Откомментировал книгу Без принципов26.07.2024, 10:57:19
Галина Петрова, Скажем так, вопрос воспитания, наличия такта, умение сдерживать себя, будучи супругой " статусного " чиновника- как можно себя так вести, не очень понятно. Вопросы измен терпеть или нет, это дело лично каждого. Но вот так явно выставить себя в нелепом свете, показав свою слабость... Печаль.
Откомментировал книгу Без принципов17.07.2024, 19:27:44
Nina, Поддерживаю Ваш вариант- мама, первое, что пришло сразу на ум
Ольга Антонова, Раз Вы так обеспокоены комментариями и рекомендуете несогласным не писать "глупости " и не читать; то вероятно может и Вам следует не читать комментарии и не быть " в шоке " от происходящего
Оксана, Да не сможет. Ей всегда нужен будет человек, от которого она будет зависеть, кто будет принимать решения. На данный момент -это Давид. Появится новый мужчина- переключится на другого, будет от другого зависеть. Такова её сущность. До тех пор, пока не найдёт того, от кого можно будет зависеть дальше- будет постоянно дёргать Давида, и рассчитывать на другое бесполезно. Она не будет брать на себя ответственность в принятии решений ,абсрдютно никаких: ни бытовых, ни жизненных, ни в будущем связанных с учебой и школой детей. Всегда будет искать того, кто это решит за неё.
Оксана, Конечно, она будет самостоятельной, будет сама принимать решения, наконец-то сможет сказать, чего хочет сама; получит ещё одно образование; захочет реализовать себя в империи бизнеса ; построит блестящую карьеру... ну как реалистично?
Залина, Созависимость - это заболевание, и его нужно только Лечить, при чем человек должен знать, что он хочет избавиться. Это делают единицы- это курсы, тренинги, помощь групп, программы поддержки, целые схемы , длящиеся по времени годами.. Ани созависимая, и она с этим и останется. К сожалению, данная проблема, не уходит сама, как впрочем и зависимость.. Это тонкости устройства ЦНС и психики
Наталья Колесникова (Елемесова), Так нет вопросов- у него чудесная Ани, со статусом жены))) Пусть наслаждается супругой- она на всё ведь согласна. Даже если у него и новая женщина появится, ничего страшного- Ани ведь потрепит? Чего не вытерпишь ради " замужем"
Гульзида Шарапова, Не то что совсем без своего я; не совсем точно сформулировала. Есть люди, без своих желаний- сначала родители решают, потом мужчины рядом, окружение- "плывут по течению", и живут жизнью, которую подстраивают под кого то. Они не трансформируются, так это и идёт с ними всю жизнь; изменить что то сложно, когда не горит " изнутри", ну нет желания к конкретному. То есть всегда на поводу у окружения. Кстати, зачастую такие женщины рядом с зависимыми мужчинами, они умеют терпеть, это не тяготит их.
Гульзида Шарапова, Не соглашусь. Дело не в семье: можно создать для ребёнка все условия любви и комфорта, но он не будет сильным- хоть девочка, хоть мальчик; это заложено с рождения, так устроена ЦНС каждого... Можно расти в неблагоприятных условиях, но быть лидером . Вы что в школе никогда не видели, что один с первого класса такой шустрый, сообразительный, всё может организовать, а есть полные противоположности. Те, кто обладает таким набором качеств, они могут и не учится хорошо, но они уверены ещё с детства в себе. Далее это только оттачивается. А вот посредственность будет посредственностью и дальше. И никакие метаморфозы жизни не изменят отстутствие своего я и вообще целей, стремлений и желаний. Это возможно только в фантазиях))) В данном случае - это фантазия, потому что придумать в книге можно всё, что угодно..
Валентина, Не обманывайтесь. Рожденному ползать летать не дано. Любую литературу по психологии поднимите))) Не имеющий целей и задач, ведом по жизни другими, кто эти задачи ставит. Независимые в 22 года знают, чего хотят))) и не одно образование имеют.
Валентина, Никогда она не будет сильной. Она ведомая, и такой и будет. Лидеры делают себя сами... Если человек не имеет я, другой ему его не сможет воссоздать))))
Людмила, Ничего не случится, абсолютно))) жить будет дальше как все живут, и даже работать не будет)) Ей учёбу оплачивают, все условия- родители помогают, няню предлагают.. Но нет. одна одинешенька , сирота , живёт в общежитии, ни копейки денег, ни помощи, живёт на социальное пособие от государства))) да ладно
Анастасия Кравчинская (Шабалина), Есть женщины, которые не хотят быть рядом с мужчиной после предательства, а особенно, " отбивать любовницу"))) Или вы этот аспект не рассматриваете? Нравится держатся за "штаны"- да, пожалуйста.
СветланаСвета, каждый момент, каждый день жизни - это ценность; жизнь быстротечна. И, наверное, когда ты не видел чего то такого, что меняет эту ценность, то можно и не понимать, что такое время. День. Месяц. ..
Mirrta, это всё становится похожим на сказку... ему пусть 26, он эмоциональный и темпераментный, и он год что... меня месяц назад в комментариях убеждали, что у всех мужчин есть физиологические потребности.. А что теперь у него они исчезли? рядом молодая и красивая.. а теперь я не верю, и понимаю, что это "сказка"