещё надо работать - слишком затянуто, куча лишних слов, длинные тяжеловесные фразы. Не читаешь, а продираешься через слова - как будто идешь по полю с высокой травой. Хорошего редактора очень не хватает этому тексту.
Ариана Леви, Дело в том, что такие смысловые неровности в тексте полностью выбивают меня, как читателя, из колеи повествования. Когда текст льется плавно, то полностью погружаешься в ситуацию и даже забываешь обо всем вокруг. И вдруг: гувернантка и прически. Для меня это как камешек в ботинке. Я начинаю представлять эту девушку и думать с чего вдруг она будет делать прически? Ну ладно разок на воспитаннице бантик поправить, если челка мешает. Но хорошо делать прически - это совсем другой набор навыков. И вряд ли кто-то будет устраиваться на должность гувернантки с навыками парикмахера (и доплатой за это). А если это разовая помощь, то она не сделает погоды в финансовом смысле. Т.е. эта фраза, что девочка с навыками парикмахера сможет и гувернанткой больше заработать, сбивает с толку. Вот и думай, то ли Зина какая-то глупая и плохо ориентируется в окружающем мире, то ли автор что-то другое имел в виду, но коряво написал. (Я надеюсь, что Вы не в обиде за мои комментарии? Я понимаю, что восторженные отзывы получать приятние, но на них сложно двигаться вперёд, потому что не видно, где можно ещё поработать над текстом. А сюжет хорош.).
Моё разочарование все глубже и глубже. Гувернантка будет делать прически? Откуда это вдруг? Конечно, Ваш мир - Ваши правила. Но если уж пользуетесь общепринятыми названиями профессий, то не надо называть ими что- то свое. "Гувернёр (фр. gouverneur — «управляющий») или гувернантка (в зависимости от пола), также бонна (фр. bonne — прислуга), если речь идёт о женщине — нанятой воспитательницей детей в семье. В отличие от няни, воспитывает детей более старшего возраста и занимается с ними определёнными учебными предметами (прежде всего, иностранным языком). https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%91%D1%80 "
33 метра? Где это дают? Нормальная пенсия по инвалидности? Я вот виду инвалидов с пенсией в 15т.р. Комуналка+лекарства =треть пенсии и живи на 10 т. в месяц и ни в чем себе не отказывай. Вот я и удивляюсь, что ж это за государство, где сироты и инвалиды живут и горя не знают.
Вот нравилась мне эта история. Невзирая на несколько неровный слог изложения, нравилась. Своей не избитостью сюжета и адекватностью главной героини. Ровно до фразы "государство же обеспечивает детей и инвалидов". И вот сижу и думаю теперь, то ли Зина далеко не так адекватна, как мне показалось, то ли автор счастливо обитает в каком-то другом мире...
Если первая часть была интересной своей провокацией, когда с ног на голову был поставлен классический штамп о брутальном мачо и нежной лани, то вторая часть истории отличилась отсутствием сюжета и присутствием бесконечных описанием постельных игрищ. Эпилог же вообще сплошная развесистая клюква и сопли в сахаре. Первый раз жалею денег, потраченных на покупку книги.
Потрясающе. Столько эмоций, интриг, любви и ненависти, верности и предательства. Думаешь, что угадаешь, что же будет дальше, и опять ошибаешься и события принимают немыслимый поворот. Читаешь - и невозможно оторваться.
Юлия Эллисон, отрабатывать полученные денежки. Мне не нравится однополая любовь. Мне неприятно читать книги с подобным содержанием. Я считаю что меня, как читателя, как потребителя, обманом вынудили приобрести заведомо мне не подходящий продукт. Я понимаю, что " на вкус и цвет - товарищей нет", но о такой голубизне надо было четко предупредить. В описании книги не было предупреждения. Пока Вы не берете деньги за чтение Ваших книг - можете творить, что хотите. Но раз Вы выставили книгу на продажу, то она уже становится товаром. И Ваш товар оказался котом а мешке.
Юлия Эллисон, Такие "отдыхательные" истории обычно у авторов идут бесплатно. Раз уж деньги берете у читателей - надо отрабатывать ;). Или четко предупредить в аннотации. По крайней мере, что ожидается МЖМ и однополый секс.
Светлана, Вот-вот. А так интересно всё начиналось. Инверсия типичных для гг характеров (брутальный мачо и трепетная лань поменялись местами), позволяла надеятся на оригинальный сюжет, но увы. Все скатилось к банальному сексу втроём.