Елена Ковалева, Я просто в шоке от сложившейся ситуации. Можно конечно написать, что она пришла в себя в шейном бандаже и в лангетке на ноге, но травмы описаны и они не лечатся подорожником.
"Дышать тяжело, соленый вкус крови" - сломаны ребра, пробито легкое-легкие, поврежден ЖКТ.
"голова будто пружинит от асфальта" - отек и сотрясения мозга.
Если Мила дождется скорой и не умрет на асфальте, то она будет безсознания, возможно будет приходить в себя на пару секунд. В таких ситуациях останавливается сердце еще. В операционной ей вскроют грудину. Вентиляция будет инвазивная или не инвазивная. Если после операции она будет жить, то это будет исскуственная кома.
У нее нет шанса на бред и рассказы все сознания.
Katerina, А ведь получается, что теперь у нее нет лишней энергии и бизнес уже не нужен. Зато нужно будет инвалидное кресло или кровать с поднимающей частью. Могла бы пофантазировать, что Мила переорганизуется и вместо студии йоги будет реабилитационный центр, но это уже не вписывается в рамки книги.
Katerina, Если она сейчас в кабинете себе на голову наденет вазу и порвет платье, то легко свалит вину на Милу, что ей не дали шанса выскочить в окно или блюсти за ребенком. Но с другой стороны можно обвинить Милу и без этого, почему у тебя помощница осталась с ребенком и не уследила, почему у тебя дети легко могут покинуть студию.
Нина, Плюс Мила самоустранилась, можно больше вообще не переживать. Восстанавливаться в 50 лет после аварии - это не год, если мы за факты и логику, где указано, что боли нет и есть хруст, пружинит голова. Надо осознавать, что организм уже не будет прежним. Травмы будут о себе давать дальше, когда еще через пару лет у нее начнется допустим мигрень, как было у моей коллеги при столкновении машин. Вчера слушала, как чей-то муж убил себя, не мог больше терпеть боли в руке после аварии, так и не смог восстановиться полностью. Соседка с пятого этажа прожила несколько лет после аварии, ее лицо собрали по кускам.
В этом возрасте уже нет таких способностей организма, как лет десять-двадцать назад. Если бывший муж и вернется назад, то он похоронит ее раньше. Это шок от хода автора, если не считать, что это просто книга для эмоций.
Т.е. Мила теперь инвалид.
Нина, Так сейчас уже так не скажешь потому, что Мила спасла ребенка. При этом обе были в одной комнате, но выскочила в окно и пожертвовала собой бывшая жена.
Идав, Честно, не понимаю "вот этот поворот", который написан словно ради только того, чтобы показать разный социальный рейтинг между ними. Где Мила получает сразу 100 балов, а вторая попадает сразу в ад, резко поглупев.
Ребенок снова подвел мать, которая воркуя просила посидеть и порисовать.
Словно это будет переломным моментом, типа вот настоящая мать и будет восспитывать моего ребенка - дарю, а ты пошла прочь. Типа Мила, прости меня, я возращаюсь к тебе, мы тебя восстановим и будем жить вместе.
Мила становится святой. Теперь все будут молиться за ее самоотверженность. "Все будет хорошо, не умирай, я тебя так люблю".
Не понимаю, что мать девочки переживает. Ничего страшного в библиотеке не случилось, она легко втерла всем, что Миле показалось, чтобы теперь так за ней бегать и пытаться в чем-то ее убедить.
Не понимаю, как ребенок, который сидел в приемной, ее покинул и покинул зал. Нужно открыть двери маленькому ребенку. Чего ее вообще понесло на улицу (тоже услышала кота через стены). И киношный проезд машины, которая и не думает тормозить.
Кто был со мной не согласен, все таки Мила зациклилась на чужом ребенке, раз вместо матери слышит ее сквозь стены и стекла.
Olga, Ок, балдел сам от себя, но о чем они говорили все это время? Его жена в курсе о том, что Мила хотела девочку. О чем еще она в курсе, о каких еще личных чужих моментах, которые к ней никакого отношения не имеют? О погоде говорили, только хвалился своим, памперсы и каши обсуждали? Но как-то да, получается детям оставил дело со словами "я в вас верю" и словно вычеркнул, перевернул страницу.
И с этим согласна "Они раньше всегда тебе первой говорили о своих косяках, и только потом я узнавал обо всем". И получается, что Мила была в курсе дел бывшего мужа пока он был мужем, т.е. он ей все рассказывал или же он до сих пор своих сыновей воспринимает, как детей, которые будут жаловаться матери на проблемы-косяки.
Интересный момент, когда за столом они заговорили о проблемахв бизнесе. И потом спрашивает, что за проблемы у мальчиков? Почему он спрашивает у женщины, которая больше двадцати лет была домохозяйкой? Это он с улыбкой сказал Миле, у тебя теперь много будет энергии, займись чем-то. И она в очередной раз выполнила команду.
Но это ладно, вопрос у меня в другом. К нему регулярно ездили дети и в том числе на выходные, он что сам ни разу не спросил у детей за все это время? Они получается вообще не обсуждали бизнес там? А о чем тогда они говорили? Чем было заполнено все это время?
Анна Третьякова, Так это ваше мнение и на текст и на меня потому, что у вас такой опыт. Я не из головы беру же, а показываю строки. Это вы считаете, что любая мать стала бы лезть в чужую семью со своим мнением потому, что мать-абьюзер и горе-мамаша. Потому что героиня видит в девочке сестру своих сыновей. А автор пишет о ребенке, как о дочке мужчины, с которым она была в браке.
Анна Третьякова, В общем, как ни крути, но Мила тупанула сразу ломанувшись ябедничать. Она не убедилась, а всегда ли себя ведет так мать с ребенком на едине, что вообще происходит. Что она расскажет, что мать расстроилась и ругала? Что ребенок тоже расстроился и плакал? Или расскажет, что чувствует чистую женскую злобу и ненависть.
А если бы эти слова говорил мужчина? То была бы это чистая мужская злоба и ненависть?
Где слова, зачем я тебя родила, как я тебя ненавижу, кому ты такая нужна?
Ее слова - это слова ее матери, которые ей также говорили в ее детстве. Это слова женщины, которая испугана, и которая не контролирует себя сейчас.
Это Мила считает, что эта собственническая, эгоистичная любовь. И ее мнение сложилось из фиги. Потому ей так хочется, так ведь проще)
Анна Третьякова, Мысленно она прицепилась к девочке, ее тригернуло и теперь в ней включился материнский инстинкт к ЧУЖОМУ ребенку. Она свои установки по тому, как надо любить детей теперь будет натягивать на чужого ребенка и ее мать.
Вы, когда слышите, как под окном мать тащит ребенка, а он ревет и что-то говорит, выглядываете в окно и делаете замечание? Или в магазине, когда ребенок требует игрушку, а мать требует молчать, то делаете замечание? Или...
Она сама не поняла, что услышала, но сразу во что-то поверила (я схожу с ума, что здесь происходит), героиню закоротило, когда ребенок на нее посмотрел (я дышать не могу, мне больно, мне страшно, мне тошно).
А была ли чистая женская злоба и ненависть? Не окажется ли, что здесь наложилось, что этот ребенок - это девочка, которую она так хотела, в ребенке есть кровь мужчины, на котором ее зациклило, а мать не она. И теперь Мила будет видеть придуманное в ее голове, может пошло очернение человека. Внезапно появились быстрые и острые оценивающие взгляды. Ведь по сути матери ребенка хочется, чтобы все было идеально на этой встрече, поэтому она и перед встречей просила ее вести себя хорошо, а тут разбитая ваза.
Получается катализатором охоты за Милой стал не доответ на вопрос, есть ли кто сейчас у нее? Это же логично понять после невнятного ответа, что она до сих пор страдает по чужому уже мужику.
Елена, Отличная манипуляция на самом деле. Заметьте как она точно бьет по цели, мужику долгожданную дочь родила не ты, Мила. И ловко подводит, что она сомнительная личность.
Представляете сколько она всего знает, как ей легко сейчас под маской девочки долбить по точкам.
Светлана Михайлова, Так вроде это она хотела дочку, не ему подарить дочку, а родить дочку. Этот ребенок должен быть триггером, но не в плюс, а в минус.
Надежда, И смотрите на разговор за столом, невестки защищали Милу, подсказывая про мужиков. Про спать, оставайтесь дома, они же подхватывали друг друга. Получается ее дети и их жены пусть и проглотили ситуацию, но не забыли. Их мучает до сих пор тоже, как и героиню.
Надежда, Так все равно же тюфяки, раз побоялись, что после отрицания знаться с новой семьей отца, он отберет доли в бизнесе. И лицемерят до сих пор, заглядывая и переспрашивая у матери.