Идав

Комментировал

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 10:29:57
Елена Ковалева, Я просто в шоке от сложившейся ситуации. Можно конечно написать, что она пришла в себя в шейном бандаже и в лангетке на ноге, но травмы описаны и они не лечатся подорожником.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 10:22:07
"Дышать тяжело, соленый вкус крови" - сломаны ребра, пробито легкое-легкие, поврежден ЖКТ.  "голова будто пружинит от асфальта" - отек и сотрясения мозга. Если Мила дождется скорой и не умрет на асфальте, то она будет безсознания, возможно будет приходить в себя на пару секунд. В таких ситуациях останавливается сердце еще. В операционной ей вскроют грудину. Вентиляция будет инвазивная или не инвазивная. Если после операции она будет жить, то это будет исскуственная кома. У нее нет шанса на бред и рассказы все сознания. 

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 08:58:34
marine, А может ребенок вообще замолчит.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 08:23:57
Katerina, А ведь получается, что теперь у нее нет лишней энергии и бизнес уже не нужен. Зато нужно будет инвалидное кресло или кровать с поднимающей частью. Могла бы пофантазировать, что Мила переорганизуется и вместо студии йоги будет реабилитационный центр, но это уже не вписывается в рамки книги.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 07:25:58
Katerina, Если она сейчас в кабинете себе на голову наденет вазу и порвет платье, то легко свалит вину на Милу, что ей не дали шанса выскочить в окно или блюсти за ребенком. Но с другой стороны можно обвинить Милу и без этого, почему у тебя помощница осталась с ребенком и не уследила, почему у тебя дети легко могут покинуть студию.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 06:57:40
Нина, Плюс Мила самоустранилась, можно больше вообще не переживать. Восстанавливаться в 50 лет после аварии - это не год, если мы за факты и логику, где указано, что боли нет и есть хруст, пружинит голова. Надо осознавать, что организм уже не будет прежним. Травмы будут о себе давать дальше, когда еще через пару лет у нее начнется допустим мигрень, как было у моей коллеги при столкновении машин. Вчера слушала, как чей-то муж убил себя, не мог больше терпеть боли в руке после аварии, так и не смог восстановиться полностью. Соседка с пятого этажа прожила несколько лет после аварии, ее лицо собрали по кускам. В этом возрасте уже нет таких способностей организма, как лет десять-двадцать назад. Если бывший муж и вернется назад, то он похоронит ее раньше. Это шок от хода автора, если не считать, что это просто книга для эмоций. Т.е. Мила теперь инвалид.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 06:39:53
Нина, Так сейчас уже так не скажешь потому, что Мила спасла ребенка. При этом обе были в одной комнате, но выскочила в окно и пожертвовала собой бывшая жена.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 06:34:51
Идав, Честно, не понимаю "вот этот поворот", который написан словно ради только того, чтобы показать разный социальный рейтинг между ними. Где Мила получает сразу 100 балов, а вторая попадает сразу в ад, резко поглупев. Ребенок снова подвел мать, которая воркуя просила посидеть и порисовать.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 06:21:33
Леля, героически попала

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 06:15:59
Словно это будет переломным моментом, типа вот настоящая мать и будет восспитывать моего ребенка - дарю, а ты пошла прочь. Типа Мила, прости меня, я возращаюсь к тебе, мы тебя восстановим и будем жить вместе.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 06:11:56
Мила становится святой. Теперь все будут молиться за ее самоотверженность. "Все будет хорошо, не умирай, я тебя так люблю". Не понимаю, что мать девочки переживает. Ничего страшного в библиотеке не случилось, она легко втерла всем, что Миле показалось, чтобы теперь так за ней бегать и пытаться в чем-то ее убедить. Не понимаю, как ребенок, который сидел в приемной, ее покинул и покинул зал. Нужно открыть двери маленькому ребенку. Чего ее вообще понесло на улицу (тоже услышала кота через стены). И киношный проезд машины, которая и не думает тормозить. Кто был со мной не согласен, все таки Мила зациклилась на чужом ребенке, раз вместо матери слышит ее сквозь стены и стекла.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 28.04.2025, 05:59:57
Natalja Rutkovska, Пришла к подружке

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 27.04.2025, 12:12:23
Olga, Ок, балдел сам от себя, но о чем они говорили все это время? Его жена в курсе о том, что Мила хотела девочку. О чем еще она в курсе, о каких еще личных чужих моментах, которые к ней никакого отношения не имеют? О погоде говорили, только хвалился своим, памперсы и каши обсуждали? Но как-то да, получается детям оставил дело со словами "я в вас верю" и словно вычеркнул, перевернул страницу. И с этим согласна "Они раньше всегда тебе первой говорили о своих косяках, и только потом я узнавал обо всем". И получается, что Мила была в курсе дел бывшего мужа пока он был мужем, т.е. он ей все рассказывал или же он до сих пор своих сыновей воспринимает, как детей, которые будут жаловаться матери на проблемы-косяки.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 27.04.2025, 11:03:55
Интересный момент, когда за столом они заговорили о проблемахв бизнесе. И потом спрашивает, что за проблемы у мальчиков? Почему он спрашивает у женщины, которая больше двадцати лет была домохозяйкой? Это он с улыбкой сказал Миле, у тебя теперь много будет энергии, займись чем-то. И она в очередной раз выполнила команду.  Но это ладно, вопрос у меня в другом. К нему регулярно ездили дети и в том числе на выходные, он что сам ни разу не спросил у детей за все это время? Они получается вообще не обсуждали бизнес там? А о чем тогда они говорили? Чем было заполнено все это время?

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 27.04.2025, 10:45:16
Анна Третьякова, Так это ваше мнение и на текст и на меня потому, что у вас такой опыт. Я не из головы беру же, а показываю строки. Это вы считаете, что любая мать стала бы лезть в чужую семью со своим мнением потому, что мать-абьюзер и горе-мамаша. Потому что героиня видит в девочке сестру своих сыновей. А автор пишет о ребенке, как о дочке мужчины, с которым она была в браке.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 27.04.2025, 09:41:08
Анна Третьякова, В общем, как ни крути, но Мила тупанула сразу ломанувшись ябедничать. Она не убедилась, а всегда ли себя ведет так мать с ребенком на едине, что вообще происходит. Что она расскажет, что мать расстроилась и ругала? Что ребенок тоже расстроился и плакал? Или расскажет, что чувствует чистую женскую злобу и ненависть. А если бы эти слова говорил мужчина? То была бы это чистая мужская злоба и ненависть? Где слова, зачем я тебя родила, как я тебя ненавижу, кому ты такая нужна? Ее слова - это слова ее матери, которые ей также говорили в ее детстве. Это слова женщины, которая испугана, и которая не контролирует себя сейчас. Это Мила считает, что эта собственническая, эгоистичная любовь. И ее мнение сложилось из фиги. Потому ей так хочется, так ведь проще)

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 27.04.2025, 09:34:28
Анна Третьякова, Мысленно она прицепилась к девочке, ее тригернуло и теперь в ней включился материнский инстинкт к ЧУЖОМУ ребенку. Она свои установки по тому, как надо любить детей теперь будет натягивать на чужого ребенка и ее мать. Вы, когда слышите, как под окном мать тащит ребенка, а он ревет и что-то говорит, выглядываете в окно и делаете замечание? Или в магазине, когда ребенок требует игрушку, а мать требует молчать, то делаете замечание? Или... Она сама не поняла, что услышала, но сразу во что-то поверила (я схожу с ума, что здесь происходит), героиню закоротило, когда ребенок на нее посмотрел (я дышать не могу, мне больно, мне страшно, мне тошно). А была ли чистая женская злоба и ненависть? Не окажется ли, что здесь наложилось, что этот ребенок - это девочка, которую она так хотела, в ребенке есть кровь мужчины, на котором ее зациклило, а мать не она. И теперь Мила будет видеть придуманное в ее голове, может пошло очернение человека. Внезапно появились быстрые и острые оценивающие взгляды. Ведь по сути матери ребенка хочется, чтобы все было идеально на этой встрече, поэтому она и перед встречей просила ее вести себя хорошо, а тут разбитая ваза.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 26.04.2025, 18:50:02
Получается катализатором охоты за Милой стал не доответ на вопрос, есть ли кто сейчас у нее? Это же логично понять после невнятного ответа, что она до сих пор страдает по чужому уже мужику.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 26.04.2025, 18:41:13
Чтец, Интересная мысль, но скорее всего не так будет.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 26.04.2025, 18:31:15
Olga, Я вас расцелую))

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 26.04.2025, 14:36:57
Елена, Отличная манипуляция на самом деле. Заметьте как она точно бьет по цели, мужику долгожданную дочь родила не ты, Мила. И ловко подводит, что она сомнительная личность. Представляете сколько она всего знает, как ей легко сейчас под маской девочки долбить по точкам.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 26.04.2025, 13:57:05
Светлана Михайлова, Да. К сожалению, в этом моменте ее не хочется уважать.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 26.04.2025, 13:52:54
Светлана Михайлова, Так вроде это она хотела дочку, не ему подарить дочку, а родить дочку. Этот ребенок должен быть триггером, но не в плюс, а в минус.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 26.04.2025, 13:51:07
Надежда, И смотрите на разговор за столом, невестки защищали Милу, подсказывая про мужиков. Про спать, оставайтесь дома, они же подхватывали друг друга. Получается ее дети и их жены пусть и проглотили ситуацию, но не забыли. Их мучает до сих пор тоже, как и героиню.

Откомментировал книгу Бывший муж. Я все еще люблю тебя 26.04.2025, 13:38:36
Надежда, Так все равно же тюфяки, раз побоялись, что после отрицания знаться с новой семьей отца, он отберет доли в бизнесе. И лицемерят до сих пор, заглядывая и переспрашивая у матери.